Тріль!• 22 апреля 2023

Як мене роздражають ці будівельники- як тільки бачуть квартиру відразу ціна збільується

Збільшується і хочуть накрутити додаткові витрати
А ще розвезти на гроші на наступні етапи ремонту
Особливо якшо помічають що їх клієнт приїхав на кросовері відразу у прораба в голові нові ідеї як зрубити бабло
Сердючка• 22 апреля 2023
Кроссовер то что то недосягаемое?
Ермолайчик• 22 апреля 2023
Тільки тотальний контроль. Моі від меНе вже хрестилися. Я не працювала, могла і по 5 разів на день приїхати.
Я вся ваша• 22 апреля 2023
Так і є.В мене є два хлопці із села,з руками,я їх визиваю на зиму за місяць робоять ремонт,дуже якісно Щей і бонусів навішують.
Кондуктор маршрутки• 22 апреля 2023
да, это еще тот разводняк
бизнес трудяг-жуликов
Я вся ваша• 22 апреля 2023
Але ми ідемо в Європу ціни на ремонт збільшаться,а матеріали зараз в яку ціну,робила ремон два роки тому і зараз,до примусу лист гіпсокартону коштував 170 грн зараз 450 і так все.Я думаю нерухомість після війни буде золотою.
Госпожа Белладонна• 22 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Яке місто? Якщо Київ та навколо, можете, будь ласка, поділитися контактами, збираємося ремонт робити влітку.
Пускаю бісики• 22 апреля 2023
В чем проблема?
Пускаю бісики• 22 апреля 2023
Как же раздражают нищеброды заказчики
Кусюче сонечко• 22 апреля 2023
Менять прораба.
А вообще запросы у людей ведь разные . Раз приехали на джипе то заросли у вас достаточно высокие и вам тяжелее угодить . прораб старается выполнить ваши возможные запросы .
Обычная логика , не более
Я вся ваша• 22 апреля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вони не з Києва,але приїзжають і проживають і роблять ремонт.Напишіть електроніку я Вам скину,якщо цікаво.
ЖивунаБагамах• 22 апреля 2023
Все знают правило, закладіваются +15 процентов в среднем
Госпожа Белладонна• 22 апреля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Дуже цікаво.
tk_@ukr.net (Таня)
Дякую красно!
Кусачая Я• 22 апреля 2023
В мене чоловік займається водяним опаленням. Навіть в нього очі на лоба лізуть, коли працює на об´єкті і дізнається скільки здирає прораб поверх його роботи. Але людям зручніше, бо все в комплексі. Хто бажає зекономити шукають поетапно робітників.
Кондуктор маршрутки• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
я вот не понимаю когда люди ремонты делают и когда они работают, на эти ремонты еще ж и заработать нужно
Гравіцапа• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
А потом они начинают друг на друга стрелки за косяки переводить. По факту никакой гарантии.
наКоблучках• 22 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Как же раздражают нищеброды заказчики
Работа должна приносить удовольствие. Берегите нервы. От нищебродов всегда можно отказаться и выбрать себе клиента побогаче. Пока они еще есть.
Дикая Роза• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Я подавала буд.матеріали - паркан, покрівля. Так, пораби собі стільки накручують - це жах. 50% від вартості - легко.
Пускаю бісики• 22 апреля 2023
Ответ длянаКоблучках
У нас расчет цен сделан так что бы рабочий при 40 часах в неделю получал 60 тысяч.
Кусачая Я• 22 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Як можна стрілки перевести плиточнику на сантехніка, наприклад?. Робота виконується поетапно.замовник же не сліпий і бачить косяки .
Ондатрова шуба• 22 апреля 2023
Потому что когда видит квартиру уже понимает какие могут быть проблемы и какие есть. А плюс всегда! по ходу работы вылезает что то ещё. Особенно если вторичное жилье. Можно быстренько сделать оберточку, а внутри будет треш. Знакомый занимается ремонтами и его услуги очень недёшево. Но делает так, что о следующем ремонте можно забыть лет на 20
Мизимец• 22 апреля 2023
Искать отдельных рабочих на каждый этап. Прораб вообще бесполезное звено, если хозяин сам контролирует работы и материалы. И лучше все таки самим почитать и разобраться хоть поверхностно. Тут или морока и экономия, или без мороки но больше трат. Каждый выбирает то что подходит ему.
Гравіцапа• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Элементарно. Подруга делала ремонт с нуля. Заказала шикарные подоконники из натурального мрамора, их установили. Все класс. Потом кто-то ел из банки тушеную капусту и поставил эту жирную банку на подоконник. Образовалось яркое рыжее пятно. Подоконник любезно прикрыли картоном, обмотали пленкой. Ну чтобы ’случайно не повредить’. Дальше пошли плитка, паркет, стены и т.д. В итоге кто засрал подоконник - Пушкин А. С. Так и не отчистилось.
Кусачая Я• 22 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Натуральний мармур перевели капустою?
наКоблучках• 22 апреля 2023
Ответ дляМизимец
Вы правы. У меня ремонт делала бригада с прорабом. Но контроля качества от прораба особо и не было. Масса косяков, приходилось вмешиваться, тыкать пальчиком и нервничать. Но набралась опыта. Единственный плюс этой бригады, что недорого и брали. Сейчас делаю ремонт, никаких бригад. Отдельные работники на каждый вид работ.
Гравіцапа• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Натуральний мармур перевели капустою?
Ну да, он пористый. Впитал в себя жир с томатом.
наКоблучках• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Натуральний мармур перевели капустою?
А что Вас удивляет? Это очень пористый материал.
СпайдерВумен• 22 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
А морда не треснет?)))
Дикая Роза• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Я думаю, стрілки переводить прораб на виробника, типу такий матеріал, а виробник на прораба - так змонтував.
Гладиолус• 22 апреля 2023
Стройбаки еще те пид***сы. Делала ремонт, такого насмотрелась.... жах. Сделайте нам кофе, хотим кушать - приготовьте, я неделю работать не буду- есть другая подработка, если недоделки - вы не понимаете, так и должно быть, тут надо по-другому делать - дайте денег и подобное. А одни оставили оборудование на год, я уже устала орать заберите свое барахло, а когда сказала продам - сразу забрали.
Галябалована• 22 апреля 2023
Ответ дляКусачая Я
Легко. Сантехник делает разводку коммуникаций до плиточника. И,если трубы или краны выведены со смещением, то плитка не «ляжет» так,как нужно. Заказчик не всегда может увидеть просчеты сантехника, а хороший плиточник сможет. Мой муж работал плиточником. И он контролировал работу сантехников до укладки плитки. Если были косяки, заставлял переделывать. Объекты были сложные и дорогие, качество должно было быть на высоте. Да и на простых объектах не косячил. Он любил свою работу, и заказчики были благодарны.