Мрію про пончик• 21 апреля 2023

Нужен ли антибиотик по результатам анализов?

Кто разбирается, подскажите. Наша врач уехала за границу, попали к чужой, назначила антибиотик.
Ребенок 8 лет, сейчас немного кашель, чуть болит горло, насморк, увеличен немного лимфоузел, температуры нет.
Анализ сдали по своей инициативе, т.к. месяц назад переболел, потом через некоторое время кашель, прошло, теперь вот опять.
Невидимка• 21 апреля 2023
А где с-реактивный белок?
автор Мрію про пончик • 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
А где с-реактивный белок?
Сдали общий анализ крови с формулой, врач дополнительно сдавать ничего не назначила
Невидимка• 21 апреля 2023
Сам по себе анализ не показатель, врач оценивает все в комплексе.
Сколько раз у моих детей было что явная пневмония на рентгене, или явный гнойный отит, а кровь в норме.
По анализу у вас есть легкое воспаление, поэтому тут врач в комплексе смотрит и оценивает необходимость того или иного лечения.
Невидимка• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
На будущее, у детей с-реактивный белок как маркер воспаления. Опять же, все в комплексе.
автор Мрію про пончик • 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
Я бы хотела знать есть ли по анализам бактериальная инфекция?
Vassa73• 21 апреля 2023
В анализе есть признаки бактериальной инфекции,по анализу показаны антибиотики .Лейкоцитоз,нейтрофилёз и лимфопения.
Амелі на мілені• 21 апреля 2023
Скоріше потрібен, ніж ні.Лейкоцити вище норми, в формулі переважають нейтрофіли
Гарнюнька• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Є
Невидимка• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Так я же вам написала
alMira05• 21 апреля 2023
Нужен
Та прям багіня• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
А если есть симптомы инфекции а анализ крови а норме что делать? Мб антибиотики?
Та прям багіня• 21 апреля 2023
Ответ дляVassa73
Невидимка• 21 апреля 2023
Ответ дляТа прям багіня
При явных других признаках бак инфекции назначают аб. Вероятно что кровь еще просто не успела среагировать и выдать бак инфекцию. Но это же делает только врач, не вы.
Та прям багіня• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
Блин. У меня где то глубоко в носу слизь и сопли как желе. Если постараться то можно высморкнуть . А самих по себе соплей нет. И мышцы непроизвольно сокращаются. Что делать? Врач не назначал антибиотики. Т к. Анализы а норме. 3 месяца вот такая херня
Невидимка• 21 апреля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Так с чего вы взяли что там бак инфекция?)
Ну и уж за 3 мес кровь бы уже показала, я о днях говорю.
Vassa73• 21 апреля 2023
Ответ дляТа прям багіня
Инфекция может быть бактериальной или вирусной.Антибиотики работают только на бактериальную.Поэтому нужен хотя бы общий анализ крови.Если нет возможности сдать,то опытный врач по клинике и осмотру может определиться.
автор Мрію про пончик • 21 апреля 2023
Ответ дляVassa73
Меня просто смущает, що болезнь сейчас проходит как обычная простуда, анализ мы сдали по своей инициативе, врач вряд-ли бы назначил анализ крови в данной ситуации, лечили бы просто простуду
ЖенаАйтишнеГа• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
Но СРБ не покажет, бактериальное это воспаление или вирусное. А у автора вопрос в этом.
ЖенаАйтишнеГа• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Бактериальная
Vassa73• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
В анализе показатели завышены не катастрофически,возможно организм справится и сам,и так часто происходит,особенно если организм молодой и без хронических заболеваний.
автор Мрію про пончик • 21 апреля 2023
Ответ дляVassa73
Другой врач порекомендовал понаблюдать пару дней. Может так и сдедать
Vassa73• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
тогда уж прокальцитонин как показатель бактериальной инфекции,СРБ это показатель системного воспаления .
Vassa73• 21 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Можно и так
Невидимка• 22 апреля 2023
Ответ дляVassa73
Це більше для дорослих актуально
Vassa73• 22 апреля 2023
Ответ дляНевидимка
Це більше для дорослих актуально
Не буду спорить,возможно.