Каменная Фрося• 07 февраля 2014

Бояться или действовать

Помогите пожалуйста
Рассматриваю купить детский лабиринт и поставить его возле детской площадки. Сумма 45000 грн. Это максимум. город миллионник.
Но есть много Но. И поэтому прошу у вас совета.
Первый как говорят доллар у нас растет и сейчас нет резона тратится.
Второй, дело для меня новое и отговаривают по типу " а вдруг прогорю", а у меня мол такой суммы дольше не будет...
Результат:
вже голосів: 65
40 (61.54%) кто не рискует, тот не пьет шампанского
10 (15.38%) не стоит из-за доллара. ждем лучших времен
10 (15.38%) нет опыта, не стоит
5 (7.69%) свой вариант ( пожалуйста поясните в коментах)
Боевая• 07 февраля 2014
а в вашем городе наверняка уже есть лабиринт-наверняка не один? есть подобное в вашем районе?

Перловая Кашка• 07 февраля 2014
а при чем здесь доллар? Цена лабиринта только будет расти.
Dr_Vanda• 07 февраля 2014
А что ждать, когда долар вырастет и у вас на руках пшик окажется? я думаю, нужно покупать что-то, что может и потом иметь реальную цену. А вообще смотрите сами.
reskator-www• 07 февраля 2014
нужно всегда рисковать, и по статистике каждый миллионер чтоб стать миллионером 3,5 раза обонкрочивался))
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
А прибыльность прикидывали? Далеко ли от вас подобное развлечение,какая по городу ценаи т.д.
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
судя по сумме лабиринт не большой. Берите только качественный, Китай полное г...
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляБоевая
район именно для малых деток. и лабиринт всего один.
если я свой поставлю, то мы не помешаем друг другу. т.к. расстояние - квартал.
возле присмотренной площадки есть детский магазин Дочки-Сыночки ( достаточно популярный у среднего класса) и магазин АТБ.
т.е. место проходное.

Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Риск благородное дело,если он оправдан!
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
ну я хоть с чего - нибудь хочу начать.
Я вот это присмотрела http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/labirint-vin...
вроде свои.
и цена не такая высокая.
смотрела варианты и Б/У, но страшно..
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Вот понаблюдайте пару дней за конкурентами,какая у них проходимость за день.я прежде чем начать новый вид детельности, провела целую развед операцию об конкурентах))))
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
сразу оговаривайте все документы
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
да конечно. описала уже выше.
окупаемость в среднем 6 месяцев. и риск.. конечно...
основное - погодные условия, помещение ( на будущее) и с чем совсем не знакома, то как этот лабиринт защитить от злоумышленников.
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
а как планируете на улице ставить, он же не крытый?
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Хочу-это хорошо,нужно понимать сколько можна заработать и за какие сроки,точно никогда не возможно знать,но хоть приблизтельно!вам же и налоги платить и место бесплатно никто не выделит.
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
спасибо.
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
И лето...дети не разбегаться по бабушкам,дедушкам??
В Киеве ,например,в спальных районах летом детей мало очень.
Лично я о лабиринте тоже думала,но только в большом торговом центре.
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
этот не крытый. понимаю, что будут дополнительные расходы, но в этой фирме просят 8000 грн за шторки.
думаю над защитой более основательной. возможно огнеупорные щиты.
или как вариант рассрочки на остаток суммы ( но этот вариант самая крайняя мера).
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
вроде не плохой лабиринт, но уточните за сетку-трубу, надежна-ли она, и кольцо как-по мне то не в тему, ну кто-там будет играть баскетбол, а деньги с Вас сдерут, может что-то другое. Насчет защиты, скорее придется нанимать сторожа.
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
отсюда и цена лабиринта 38000. остаток на расходы с РЕУ. Налоги я пока не буду платить. Есть на какое ЧП оформить. Это же наличка. Я тоже рассматривала вариант в ТЦ, но тогда в расходы + аренда квадратуры. Если это амстор( у нас только этот супермаркет хорошо активен) , то это 4000-5000 грн. в месяц.
А я пока не готова к сумме.

автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
спасибо.
Перловая Кашка• 07 февраля 2014
Думаю, все равно придется платить за аренду земли.
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Вообщем изучайте конкурентов,потому что как показал мой опыт,никто ничего не скажет и не раскажет.И я сейчас когда спрашивают-на мороз падаю.Да и совет, не верьте на слово,особенно в бизнесе,бо кидают....я прям душой радуюсь когда попадается честный и адекватный партнер.
УДАЧИ.
Кусочек Сыра• 07 февраля 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А я пока не готова к сумме.
Цитата:
отсюда и цена лабиринта 38000. остаток на расходы с РЕУ. Налоги я пока не буду платить. Есть на какое ЧП оформить. Это же наличка. Я тоже рассматривала вариант в ТЦ, но тогда в расходы + аренда квадратуры. Если это амстор( у нас только этот супермаркет хорошо активен) , то это 4000-5000 грн. в месяц. А я пока не готова к сумме.[/cit
Донецк????или я ошибаюсь
Тётя Хрюша• 07 февраля 2014
Киев, например на Харьковском возле Биллы с апреля по октябрь стоит батут надувной и такой же лабиринт. Больше спросом пользуется батут. 15 грн - 20 минут. Вечером почти всегда детей 10-15 прыгают.
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
этот вопрос остро стоит. рассматривала сначала именно аренду помещения, потом решила, что все так надо с РЭУ найти общий язык.
землю в аренду сейчас не сдают ((
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Цитата:
Донецк????или я ошибаюсь
да особо не надеюсь на советы. кто ж будет делится?
Хотя не исключено найти собеседника по интересам из другого города, тогда и обсуждение идет легче. Или человека, который продает лабиринт и готов поделится своим опытом.
я из Запорожья
автор Каменная Фрося • 07 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
спасибо
Первоклашка Я• 10 февраля 2014
у нас в городе такой стоит в ТЦ. Мне кажется этот тип лабиринта приспособлен только для закрытых помещений. Могу вам узнать по цене если хотите, но только в среду и тут вам отпишусь. Узнавать ?