Я только за!• 20 апреля 2023
Как спасти продуктовый магазин?
Здравствуйте. Может у кого то есть креативные идеи? Блин. Даже не знаю зачем пишу,но уже руки опускаются. И цены стараемся держать адекватные и за товаром следим. Но людей все меньше и меньше. Мы в центре Киева,люди выехали ,офисы закрываются. Больно и обидно. Всю душу вкладываешь в бизнес. А он тонет(((
Шикаю і викаю• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Хлебушек,яйца,мука. То что люди забывают прикупить в супермаркете. По не много но выгребали.
Покупаю возле дома только хлеб, булочки и раз в неделю когда завоз мясного товара, колбасу, сало , оно там все свежесделанное и дешевое сразу от производителя. Не понимаю зачем покупать в таких магазинах втридорога шоколад или сок
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2023
Вам правильно советуют. Узкая специализация- это ваш выход. Вы должны уже хорошо знать клиентуру, на чем сделать акцент. К сожалению в нашем городе такие магазинчики превратились в большинстве в наливайки. И работают круглосуточно и никто их не прикрывает, видно отмазываются. Вам это не советую, но очевидно, что покупателю нужен большой выбор одного продукта: допустим, чаи или выпечка, рыба или молочка. То есть, пришел и глаза разбегаются от предложенных вариантов. Покупатель стал слишком переборчивым. А у вас всего по чуть-чуть, а в результате ничего! Так мыслит покупатель.
Говорю это из собственного опыта, было время, торговали большим ассортиментом, потом его сузили и в конце вообще урезали до одного направления. А сейчас вообще сдаем в аренду и это выгоднее кстати! А место у нас проходное и самый центр.
Зараз на дієті• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Все продукты есть. Формат у дома. Не большое количество,но всего по не много.
Формат у дома очень устаревает или превращаеться в пивно алкогольный.
Нужно что-то менять
Кудлата хмаринка• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
И кофе и панини есть. И обеды и салаты. Мы не на фасаде находимся. Во дворе. Тоже часто вижу как полиция кофе пьет у магазинов. Но к нас не доезжают(((
Мне кажется, проблема не в выехавших, в Киеве на одного выехавшего 5ро приехавших, а в растущих как на дрожжах супермаркетах. Я живу около метро Позняки, 5 мин новус, 7 сильпо и атб, 10 другое сильпо и Метро. Маленькие магазины закрываются один за другим. Я могу в хлебном киоске купить хлеб, потому что всегда свежий, а вот яйца или тем более чтото из холодильника в меленьком, стремно.
Гжегож Бженчишчикевич• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
понемногу ! как это слово можно разделить на 3
части
ЖующаЯКонфету• 20 апреля 2023
Ответ дляКвітка Миру
У меня не далеко от дома 5 пиццерий и все они в плюсах, вот что сейчас ходовое
У нас в пиццериях всегда народу полно, и на вынос еле успевают. И это при том, что город небольшой, а булочных на каждом шагу с выпечкой разной и тем не менее. Но в самих пиццерии ассортимент широкий и морепродукты и мясные блюда.
Шаманю второпях• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Дякую за ідею)
Поддерживаю котячий корм и + наполнитель - всегда выручает с таким наш магазин у дома
Ответ дляБутербродница
Всегда удивляло, какой смысл в магазинах этих продуктовых у дома. Проще либо доставку заказать (тем более это Киев), либо закупиться раз в неделю в большом супермаркете.
Сенс в тому,що біля будинку поруч,вибіг і купив до прикладу якусь кока колу чи електронку,або ще щось чого наразі немає вдома, навіть якщо робиш закупки в Сільпо
Ответ дляВимагаю спілкування
Я теж про це. В мене чоловік лінується і часто ввечері заходить в такі, неодноразово було то яйця протухлі підсунули, то йогурт скис. При чому заходить в різні магазини ))
Треба дивитися терміни придатності,в мене біля дому не печерськ чи що автор має на увазі під центром,гастрономчик прямо недоглянутий ,але попит є страшенний чомусь
Ответ дляНезламна Україна
Мені не дуже комфортно в таких магазинчиках ,що заходиш і продавець вже на тебе дивиться і каже що давати.А я хочу спокійно роздивитись.Можливо такий міні-маркет зробити,з відкритим доступом до полиць,а в кінці до каси .
Там також на тебе дивиться касир,бо зазвичай не людно там,ви всіх так соромитися зібрались?
Домашня Зюзя• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Да на карте есть отметка. Высотка как доп по количеству людей. Ещё стройка была рядом. Стоит замороженная. Люди с ближних домов тоже ходят,но их тоже меньше стало. Работали в основном на офисы,соседей и стройка помогала. Стройка заморожена,офисы закрыты остались только соседи и несколько офисов. Мы не на фасаде. Проходняка нет к сожалению (
Так у вас просто место неудачное. Хоть наизнанку вывернись - слишком ограничен круг покупателей.
