LudLud• 22 апреля 2023

Выпадают волосы у ребенка

Всем добрый день. Знаю, что тем очень много по вопросу выпадения волос. Но хочу спросить может ли быть сильное выпадение волос по всей голове у ребенка 9 лет после короновируса, гриппа , которым болели три месяца без применения антибиотиков, но с температурой под 39 три дня. Просто про взрослых я слышала, что есть после ковида выпадение, а вот про детей нигде не встречала. Анализы сейчас и гормоны в норме. Спасибо
ольга521962• 22 апреля 2023
Глисты
автор LudLud • 22 апреля 2023
Спасибо. Проверяли, не нашли, но зентел дала недели две назад. Тоже думала про глистов.
Татьяна-cb91• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
А как вы проверяли? Вот думаю своему тоже проверить. Волосы сыпятся
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Кал сдавали. Три раза. По крови бесполезно, это маркетинг
Татьяна-cb91• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
В платной лаборатории или в поликлинике?
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
В поликлинике на Харьковском шоссе в детской и в охматдете. Там если есть, находят. У младшего находили.
fedonik• 22 апреля 2023
Во время и после ковида густеет кровь, можно анализы сдать, и контролировать питьевой режим, из за густой крови много трудностей может быть, и выпадение волос тоже связано.
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляfedonik
Спасибо.а какие нужны анализы? Формулу , витамин д3 , сахар и гормоны щитовидной сдали на этой неделе. все ОК.
fedonik• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Ещё ферритин сдайте, во время самого ковида я сдавала д- димер и колола уколы кроворазжижающие, а после коагулограмму что ли, но уточните у педиатра. У меня выпадали волосы, и я искала причину, посмотрите у Евы Лорман, она объясняет постковидное выпадение. У дочки по общему анализу крови, по количеству эритроцитов врач увидел, что нужен питьевой режим.
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляfedonik
Спасибо. Вот я и хочу узнать, действительно ли может от короны быть такое? Перечитала пол интернета и везде случаи только про взрослых. А про детей написано, что дети болеют легче и такого не может быть. Просто не знаю уже к кому идти.
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Так и кал в большинстве случаев бесполезно сдавать, особенно в сетевые лаборатории :)
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
В какие дни сдавали?
Они не ’несутся’ постоянно. И есть разная степень половозрелости.
sky-labs• 22 апреля 2023
Волос полностью выпадает или обламывается?
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
В какие дни сдавали?
На убывающую луну, так врачи говорили и в лаборатории когда-то
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Есть с корнями. И секутся тоже.
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Личинок может и не быть в этот период.
Яйца ищут на полнолуние, обычно...
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Есть с корнями. И секутся тоже.
Биохимия у вас есть?
Покажите
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
Биохимия у вас есть?
Покажите
Биохимию педиатр не назначил. Только формулу гормоны щитовидной. Сахар и Д3. Узи ЖКТ делали
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Нужно сдать, чтобы выявить некоторые дефициты.
А Д3 сколько?

Паразитоз с алопецией связывают из-за воспаления которое паразиты провоцируют в кишечнике и из-за того что прямо обкрадывают хозяина по нутриентам.
sky-labs• 22 апреля 2023
Ответ дляLudLud
Узи обганов брюшной полости?
Что показало?
автор LudLud • 22 апреля 2023
Загиб желчного, с рождения. Метеоризм
автор LudLud • 22 апреля 2023
Ответ дляsky-labs
А Д3 сколько?

Д3 -35. Норма как по референтным значениям
автор LudLud • 22 апреля 2023
Спасибо всем. Пойдем к гастроэнтерологу еще сходим.
Floricia• 14 мая 2023
Ответ дляfedonik
Ого, а какой был д-димер, что даже уколы назначили?
Вы нашли причину выпадения волос?