Пульт от линолеума• 20 апреля 2023

Удобрение для растений ШОК

Девочки , я никогда не пользовалась , почему то в голове как будто химикаты и это вредно.
Растения росли так себе . Я и обрызгивала и пересаживала.
Тут муж купил удобрение и вау ! Все мои засохшие орхидеи зацвели! И те растения что подсохли - пустили новые ростки.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать .
Пасхальний тролік• 20 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Тоесть вы все пользуетесь удобрениями ?
Т.е. вы все принимаете пищу регулярно?

Пупуговка• 20 апреля 2023
Ярос восстановил мои шефлеры
Я была в восторге
Покупаю его каждый год
Пасхальний тролік• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Растения пьют воду и совсем не обязательно подпитывать удобрениями. Что за сравнения?
Ну да, можно пить воду и не кушать. Зеркало будет в ужасе. Правда не очень долго....
Поліпривіт всім• 20 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Супер, спасибо!
😘
У меня зацвели даже те, которые пару лет без цветов стояли.
Только с лимонным соком не переборщите, а то листья пожелтеют.
Нульовий сантиметр• 20 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
У меня цветы ни разу не ели удобрения. Идеальны. П.С. Не завидуйте)
Вкуси мене• 20 апреля 2023
Ответ дляТАЗератти
Или от стыда) Купила Ярос для орхидей, они бедные чуть не сгорели от ужаса.
ярос для дерева. у соседки сад как из сказки. она поливает каждый год деревья.
Пищалка• 20 апреля 2023
Автор, що ж таке чарівне ви використали? Може, і мені треба?

Xвостокрутелка• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Учебник ботаники почитайте. Корневая система, фотосинтез, их взаимосвязь и совместная работа.
Пасхальний тролік• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр

Xвостокрутелка• 20 апреля 2023
Ответ дляПасхальний тролік
https://youtu.be/bXQ1NxuW-gM

Это пять.
Пасхальний тролік• 20 апреля 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Полагаете, если в школе не открывали, то сейчас удосужатся?
сама себе прекрасная• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Сколько у вас по ботанике было?
сама себе прекрасная• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Вообще-то ясен пень, что они стоят не в банке с водой
А где? растут в саду?
Копуша• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А есть растения должны микроэлементы. Совершенно корректное сравнение.
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Возможно, вы добавляете в горшок новую землю или пересаживаете? Закапывание под корни остатки рыбы или другую органику?
Либо у Вас растут какие-нибудь очень экономные растюхи, которые и в дикой природе не часто нуждаются в азоте и проч.
Скользкая• 20 апреля 2023
Так что за добриво? Автор?
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Так что за добриво? Автор?
Да любое универсальное или адаптированное под конкретное растение. Только концентрацию сначала делать послабее, чтоб не обжечь корни
Та_все_ок_будет• 20 апреля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Сколько у вас по ботанике было?
А шо такое ботаника?
Паратруперсупер• 20 апреля 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Вода в природе и вода из крана - это разные вещи.
+100000 и земля на улице(в разных районах,регионах и кантинентах) и земля из пакета)

автор Пульт от линолеума • 20 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Так что за добриво? Автор?
Любое
Ответ дляNo problems
А ви не замічали, як гарно квітнуть у магазинах ьа швидко дохнуть дома без хімії
Помічала , аде не розуміла причину
Xвостокрутелка• 20 апреля 2023
Ответ дляNo problems
В магазинах не тільки живлення, а і ретарданти, тобто стимулятори/модулятори росту/цвітіння. Якщо рослина виживає після магазину, з нею можуть статися дивні метаморфози зі зміною розміру, форми, та навіть кольору.
Ответ дляПищалка
Любе .
Бабайко• 20 апреля 2023
Автор вы еще больше удивитесь когда попробуете подкормить их витаминным коктейлем. У меня цвели практически круглый год.. А потом пришло 24.02.22 мы в спешке выезжали и все мои куколки погибли.
Xвостокрутелка• 20 апреля 2023
В доповнення до мого попереднього посту, опишу випадок з магазинною карликовою розою, яка після адаптації переродилася за розміром майже в садову. Довелося пересаджувати в горщик розміром з діжку. Але колір квіток не змінила. І за те дякую.
Скользкая• 20 апреля 2023
Ответ дляБабайко
Класс! А что за витаминный коктейль.
Бабайко• 20 апреля 2023
Покупаете в аптеке в ампулах витамины группы В. В1, В2, В3, В6, В12 разводите их на 2л холодной воды добавляете 2табл. Янтарной кислоты. И таким коктейлем поливаете хотя бы раз в месяц. Результат увидите сразу. Пусть ваши орхидейки вас радуют пышным цветением.
Обнимашкина• 20 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Ловите лайфхак для орхидей: на 1 литр воды 1ст.л. лимонного сока и подлить к корням. Колосятся🥰
Подлить к корням это как? Я свои ставлю в воду, так чтобы не попала вода на корни. Пьёт только через нижние отверстия. Или вы это имели ввиду?
Скользкая• 20 апреля 2023
Ответ дляБабайко
Дякую!!!
Прокачую сідниці• 20 апреля 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Дякую! Прямо зараз і зроблю.