Я бы на выпечку обратила внимание. Хорошую, свежую. Круасаны на масле, багеты и тд.
Инста_Богиня• 20 апреля 2023
Автор, у нас на районі 2 маленьких магазинчика і нормально працюють. ОДин десь закуповує мясні продукти цікаві, шашлики смачні, ще багато чого, можна просто йти поряд і взяти на вечерю. Інший - багато молочного цікавого, не пам´ятаю фірму, в супермаркетах такого точно немає.
Ответ дляВикликаю на дебати
Подивіться такий магазин Авокадо, він у Парковому місті, там поряд Варус, але люди там таряться, бо там товари вище середньої цінової категорії, власники позиціонують що всі товари особисто перевіряють. Товар завжди свіжий.
Поїдьте на розвідку
Плюс реклама в інсті, Тік ток, щоб клієнти могли Вас знайти, якась фішка заради якої люди готові їхати через все місто
Поїдьте на розвідку
А хіба там не з варуса зробили новус?
Несемо світло разом• 20 апреля 2023
Ответ дляZir-K
Печерский ринок, назва Погребок, Люба.
Питайте на ринку, покажуть
Дякую
ПотеряласЯ Я...• 20 апреля 2023
Может сделать магазин мяса? Свежего и потом холодильник с полуфабрикатами например. Говядина и свинина в супармаркетах обычная страшная капец, я на рынке всегда беру поэтому. А в Одессе вон например был во дворе магазинчик с мясом - и это было классно, просто отлично. Если бы был с хорошим мясом магаз у меня где-то недалеко от дома, я бы и не ездила на рынок за ним.
Блиск думки• 20 апреля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я в такой хожу
Вот только что-за кофе, три яйца и пакет молока
Не хватило на заливку пирога-пришлось выскочить
Кофе, три яйца и дешевое молоко-вышло 880грн
Я считаю-дорого
Покупаю в маркетах
Но на случай-забыла, дождь и прям сейчас-выскочила
Я считаю-дорого
Покупаю в маркетах
Та ладно !?
Вы серьезно ?
У вас кофе какой-то дорогой , или яйца позолоченные ?
Или я давно в Киеве не была ?
Я только что притащила большой пакет разной вкуснятины , реально вкусно и много всего : 4 вида сыра , 2 вида колбасы , 2 вида творога , 1 л. йогурта , сливки для кофе , молоко , оч. вкусное готовое мясо 550g , 1кг. реально вкусной лозаньи , 2 пачки чая , сахар, 6 шоколад. мафинов. , 2 пачки резиновых конфет (обожаю их) , пачку 0,5 кг. слоеного теста , помидоры , зелень , bio морковь , чеснок , много имбиря …= 53 евро
А вот яйца 🥚 забыла 😩
Вы серьезно ?
Или я давно в Киеве не была ?
А вот яйца 🥚 забыла 😩
Домашка• 20 апреля 2023
Ответ дляZelenkа
На ремонт взуття треба ще майстрів знайти, це ж не ногті, яких пачками випускають після триденних курсів)
Кто ищет тот найдёт.
Ах и да, забыла. К ремонту обуви я бы добавила заточку ножей, изготовление ключей и ксерокопирование
КаРаКаТиЦа• 20 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
Та ладно !?
Вы серьезно ?
Или я давно в Киеве не была ?
А вот яйца 🥚 забыла 😩
Вы серьезно ?
Или я давно в Киеве не была ?
А вот яйца 🥚 забыла 😩
Блин
88 грн
Ото я клуша
88 грн
Ото я клуша
Аноним с кешбеком• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Спасибо за идею)
Кофе до 10 часов утра со скидкой. А рядом выложить круасаны, выпечку.
Міряю від одиниці• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
Тут надо открывать группу товаров, которых нет в крупных маркетах рядом. Рядом со мной есть и маркеты и мелкие. Мелкие держатся! Вопреки всему и сумма чека в мелких выше, чем средняя в маркетах (некоторые берут по 1,5- 2 тыс грн за 1 покупку) но группа товаров ради которых люди туда ходят есть..
Вимагаю спілкування• 20 апреля 2023
Ответ дляМарія В
Мало знаю чоловіків, які перевіряють термін придатності.
Але що цікаво, йогурти були з нормальним терміном, підозрюю, що самі магазини неправильно зберігають продукти.
Джага-джага• 20 апреля 2023
Ответ дляЯ только за!
На Саксаганського. Писать номер не буду. Будет реклама((
Да? А я подумала что на Жилянской. Там как раз и стройка, и магаз во дворе.
Но стройку вроде реанимировали.
А какая там высотка на Саксаганского? Элегант?
Но стройку вроде реанимировали.