Пес Патрон• 20 апреля 2023

Вам больше нравится город или село?Хотели ли бы вы жить в селе?

Дпя меня лучше город. Тут перспективы есть и обстановка мне больше нравится. Может это странно, но я люблю большие шумные города, меня абсолютная онр не выматывают, а наоборот так мне безопаснее и спокойнее. Может у кого-то также?
Результат:
вже голосів: 104
70 (67.31%) Город
34 (32.69%) Село
ЖивунаБагамах• 20 апреля 2023
Ответ дляnavariya
Можна не пахати.
Зроби газон.
Зранку - як завжди, як і ввечері)
За газоном тоже нужен постоянный уход. Иначе это будет бурьян или лысина
Сон і дрімота• 20 апреля 2023
В селе пожила в марте 2022, когда уезжала из Киева
Село в Хмельницкой области, кажется на 1500 жителей.

Мне сложно сказать повышенное внимание местных жителей к нам было из-за войны или там в приниципе всегда так. Но мне кажется, что в селе вся твоя жизнь на виду. Это не мое. Мне привычно жить в городе, где никто на тебя не обращает внимания и тебе не надо здороваться со всеми кого увидишь на улице.
Бочка порохУ• 20 апреля 2023
Ответ дляМира всем
30 км это ближе чем мне на Левый берег))
Для меня все же далековато.
Для себя бы рассматривала до 15 км от крупного города.
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Знаю только села или пгт с коттеджными городками
вышгородская трасса там эти кг куча
в Буче вообще красота прям в лесу
даже направление за Теремками
по Житомирской тоже много таких
все близко к Киеву,доставка ездит из маркетов спокойно туда.
ну кто с детьми может нет, а кто без райские местечка,если еще работа удаленная
персонал все убирает на территории городков, стригут,поливают и тд.
автор Пес Патрон • 20 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Села разные бывают.
Мы недавно заехали в одно.
Везде асфальт, супермаркет есть немаленький, аптечные пункты, даже забор крови в лабораторию.
Ни одной заброшенной хаты не видели, сплошь дома хорошие, очень много современной постройки.
Школа на 300 детей, сад симпатичный такой.
Население 6,5 тыс.
Но до крупного города почти 30 км.
Это скорее пгт
Грушки-яблочки• 20 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вышгородская трасса там эти кг куча
в Буче вообще красота прям в лесу
даже направление за Теремками
по Житомирской тоже много таких
Я понимаю о чем вы. Но где-то там по трассе- это же пгт какие-то. От того, что там построили ряд коттеджей оно же не перестань быть селом, когда вы выходите из своей территории
автор Пес Патрон • 20 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота

+
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
селом быть не перестало но в округе все не по-сельски.
у вас за забором не разбросают удобрение, не будут сжигать мусор или справу и тд
понятно что все застроено и это пригорода пригород это села и мелкие города
но это совсем другой уровень
Рогнеда Карповна• 20 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да валом этих городков погуглите в любом направлении от Киева.Где нет собак гавкающих у соседе за забором,огородов,кур и петухов,навоза и тд.
В коттеджах собаки почти в каждом дворе
Ламборджини• 20 апреля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Квартира в місті, будинок 200 кв.м в селі 10 км. від міста , ще один будинок в горах, маленький 100 кв.м Ідеально
Куркулька
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
В коттеджах собаки почти в каждом дворе
нет
там нет заборов
какие собаки, забор есть небольшой со стороны террасы чтоб была приватность
а со стороны входа все открыто (газон, туи ,паркинг)
там охранеямый въезд везде, шлагбаумы.
есть вообще с забором полностью вдоль территории городка.
а собаки разве то мелочь типа чишек и шпицей
Бочка порохУ• 20 апреля 2023
Ответ дляПес Патрон
Это скорее пгт
Юридически это село.
Они бывают разные.
Космач тоже село, а площадь 85 кв.км.
Для сравнения весь Харьков 350.
Есть села с населением по 10-12 тыс.
Это не сравнить с тем, где одна улица заваленных хатынок стоит.
Все очень условно.
Я с возрастом все больше виду преимуществ жизни поближе к земле, со своим участком, ближе к природе. Но при этом не в глуши и рядом с цивилизацией.
Шопингмонстр• 20 апреля 2023
Передмістя великого міста - ідеально
мимАпроходила• 20 апреля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
100 квадратів це не маленький ))
Як міряти?• 20 апреля 2023
Конечно город, или хотя бы пригород Киева, культурный.
Ответ же очевиден
Грушки-яблочки• 20 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
но это совсем другой уровень
Подождите. У вас спрашивают где вы живете? Вы говорите в селе таком-то. Верно? 🤷🏼‍♀️😂 в этом нет ничего ужасного, что ж вы так оправдываетесь
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
где я говорю что живу там?
я ответила где мне было бы хорошо жить
Грушки-яблочки• 20 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
где я говорю что живу там?
я ответила где мне было бы хорошо жить
Ааа ясно. То есть все что вы написали это из вашего воображения.
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
вы странная?
если я видела лично эти условия, рассматривала как вариант покупку там жилья то не могу писать об увиденном?
Грушки-яблочки• 20 апреля 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
вы странная?
Я нормальная. Можете. Спрашиваю в каком селе вы бы хотели жить?
Скокмоно - стокнуно• 20 апреля 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Буча устроит?
или это село по вашим меркам?
Кракадэ• 20 апреля 2023
Когда-то любила город, а сейчас предпочитаю пригород, чтоб до города близко, а жить в тишине и покое. Если бы еще пробок не было.
Zir-K• 20 апреля 2023
Ответ дляМира всем
Это предрассудки.
Огород и хозяйство исключительно по желанию.
Содержание - посчитайте сколько вы за придомовую платите каждый месяц.
И остальное так же...
800 грн в месяц
За эти деньги в селе никто даже не зайдет на ваш участок на 5 минут
Мира всем• 20 апреля 2023
Ответ дляZir-K
800 грн в месяц
Так вы определитесь в селе все нищие и держат хозяйство или за 800 грн. 5 минут работать не будут?
Пы.сы. У меня только придомовая 1600, охрана и консьерж отдельно.
Zir-K• 20 апреля 2023
Ответ дляМира всем
Не зависит нищие или нет, никто вам даже за 1600 грн не будет делать в селе.

