Червона калина• 20 апреля 2023
Как регистрировать ребенка вне брака?
Должен скоро родиться ребенок.
Я не замужем. Отец ребенка не в Украине, на регистрацию не приедет.
Отца ребенка могут записать со слов матери? Будет ли это считаться как полноценный отец и будет ли он иметь права на ребенка?
Или в графе отец поставят прочерк?
Можно ли в обоих случаях оформиться как мать-одиночка и какие льготы будут в этом случае?
Или в графе отец поставят прочерк?
маринель-наумка• 20 апреля 2023
Ответ дляПотішаюся
Через процедуру всиновлення потім.
Ні. Не плутайте, не усиновлення, а визнання...
Белоснежко• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
это уже будет процедура усыновления или просто смена свидетельства о рождении?
Если ребенка усыновляют то менять свидетельство или просто выдают какой-то доп.документ, не знаете?
Нет, не усыновления, а именно признание отцовства.
По процедуре усыновления не подскажу, не знаю.
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Почему же? Отец в Мариуполе каком-то или Канаде, куда добираться несколько дней и дорого?
нет на это ни морального ни материального ресурса. Если он не захочет добровольно быть отцом то не вижу смысла прижимать его к стенке и потом еще быть зависимым от него в плане вывезти ребенка за границу и т.д.
Потішаюся• 20 апреля 2023
Ответ длямаринель-наумка
Так, пардон.
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Учтите , автор, если мужик вредный попадется, то Вы в Европе его достанете- он в Белоруссию убедить раньше . Там достанете - в Армению. Или в Бердянск какой
Поговорите на берегу
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Не понимаю, а как же? Вы создавая тему думали, сто можно без присутствия мужика назвать любого мужчину и навешать ему содержание ребенка или что?!
Мдааа
Открытым текстом его спросите, сто он планирует.
И скажите что приедете к нему в страну и там родите и зарегистрируете как то через консульство
Мдааа
с чего вы взяли что я хочу навешать кому-то содержание ребенка?
Рожать в его страну я не поеду.
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Поговорите на берегу
ну и хрен с ним тогда, зачем ребенку такой отец
маринель-наумка• 20 апреля 2023
Якщо батько бажає-він може подити заяву , посвідчену нотаріально а тауож довіреність на подання заяви, можна і на вас. Принесете ці докумеети в РАЦСі його запишуть батьком. Підійдіть до свого відділу ДРАЦС -вам підкажутть як правильно це зробити або зразок дадуть ... все можливо і без його присутності. Аби бажання було.
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Стоять... Я сказала, как быть может.
Может, ваш не настолько уже.
Поговорите
Может, ваш не настолько уже.
Поговорите
Пушап Мі мі• 20 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
То до 3х років.Для одиноких інша виплата
разве это не зависит от дохода матери и прожиточного минимума на членов семьи?
кто не минималку зарабатывает, тому ’одинокие’ не платят.
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Рожать в его страну я не поеду.
Как можно так мои слова перекрутить?
Суть слов основная была:
’Вы действительно думали, что можно со слов любого человека записать отцом? Какие у вас еще доказательства?!’ Остальное для иллюстрации, не лично о ком то.
Больше вам ничего не посоветую
Суть слов основная была:
Больше вам ничего не посоветую
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Есть ли смысл вписывать кого угодно или лучше уж тогда пусть стоит прочерк?
И еще, сколько времени дается на то, чтобы зарегистрировать ребенка?
И если зарегистрировать без отца, а потом отец опомнится, можно ли изменить регистрацию чтобы отец был вписан?
Прочерков не существует. Читайте семейный кодекс. Свидетельство о рождении ребенка матери-одиночки ничем визуально не отличается от свидетельства ребенка, рожденного в браке
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
Это нужно не работать ро серьезной причине. Просто так не платят. И с минималкой не платят.
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Как можно так мои слова перекрутить?
Суть слов основная была:
Больше вам ничего не посоветую
Суть слов основная была:
Больше вам ничего не посоветую
нет, я так не думала, просто действительно не понимаю как происходит регистрация.
Спасибо советчицам, прояснили ситуацию.
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Конечно зависит. Но оно кому-то надо вникать....Прожиточный минимум только на ребенка считается, кстати. Наличие или отсутствие прожиточного минимума на остальных членов семьи никому не интересно
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Даже так?
Я еще с советсткого времени где-то слышала про прочерк, думала реально такое есть.
То есть в любом случае мне нужно будет вписать в свидетельство имя и фамилию отца?
Просто он не будет считаться законным отцом, правильно? И как подтверждение этому мне выдадут какой-то документ
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Ну если не работать до 3 лет ребенка это же серьезная причина?
А потом если работать (не на минималку) то выплат для одиноких матерей не будет?
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Даже так?
Любое имя и отчество. А фамилия = фамилии матери. Да, дадут вытяг о том, что сведения об отце внесены на основании какой-то статьи семейного кодекса
маринель-наумка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Даже так?
Так. Якщо ви припустимо Коваленко то і батько пишеться під вашим прізвищем Коваленко , а ім´я та по батькові батька яке хочете ,
маринель-наумка• 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Ч1 ст. 135 СКУ
Читаю по вечерам• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
После 3 лет ребенка могут поменяться законы. Время кризисное и не только , еще и на дворе что твориться.
Любой закон могут отменить, скорректировать или ввести новый.
Да и деньги могут попасть под инфляцию.
Так что прям буквоедски так я б не просчитывала
Да и деньги могут попасть под инфляцию.
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
До 3х только и серьезная. Дальше стоять на бирже нужно. На минималку или совсем не будет или пара гривен. До 3х лет: 860/2=430. Прожиточный минимум на ребенка до 6 лет -430= выплата.
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ длямаринель-наумка
Ч1 ст. 135 СКУ
Я уже не помню а смотреть вытяг или гуглить лень)
вАлнуюся сильнА• 20 апреля 2023
фамилия ребенка будет состоять из вашей фамилии в данном случае, а в графе отец запишут того, кого скажете, но этот кто-то не будет иметь совершенно никаких прав на малыша.
и если с отцом ребенка вы не в очень хороших отношениях и участия в жизни ребенка он при иметь не будет, то вот такое свидетельство о рождении - лучший вариант.
Червона калина
• 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Ясно, спасибо.
Не то чтобы я сильно расчитывала на эти деньги, но в общем хочется понимать свои права.
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ясно, спасибо.
Общий принцип: доходы разделить на двоих (вас и ребенка), ребенку доплатить до прожиточного минимума, если не хватает. Доходы берут за полгода. Ну и раньше переоформлять нужно было каждые полгода, сейчас не знаю.
Пушап Мі мі• 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
а зарплата матери до ухода в декрет не влияет на расчет одинокой помощи? ее доходы за последние 6 или 12 месяцев до отпуска по уходу за ребенком?
я просто сто лет назад рожала, не знаю, какие сейчас законы.
Пушап Мі мі• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ясно, спасибо.
про права в дальнейшем - там есть возможность каких-то дополнительных отпусков для работающих одиноких матерей.
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Я еще по старым правилам рожала, когда по 350 всем было. Поменяли уже когда моему ребенку год или 1,5 было. Нужно искать, 6 месяцев точно. Возможно нужно подать через 6 месяцев после последней додекретной зп. Не буду фантазировать, нужно искать
Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляПушап Мі мі
+10 дней социальный отпуск.