Плакулька• 20 апреля 2023

Кто разбирается в грибах? Подскажите что за гриб?

Подскажите пожалуйста что за гриб? Похож на сморчек. Съедобен ли?
Nataly_st• 20 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
нет такого гриба - зморшок. сморчок так и будет сморчок
У вас на расии возможно, в Украине - зморшок, я вам скрин из Википедии прикрепила
Всміхайлик• 20 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
Зморшок
Курочка• 20 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
что вы несете??? на укр языке название этого гриба - СТРОЧОК. учебник биологии 6 класс
Опа рашистов плющит. Вяликий руцкий обидели? Эта два разных гриба из разных семейств. Учебник надо не курить а читать
Курочка• 20 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Да . Внутри пустые как две лодочки. Первый раз такие вижу . Боюсь есть . Наверное выкину😊
Они вкусные! Вы что
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
Ответ дляТеща дочки
Может кто подскажет, когда на Прикарпатье начинается сезон грибов. Спасибо!
Не скажу за равнину, т.к. собираю в горах. На высоте - с начала июля, но белые летние невысокого качества. Лучше ближе к осени.
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
Для удаления из сумчатых грибов вредной для организма человека гельвеловой кислоты, которая при варке из грибов переходит в воду, перед использованием отварить их в кипящей несоленой воде: сморчки — 10—15 минут, а строчки — дважды по 10—15 минут; после каждого отваривания отвар выливать, а грибы промывать горячей водой. После отваривания грибы безвредны.
Из сборника ’Грибна кулінарія - 777 рецептов’.
Теща дочки• 20 апреля 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Спасибо большое за ответ! Не скажу, что я фанат именно поесть грибы, я фанат сбора. Это лучшее времяпровождение для меня
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
2.156. Сморчки в сливках. Сморчки очистить, вымыть, нарезать ломтиками, посыпать перцем. Залить молочным соусом и сливками в равных количествах и положить масло. Припускать в закрытой посуде до готовности. Заправить лимонным соком.

2.157. Сморчки жареные. Свежие сморчки отварить (10 минут), отцедить, промыть кипяченой водой и нарезать соломкой. Лук нарезать мелко, соединить с грибами, посолить и жарить на сливочном масле 20–25 минут. В конце жаренья грибы посыпать мукой и залить сметаной.
550 г сморчков, 150 г лука, 30 г масла, 60 г сметаны, 20 г муки.

2.158. Сморчки жареные. Тщательно перемытые свежие сморчки отварить в соленой воде. Воду слить, крупные грибы отложить, а мелкие, нарубив, поджарить с мукой в сливочном масле. Прибавить нарезанные крутые яйца. Этой начинкой наполнить крупные сморчки и поджарить их в масле. В начинку можно положить лук, перец, петрушку.
На 500 г сморчков — 3–4 яйца, 3 столовые ложки масла, 2 столовые ложки муки.

2.159. Сморчки или строчки в сметане. Подготовленные свежие сморчки или строчки опускают на 15–20 минут в кипящую воду (кастрюлю прикрывают крышкой), затем откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой (воду, в которой варились грибы, использовать нельзя). Грибы шинкуют, солят, обжаривают в масле, затем посыпают мукой и продолжают жарить. Перед окончанием добавляют сметану и кипятят. Готовое блюдо посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.