В селе нет логики.
Мира всем• 20 апреля 2023
Ответ дляZir-K

В селе нет логики.
Я в любом селе найде человека который поухаживает за газоном и сделает полив
Zir-K• 20 апреля 2023
Ответ дляМира всем
Вопрос в деньгах. В 40 км от Киева, например, можно найти только на постоянную работу, два раза в неделю приходят, оплата в районе 10 тыс грн за месяц.
осень харашо• 20 апреля 2023
Я вся из себя городская пани, у меня в детстве не было даже какой-то троюродной бабушки из села. Пять лет назад переехали с города миллионика в пригород (20 км, до центра города 20-25 минут машиной) и это было самое правильное решение за нашу с мужем совместную жизнь.
В селе есть все - АТБ, амбулатория, частная амбулатория, школа на 500 детей, садик, две Новой почты, базарчик небольшой, парикмахерские, немного детских кружков. Маршрутки идут в город каждые 30 минут. Зимой, если пойдет снег, трассу к нам чистят в первую очередь, по селу ОТГ проходит грейдером. Уличное освещение, асфальт и тротуары. С началом ковида работали с мужем гибридно - то в офисе, то удаленно, с началом войны 100 процентов удаленка. Мы в тот город и не выезжаем - все есть или в селе, или приезжает на новую почту.

Еще один плюс в том, что все вопросы на уровне рай.администраций и ОТГ решаются намного легче, чем в городе. Например, мы официально сделали проект на газовый генератор и сделали на него ввод за такие деньги, что, если напишу, скажут, что я троль.

Да, за участком надо ухаживать, с урожаем бороться, но это приятные хлопоты. Плюс сейчас здесь спокойно.

Короче, в город не хочу
Смешнюча• 20 апреля 2023
Одно время жила в пгт. Мне там не нравилось
ГоловнаЯ• 20 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Села разные бывают.
Мы недавно заехали в одно.
Население 6,5 тыс.
Но до крупного города почти 30 км.
То в якій області таке?
Бо у нас за 70 км від обласного центру асфальт весь в ямах ( ок, ладно, то на війну спишемо. Хоча і до було не набагато краще), заводи позакривали в рай центрі. молодь без роботи повиїзджала.
Хоча , раніше, якщо проаналізувати, то непогане таке було: перукарня, масажний кабінет, побут комбінат, магазин, ощадкаса, Укрпошта, фельдшер, бібліотека, клуб ( дискотеки, більярд, концерти), кафе, дитячий садок, школу двохповерхову побудували з комп´ютерним класом ( 1998 рік )
Зараз залишився магазин, бібліотека і клуб без опалення, фельдшер раз в декілька днів, Укрпошта приїжджає раз на тиждень.
А, воду провели. Правда самої води немає. Зате з людей гроші зібрали . По 3500 грн з подвір´я. При тому, що в основному пенсіонери живуть з пенсією 3200 грн.