Червона калина• 20 апреля 2023

Как регистрировать ребенка вне брака?

Должен скоро родиться ребенок.
Я не замужем. Отец ребенка не в Украине, на регистрацию не приедет.
Отца ребенка могут записать со слов матери? Будет ли это считаться как полноценный отец и будет ли он иметь права на ребенка?
Или в графе отец поставят прочерк?
Можно ли в обоих случаях оформиться как мать-одиночка и какие льготы будут в этом случае?
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Общий принцип: доходы разделить на двоих (вас и ребенка), ребенку доплатить до прожиточного минимума, если не хватает. Доходы берут за полгода. Ну и раньше переоформлять нужно было каждые полгода, сейчас не знаю.
спасибо, надеюсь с доходами после выхода на работу у нас будет все хорошо и помощь будет не положена :)
Но возможно будут какие-то льготы, например, проще устроить ребенка в сад?

Молчалка• 20 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Нет. Никаких льгот. Только 10 дней отпуска.
автор Червона калина • 20 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Ясно, спасибо за информацию
dahashutka19• 21 апреля 2023
Прочерк сейчас не ставят в свидетельстве