Пасти Ла• 22 апреля 2023
Врачи, деньги, бесплатно...
Вопрос в том, зачем люди платят деньги в гос клиниках за роды, за операции, и т.д. если это бесплатно? Если платить, что говорят врачи, значит должны быть прайс об этих услугах, документы, и должны выдавать чеки о оплате. Или я не правильно понимаю...
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Если откажетесь, то вас направят на кучу дополнительных обследований ( по большей части не нужных), и врач за направления на эти обследования получит откат.
А протокол почитать и задать врачу вопросы?
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
За роды и операции в государственных клиниках платят уже после, а не до...
Пробуй :)
Пару недель назад такое клиента уже хоронили ) Люблю свою работу ритуал :)
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вылечат до гроба :)
Вот поэтому, что люди боятся, поэтому такое до сих пор и происходит, и будет происходить. А если бы, хотя бы каждый пятый жаловался и добивался своего, то мы бы жили намного лучше....
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Пусть пробует !
Уже не заплатила, и все хорошо.
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
За те копейки их зп скажите спасибо что они еще там.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
А вам не страшно настаивать на бесплатных операции и родах? В родах доведут вас так, что сами пожалеете
Наоборот)
Хочу на Балі• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
2 года назад ПКС, ничего не платила, все хорошо, бегали больше чем за дающими, потому что рисков у меня много было
Слава Богу, если так)
Мои первые роды это страх и ужас.
За деньги. 7 роддом. Но правда это был 2001 год. Я ощутила всю карательную медицину времен Ссср на себе((
Благо, что последствия только у меня, дочка
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Мои первые роды это страх и ужас.
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Первая ласточка инфляции• 22 апреля 2023
Можно, конечно , пойти на принцип, если это не срочные вмешательства.
Сделали бы нормальную страховую медицину и все.
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Слава Богу, если так)
Мои первые роды это страх и ужас.
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Мои первые роды это страх и ужас.
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Оно того стоило?
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Идите в частную клинику, там тоже есть прайс.
Почему она должна идти в частную если с ее налогов финансируется государственная?
Весняний Марафон• 22 апреля 2023
Сейчас уже многие не платят, т.к. начинают разбираться в своих правах и понимать, что за них уже государство оплатило
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Пробуй :)
Так уже попробовали и все живы!
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Так уже попробовали и все живы!
Пробуйте еще , результат вас удивит .
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так пусть уходят, в чем проблема?
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вы знаете , тоже так думала, пока не увидела эту выставку дорогих авто на парковке .
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Слава Богу, если так)
Мои первые роды это страх и ужас.
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Мои первые роды это страх и ужас.
ок. Хотя думала помрем обе((
Да роды вообще отдельная тема(
Разное бывает, но суть в том, что деньги ничего не решают
Перловая Кашка• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
У них уже не 3 копейки вообще-то
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Наивная
Та куда уж, почти все киевские больницы ’проверила’ и 3 роддома, везде моя система работает)
Зяблик протестант• 22 апреля 2023
Ответ дляСмурфетта
А где эти единые протоколы смотреть? Есть какой то сайт? Я то я не нашла
Зяблик протестант• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Пробуйте еще , результат вас удивит .
Вы наверно врач который рвач?)
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Оно того стоило?
Так девушка платила и её чуть не угробили, вы невнимательно читаете
куркулиха• 22 апреля 2023
Я не платила вообще ничего и вот это, ихнее: нужно купить бытовую химию, я ничего никогда не покупала. хоть и просили когда лежала с ребенком в больнице, правда мы приходили только на капельницу.
Ухахайкина• 22 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
это да у меня сотрудница кричала ,что у нее страховка и она никому денег не даст ,больше суток мурыжила не могла родить, свекровь заплатила и ей кесарево сделали ,железнодорожный роддом у Ванды (ребенку уже 13-ть лет) кто ее помнит,то знает она для тех упоротых кто хочет рожать как в природе
Хочу на Балі• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Так оно и есть. Но и без них бывает никак(
Очень много факторов и ситуаций.
Это собственно основная проблема. С деньгам ты или без, зависишь от врача по сути и мед персонала так же.
Рулетка((
Очень много факторов и ситуаций.
Рулетка((
На циголках• 22 апреля 2023
уже делилась своей историей, как ходила по врачам госполиклиники.
твари, просто твари.
пришла к эндокринологу с жалобами и ярко проявленной клиникой следующих заболеваний:
- гипотиреоз
- синдром надпочечниковой недостаточности
- синдром Шегрена
- диабет 2 типа
сучка на листочке написала мне 4 анализа в частную лабу (отдельный вопрос почему только 4, почем про надпочечники ни слова, и Шегрена даже не стала углубляться, молчу уже про диабет и ряд анализов по нему).
как только запросила направление электронное - резко все превратилось в 1 анализ - ТТГ.
а индекс Хома, а гликированный гемоглобин? а другие жалобы?
да похер. дословно - иди отсюда, раз ты такая умная лечись иди сама.
это на полном серьезе мне врач заряжает?
как я жалею ,что диктофон не включила.
твари, просто твари.
- гипотиреоз
- синдром Шегрена
- диабет 2 типа
как я жалею ,что диктофон не включила.
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Это не зависит от зарплаты, это выработанный годами менталитет. Один раз делала МРТ в хозрасчетном отделении, страховая оплатила по прайсу+ отдельно нужно принести набор для контраста,спирт вата и пр , что уже само по себе дико при оплаченной услуге.
Клуши очень удивились когда я попросила, вернуть мне остатки не использованные. Мычали что это входит в процедуру.
Но самое интересное, что у них их не было в наличии, за полчаса пока проходило мрт- они отперли все назад в аптеку, а мне выдали спирт, пластырь и вату с сейфа в других упаковках!
Швабристка• 22 апреля 2023
Ответ дляСмурфетта
С каких налогов? Те, которые с минималки платятся? И если что и финансируется, так это карманы чиновников. Я согласна только в одном - должен быть чёткий прайс, даже в государственных. Хочешь рожать с определённым врачом - плати за это, если нет - рожай с дежурной бригадой. Хочешь врача на дом, чтобы не сидеть в очереди по несколько часов с температурой (как за границей, например, сидят в emergency) - это стоит столько-то. Хочешь плановую операцию в ближайшее удобное для тебя время, а не через год - оплати по прайсу. Потому что тех ’налогов’, что платятся в медицину, хоть бы на элементарную первичку хватало, про хирургию и узких специалистов я вообще молчу.
Снежнакомка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
І? Ви ж розумієте,що ще доведеться звертатись і потім ще гірше відношення буде до Вас
Не буде.
Я декілька разів зверталася. Відношення після цього ставало як до якоїсь віп персони