Джонсонюк• 22 апреля 2023

Может ли гражданин другой страны выехать с Украины если заезжал в Украину

Если заезжал в Украину по укр паспорту ?
Впораюсь зі всим• 22 апреля 2023
Автор , чтоб выехать из Украины у него в паспорте( втором ) должен быть штампик ,когда он въезжал .
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
На границе можно не показывать украинский паспорт. Как гражданина другой страны его не могут не выпустить без причины.
могут. на территории Украины он ее гражданин
Пожарник• 22 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Да именно так
вот поэтому его и не выпустят, и это логично, для Украины он только гражданин Украины.
Если бу он проживал постоянно в другой стране, то с украинским паспортом его могли бы выпустить, а так нет
Впораюсь зі всим• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
У него в иностранном паспорте нет штампа ,что он законно въехал в Украину. Да еще и больше года тут находился .
Заикальница• 22 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Это на территории, а на границе он должен показать миграционную карту с отметкой, а она просрочена.
Додаю напруги• 22 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Да
ну так какие вопросы?
конечно не выпустят без законных оснований.
Чтобы получить другое гражданство, он должен был отказаться от гражданства Украины.
Но многие сохраняют паспорт, хотя это и незаконно.
Непозбувна Бентега• 22 апреля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
якщо проскоче то виїде. А взагалі ні, бо в нього подвійне громадянство, а воно заборонено. А коли побіжить на пособіє подаватись який паспорт буде показувати?
Знакомый выехал, при выезде показал не укр паспорт, Германии по укр оформлялся, сейчас в Америке тоже по укр.
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
зачем? он гражданин страны
Кишмишная Мая• 22 апреля 2023
Автор. Выпустят. Все Закарпатье так катается. Пусть едет только с одним паспортом другой страны
Додаю напруги• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
а как гражданин другой страны попал в Украину?
В его паспорте должна стоять соответствующая отметка.
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
можно было выехать, если въезжал по заграну другой страны. если въехал по укр заграну - сейчас никто не выпустит
Love_Love_Love_• 22 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Это было за месяц до Войны он выезжал и заезжал
В Україні немає подвійного громадянства, тому будуть запитання - де він тут і як взявся
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Чтобы оформиться в любой стране по украинскому паспорту, обязательно надо показать штамп что заехал на территорию страны после 24 февраля. Если нет штампа, то оформиться он не смог бы
Пожарник• 22 апреля 2023
Ответ дляДодаю напруги
ну так какие вопросы?
нет, не должен отказываться, если этого не требует страна, предоставляющая гражданство.
Зачем такое писать, если не в теме
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну. в Канаду не надо
Марс атакует• 22 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
Нет не правильно
Автор,все в базі є
Додаю напруги• 22 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Зачем такое писать, если не в теме
назовите Закон Украины, разрешающий двойное гражданство?
Туфли в чешуе• 22 апреля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Если он въезжал в Украину по укр.паспорту значит у него второе гражданство скорее всего рашистское, правильно? Ведь если бы оно было другое, то смысла въезжать по украинскому ему не было. В Украину не пускали мужчин только на паспортах рашиков.
Венгерское ещё может быть. Половина Закарпатья его имеет, но, конечно, не афишируют и на границе не показывали.
Марс атакует• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Вся сложность в том что прошел год, а он по праву иностранца мог находится тут не более 3х месяцев, либо продливать пребывание в миграционной службе.
Він не іноземець,він громадянин України .
Куколка-мяуколка• 22 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
ну. в Канаду не надо
В Германии надо
Пацаааааааан• 22 апреля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
вы вообще не в теме. люди, имеющие два гражданства, должны въезжать в страну по паспорту этой страны
Естественно.
Но раз он въехал по украинскому, то скорее всего по второму въехать ему бы просто не дали.
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляПожарник
Зачем такое писать, если не в теме
такую ерунду пишут. сохраняют паспорт. можно подумать, если отказаться от гражданства, но сохранить паспорт, тебя по нему куда то пустят
Love_Love_Love_• 22 апреля 2023
Ответ дляЗаикальница
Під час ВС іноземців випускають без всяких карт і наслідків
автор Джонсонюк • 22 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Автор,все в базі є
И?к чему это ?
Впораюсь зі всим• 22 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Так он хочет выехать как иностранец
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляДодаю напруги
потому, что есть два гражданства. а не двойное. сути это не меняет
Заикальница• 22 апреля 2023
Ответ дляМарс атакует
Если он не будет махать на границе украинским паспортом, то об этом никто не узнает, так живут все венгры на западной части.
Марс атакует• 22 апреля 2023
Ответ дляДжонсонюк
И?к чему это ?
Перевіряють прикордонники і назад розвертають.
Українська Мрія• 22 апреля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
В Германии надо
я отвечала на пост - в любой стране надо. не в любой
Заикальница• 22 апреля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А ну тогдда вообще все хорошо, раньше такого не было.