Зоркая Зорро• 09 ноября 2012

Боюсь народжувати - підтримайте, будь ласочка

З першими пологами такого не було, не можу сказати, що їхала в пологовий дуже смілива, але все одно більше було впевненості)) З дня на день можуть початись другі пологи, а я боюсь!!! Блокую всілякими способами думки про пологи, весь час "прошу" манюню ще зачекати - то в мене посилки не відправлені замовникам, то замовила нову швабру і прошу манюньку зачекати, щоб я її випробувала))) весь час якісь "відмазки", а насправді щось я дуже переживаю(
Тренувальні перейми відчуваю вже кілька днів, тому от-от...
Підтримайте якось , будь ласочка, бо треба більше впевненості перед поїздкою за малятком))
Дякую!)

oksana-iva• 09 ноября 2012
Вторых родов боялась до дрожи в коленках, после крайне неудачных первых (реанимации и все такое). Даже о кесарево думала. Но мой врач переубедил. И родила великолепно, быстро без боли почти. Муж в родах помог очень)))))) первый ребенок 4230, второй 3660.
Все будет ок!!!!!

Аноним• 09 ноября 2012
А я наоборот в последние дни плакала и просила ребёнка поскорее родиться . Так мне надоело носить свой живот .
Вообще о плохом не думайте - ведь это очень ответственная и тяжёлая работа - родить ребёнка !! Всё будет в порядке
Victoriuy• 09 ноября 2012
Все будет хорошо! роды пройдут быстро и безболезненно! всего хорошего вам!
RadDarya• 09 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
А ще в мене перша донечка народилась з вагою 4150 грам, ну але я дууууже сподіваюсь, що друге дитятко буде поменше, незважаючи, що як правило, друга дитинка більша))
Вам обязательно нужно собраться! У меня первый сын 4.4кг, со вторым последний месяц не ела сладкого и мучного и 4,125кг.
Дело не в весе. Вам нужно подготовиться. Вспомните какие этапы родов, как себя вести, как дышать, какие позы принимать, поговорите с малышом, он волнуется больше вас. Доведите мысли о родах до автоматизма процессов в голове, и страшные мысли отойдут сами собой. Удачи! Всё будет хорошо!!!
Аноним• 09 ноября 2012
Мы с Вами! Будете рожать, сразу все пишите онлайн в советчице. Бум поддерживать.
Nastia Platonova• 09 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
ггггг, у меня первый 4,630 =))) если вы говорите правду по поводу того что второй больше, то мне уже страшно =)))
Dobra• 09 ноября 2012
Друга дитина може і більша, але вона вже не першопроходець, тоиу їй однозначно легше. Легких пологів.
Другі пологі легкі, я б якщо ще трохи довше збиралась, то в таксі б народила
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Всім величезне дякую за те, що підтримуєте!!!
А слова про те, що другі пологи легші - то взагалі як бальзам на душу
Dobra• 09 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
Другі пологи часто бувають стрімкі, в мене зайняли 1 год 50 хв від перших признаків, не забувайте про це

Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляshinkarel
Поздно Вы паниковать начали ))) Кстати, я в первый раз ничего не боялась- смелая была до смешного. А сейчас во вротой раз даже беременности боюсь. Не накручивайте Вы себя, все будет хорошо!
такая же ситуация,в первый раз не боялась-потому что не знала чего ожидать,а сейчас даже о беременности думать боюсь.

Автор,желаю вам легких родов,тем более они,как правило,значительно быстрее первых
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ответ дляDobra
ого, від перших банальних признаків (бо такі у мене вже кілька днів, часу від часу періодично ’хапає’), чи від часу конкретних переймів?
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

