Плакулька• 20 апреля 2023
Кто разбирается в грибах? Подскажите что за гриб?
Подскажите пожалуйста что за гриб? Похож на сморчек. Съедобен ли?
Всміхайлик• 20 апреля 2023
Курочка• 20 апреля 2023
Ответ дляОдні думки
что вы несете??? на укр языке название этого гриба - СТРОЧОК. учебник биологии 6 класс
Опа рашистов плющит.
Вяликий руцкий обидели? Эта два разных гриба из разных семейств. Учебник надо не курить а читать
Курочка• 20 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
Да . Внутри пустые как две лодочки. Первый раз такие вижу . Боюсь есть . Наверное выкину😊
Они вкусные! Вы что
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
Ответ дляТеща дочки
Может кто подскажет, когда на Прикарпатье начинается сезон грибов. Спасибо!
Не скажу за равнину, т.к. собираю в горах. На высоте - с начала июля, но белые летние невысокого качества. Лучше ближе к осени.
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
Для удаления из сумчатых грибов вредной для организма человека гельвеловой кислоты, которая при варке из грибов переходит в воду, перед использованием отварить их в кипящей несоленой воде: сморчки — 10—15 минут, а строчки — дважды по 10—15 минут; после каждого отваривания отвар выливать, а грибы промывать горячей водой. После отваривания грибы безвредны.
Из сборника ’Грибна кулінарія - 777 рецептов’.
Теща дочки• 20 апреля 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Спасибо большое за ответ! Не скажу, что я фанат именно поесть грибы, я фанат сбора. Это лучшее времяпровождение для меня
Карпатський грибар• 20 апреля 2023
2.156. Сморчки в сливках. Сморчки очистить, вымыть, нарезать ломтиками, посыпать перцем. Залить молочным соусом и сливками в равных количествах и положить масло. Припускать в закрытой посуде до готовности. Заправить лимонным соком.
2.157. Сморчки жареные. Свежие сморчки отварить (10 минут), отцедить, промыть кипяченой водой и нарезать соломкой. Лук нарезать мелко, соединить с грибами, посолить и жарить на сливочном масле 20–25 минут. В конце жаренья грибы посыпать мукой и залить сметаной.
550 г сморчков, 150 г лука, 30 г масла, 60 г сметаны, 20 г муки.
2.158. Сморчки жареные. Тщательно перемытые свежие сморчки отварить в соленой воде. Воду слить, крупные грибы отложить, а мелкие, нарубив, поджарить с мукой в сливочном масле. Прибавить нарезанные крутые яйца. Этой начинкой наполнить крупные сморчки и поджарить их в масле. В начинку можно положить лук, перец, петрушку.
На 500 г сморчков — 3–4 яйца, 3 столовые ложки масла, 2 столовые ложки муки.
2.159. Сморчки или строчки в сметане. Подготовленные свежие сморчки или строчки опускают на 15–20 минут в кипящую воду (кастрюлю прикрывают крышкой), затем откидывают на дуршлаг, промывают холодной водой (воду, в которой варились грибы, использовать нельзя). Грибы шинкуют, солят, обжаривают в масле, затем посыпают мукой и продолжают жарить. Перед окончанием добавляют сметану и кипятят. Готовое блюдо посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.