Твердая валюта• 21 апреля 2023
Откуда беруться такие люди?
Моя бабушка была злым и жестоким человеком, она ненавидела меня за проблемы со здоровьем, не упускала возможности ударить по спине чтобы не сутулилась, кричала в мои больные чувствительные уши, и при этом всём мило улыбалась говоря что любит меня.
Она постоянно смотрит какие-то боевики, детективы, всех осуждает, но при этом каждую ночь читает "Отче наш", и вообще часто язвит, посмеивается, убивает самооценку. Сейчас занимается поиском у меня болезней, в основном психологических.
ПрипоРошенная• 21 апреля 2023
Моя мама такая. Строила из себя святошу, для всех хотела быть хорошей, а на мне срывалась каждый день. Ходила в церковь, а потом дома била меня и обзывала такими словами, которых я в жизни не слышала. Я тоже не понимаю, откуда у неё это. Бабушка с дедушкой в ней души не чаяли, просто обожали. Никогда дома она кривого слова не слышала, о побоях я вообще молчу. И папа её любил. Её никого никто не обижал, а надо мной она издевалась все детство. Видимо, просто сдвиг по фазе
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Вы уже взрослая. Вас никто никуда не отведет. Мало того, ни один психиатр не будет лечить больных без их согласия, даже если они действительно психи. Только с их согласия или если совсем уже опасносны для общества - принудительное лечение в основном для преступников.
Повзрослейте уже. Заработайте на съем и съедте.
Я на учёте, а она очень любит докладывать психиатру что я какая-то не такая, если я перестану с ней общаться то она доложит и это.
Цветов Мне срочно• 21 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Какая у вас .болезнь
Цветов Мне срочно• 21 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Депрессия.
Это не шизофрения , никто вас насильно лечить не будет
Угги_в_горошек• 21 апреля 2023
Сочувствую, автор! Это грустно, когда близкие и родные люди токсы лицемерные. Помните: это не навсегда. Вы от них уйдете в свою жизнь, счастливую и позитивную!)
Угги_в_горошек• 21 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вам 24 года. Взрослый человек. Как она может куда-то вас водить?
Перестаньте! Всякое бывает, даже если вам сложно представить. моей знакомой девочке 20 лет. Сирота. Пережила в 12 лет изнасилование отчимом, который и убил ее маму на ее глазах. Иногда случается нервный срыв и бабушка сопровождает ее. Не задалбывайте людей своими вопросами умными, как вам кажется
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Я не хочу быть такой как она, но я понимаю что мы живём вместе и я это впитываю. У меня такие проблемы что мне ни один психолог не может помочь, впрочем как и раньше.
Угги_в_горошек• 21 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
У вас есть любимое занятие в жизни?) Что приносит вам радость?)
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы предлагаете мне за любимым занятием отвлекаться от бабушки?
Угги_в_горошек• 21 апреля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Да. От дурных, навязчивых мыслей, стресса помогает замещение. Отвлекайтесь!) Если прям совсем достала - в паровозик и беженкой в Европу!) Вы молоды! У вас миллион возможностей. Бабуля переживет. Вас не должно угнетать чувство вины. Его не должно быть вообще.
Живите на позитиве! Обняла! Я спать)
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Не вижу жестокости. Бабуля громко говорила, а по спине всех бьют
К сожалению у меня сильно обострился слух, думаю из-за того что я очень мало спала, это началось давно, но её это не интересовало.
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
К сожалению в детстве мне пришлось наблюдать насилие, а когда я выросла то это насилие уже было направлено в мою сторону, хоть и не от матери и отца, из-за этого я давно потеряла чувство безопасности где-то на уровне подсознания.
Твердая валюта
• 21 апреля 2023
Даже если не брать в расчёт мою хорошую память, на уровне подсознания это всё равно отложилось. К сожалению у меня серьёзные психологические проблемы, начиналось всё медленно и уверенно, ещё в школе, я начала боятся людей а позднее люди начали боятся меня, я не понимала что происходит, никто не мог понять, но мой головной мозг был здоровым, мне пришлось его проверить.
Життє Бентежне• 22 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Мне не сложно представить. Я объясняю девочке, что никто ее никуда не может вести. Тут бабушка не сопровождать собралась, поддержка иногда и взрослым нужна, если они сами решили пойти к врачу, но тянуть насильно никто не имеет права.