Дуже Вам дякую!
Подтяжка• 09 ноября 2012
Ответ дляdakota.2010
Помолитесь перед иконой ’В родах помогающая’. Я перед родами сходила в церковь и получила благословение батюшки. Может это только меня так впечатлило, но роды были очень успешными, быстрыми и страх у меня как рукой сняло. Батюшка такие вещи сказал, что у меня просто не было права бояться!Удачи.
Полностью поддерживаю, я с третьей так же сделала,интуитивно, подумала схватки - кричу своему в роддом, но только через церковь, там взяла благословение у батюшки, купила ’в родах помогающую’, сзади была написана молитва, ее читала пока ехала и потом в схватках муж про себя с нее читал и как только схватка я отсебятину у Бога молила в мыслях, родила очень легко и быстро. Так что удачи, не бойтесь, будет все хорошо!
irissk@• 09 ноября 2012
автор и девчонки держитесь! когда все начнется некогда будет бояться))) сил вам и удачи у меня трое)))
Dobra• 09 ноября 2012
Я поїхала на Мечнікова просто з передчуттями, максимум легке ниття попереку, але таке було всю вагітність. Приїхала до лікаря, а він каже ЧОГО?, я кажу - неспокійно мені на душі
а він кажу - ну раз приїхала - вилазь на крісло, гляну в душу
Потуг у мене взагалі не було, а матка була вже відкрита
О десятій щось понило, в 11-50 родила.
Тепер я своєю історію лякаю подружок, щоб не засиджувались вдома.
Другі пологи часто більш приємні і швидкі
І ще, напевно основне - я молилась всю вагітність, врізні УЗДисти мені тричі ставили діагноз фіброма, більшу за дитину, потім вона зникла
молитви тут http://molytva.at.ua/index/rodinni_molitvi/0-151
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ще раз всім велике дякую!!! Всім також удачі - вагітним та не вагітним)))))

Dobra, Ви мене шокували Я тепер не знаю, що мені робити)) передчуттів таких аж прям немає, але Ви так написали - що перейм не було як таких, а матка відкрита - ааааа
Кatami• 09 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
У меня 1-й 4,600 -60см,2-й 5-61 см
Кatami• 09 ноября 2012
Родите,как плюнете!Удачи и легких родов!
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ответ дляКatami
У меня 1-й 4,600 -60см,2-й 5-61 см
ого))))
Такі височенькі! Ви з чоловіком високі?
Одяг 62 го розміру напевне впритик був?

Аноним• 09 ноября 2012
Автор, я рожала в 42. Мой доктор орал на все три родзала и предродовую (одновременно рожало 28 человек), чтобы меня поддержать: ’Всем тихо! У меня тут бабушка рожает молча, а Вы че орете?’
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну капець, бабушка! Молодчина Ви! Ви першу дитину народжували?
В мене сусідка першу дитину в 46 чи 45 народила
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
а про 28 людей одночасно - це напевне явно в Києві було?
я собі не уявляю, де би в нас стільки набралось породіль)) хоч Львів немаленький))
Кatami• 09 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
ого))))
Такі височенькі! Ви з чоловіком високі?
Одяг 62 го розміру напевне впритик був?
Да,кучу накупили и все маленькое!Даже конверты короткие я 170 муж 185
автор Зоркая Зорро • 09 ноября 2012
Ответ дляКatami
нічого собі, богатирчиків понароджували
Dobra• 09 ноября 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi

тренувальні схватки у мене були за місць до пологів
Dobra• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним

чула історію про жінку з Коломиї. У неї дуже все боліло від перейм, вона від того всього відкрила вікно в роддомі і кричала чоловікові
- пішов на..... більше тобі не дам
mynameislya• 09 ноября 2012
Вы не думайте о родах)) Вы думайте о том, что наконец-то скоро увидите своего малыша, которого Вы так ждете и любите)
ze_lenka• 09 ноября 2012
Не можу не написати - перші пологи були ну дуже важкі, хоча настроєна була дуже позитивно, не боялася, чекала свого хлопчика з нетерпінням. Перед другими боялася так, що аж мліла, боялася, що буде з старшим синулькою, якщо я в родах помру - словом, вже зовсім погано зі мною булоАле другі пологи тривали 40 хвилин, було дуже боляче, але 40 хвилин мучитись і добу - дві великі різниці. Проблеми були, але я перед випискою і голову помила, і намалювалася, а після перших родів мене додому півживу забирали. Якось дуже страшно в мене виходить писати, просто не хочу прикрашати, було важко, але різниця колосальна! Легких вам пологів, здорового і щасливого малятка!!!
ritulka• 09 ноября 2012
Божечки, и мне скоро! Как же я боюсь! У меня первый, и я даже что-то читать и смотреть про роды боюсь.
ze_lenka• 09 ноября 2012
Ответ дляritulka
Не бойтесь, у всех по-разному Со мной на сохранении девочка лежала, которая рано утром рожать ушла, а в обед хвастаться пришла, что уже родила - сидела на кровати, шутила, чуть ли не ножками болтала Если бы я ее с животиком еще вчера не видела, не поверила бы Может, и вам так повезетУ меня малышата крупные были, и роды со стимуляцией, тк схваток не было вообще, может, поэтому так трудно... Но в общем пережить можно все, наверное, главное, чтоб детка здоровый был - искренне вам этого желаю, ну и легких родов!