Невидимка Майя• 21 апреля 2023
Сон ребенка, нужен совет
А так ли вредно, если ребенок 1.8 засыпает в 23? Ну вот так сложилось, что просыпается в 9, потом сон с 14 до 17, и отбой в 23. Всех всёх устраивало, но вот педиатр сказал на днях - меняйте режим, надо не позже 21.30.
Что бы вы делали?
Результат:
вже голосів:
19 (76%)
Забила бы и ничего не меняла
6 (24%)
Нет, никуда не годится, менять
Вічний двигун• 21 апреля 2023
У подруги ребенок засыпает в час-два ночи. И встаёт в 10-12 . Днем потом спит 16-17.
Для меня это шок.
Для них нормально. Уже привыкли. Ребенок очень активный
Для меня это шок.
Невидимка Майя
• 21 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Для меня это шок.
А, ну то есть у нас еще не полный ппц. У нас тоже активный, кстати
Вічний двигун• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
У меня тоже дети активные. Но режим есть
Невидимка Майя
• 21 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
Так и у нас режим. Просто на 1.5 часа сдвинут.
Кому там слова не давали• 21 апреля 2023
Я бы меняла. У меня ребенок просыпается в 6 утра, ложится примерно в 21:00. Такой график как у вас мне абсолютно не нравится, но если вам удобно так, то можете не менять
Ответ дляВічний двигун
Для меня это шок.
Ужас
Невидимка Майя
• 21 апреля 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
Норм.спить,а ви в садок ідете?
Режим навіщо змінювати?
Не, не идем. Педиатр сказал, что ребенку вредно так спать поздно ложится, гормоны, биоритмы всякие...
Невидимка Майя
• 21 апреля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
А меня вот в 6 утра вставать не устраивает, а главное - зачем?
Регионщица• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ви почитайте режим часу відпочинку мозку, якщо лікар з 7 роками інституру і загальною практикою для вас 0 і порадниці більш авторитетні
Чудо в декрете• 21 апреля 2023
Я б не міняла,але ви подумайте про дитсадок. Щоб дитина потім змогла перевчитись рано вставати.
АгатаХристя• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А ви о котрій прокидаєтесь?
ИннусичкаЯ• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Думаю у вашої дитини з біоритмами і гормонами все ок,не накручуйте себе
Аноним_Русалка• 21 апреля 2023
Это очень неправильно с точки зрения циркадных ритмов и выработки гормонов и тд. (Куча информации изучала в свое время). Правда, не знаю, как это у таких малышей, но тем не менее у людей так))). У моего старшего был подобный режим, как у вашего, помню, бабушки наши очень ругали, что это неправильно и нужно раньше ложиться и раньше просыпаться, мол, это влияет на общее здоровье впринципе. С младшим уже не так, тк старшего укладывали рано, разумеется, тк в садик/школу ранний подъем, потому старались сразу обоих уложить. Сейчас оба школьники, стараюсь в 21 отбой.
Невидимка Майя
• 21 апреля 2023
Ответ дляАгатаХристя
А ви о котрій прокидаєтесь?
Вместе с ребенком, в 9
Дочке сейчас 1,9. Вот уснула 10 минут назад)) Мы встаем в 8-8:30, сон с 13 до 15(бывает и до 16 заспится) и потом в ночь в 22:30-23:00. И так уже последние месяца 4 точно.
Хотела бы к лету перейти на подъем в 7:30 и уход в ночь в 21:30.
Так как все таки приятно, когда рано засыпает и еще есть вечер для себя..) А просыпаться в 7:30 летом даже не плохо)) Утром не так жарко гулять))
Но точно не из-за биоритмов или что там Вам еще педиатр сказала. А только для своего ’удобства’.
Вічний двигун• 21 апреля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Для меня это капец...
Мои до 21:00 уже спят
Мои так же.
Один долго всегда засыпал и засыпает, но всеравно ложимся одинаково каждый день. Есть садик или нет.
Аноним_Русалка• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Зачем? Ну, как минимум - здоровье ребенка... А так то вас понимаю, сама ненавижу ранние подъемы... Но по науке да, и уж тем более, думаю, это важно малышам, ведь это самый-свэамый важный период формирования всего.
В моїй хаті моя правда• 21 апреля 2023
У меня дети уже взрослые 12 и 7 но отбой без разговоров в 21.30 максимум в 22 и это очень редко
ИннусичкаЯ• 21 апреля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Також не розумію,і школу на 8 30 ніколи догнати немогла,садочок також дуже рано,у мене 2 дитини,вставати рано,то треш,почуваюсь гарно,коли о 8 прокидаюсь,раніше,то взагалі,аж підташнює
Ответ дляАноним_Русалка
У нас похожий режим. Ребенок здоров не то слово, тьфу, тьфу. Активный. В свои 1,9 разговаривает так, что у мам на площадках рты открытые. Очень быстро развивается. Так что на надо ’пугать’ вот этими ужасами про формирование.
західний_діалект• 21 апреля 2023
У меня просыпается в 7- 8утра днем спит 50мин ,максимум 1.20 это примерно с 13.30 до 15 , если засыпает в 23 я еще счастлива...бывает и до 24 крутится , ложится раньшене помогает ,вот так мало ей нужно для сна
Вічний двигун• 21 апреля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Так же и у нас)
На выходных хочется поспать подольше, но в 7 утра подъем. Есть в режиме небольшой минус 🤪
Ну это да)
Но можно поваляться ещё немного))
Утром у нас совместный завтрак. Летом будем выходить раньше гулять. В общем, привыкаешь ко всему)
Но можно поваляться ещё немного))
Відморожена• 21 апреля 2023
Мои 6 и 8 лет в 21.00 уже в кровати. Режим всегда. Если перегул - дети плохо спят. Возбуждена нервная система. Дети должны отдыхать и не так поздно ложиться. Для ребёнка 23 - это поздно, как и в 9 подъём. Даже для взрослого 23 это крайнее время для засыпания. Это то, что неврологи говорят.
ИннусичкаЯ• 21 апреля 2023
От моїй 6 років вже,в садочку спить в обід,зараз вкладаємось,їй важко заснути,23 30 приблизно засинає,коли вдома,в обід не спить,о 22 засинає
Вічний двигун• 21 апреля 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
В 6 лет можно уже и не спать днем
ИннусичкаЯ• 21 апреля 2023
Ответ дляВічний двигун
В 6 лет можно уже и не спать днем
В садочку її вирубає,встає рано,а лягає пізно,от і все