Пасти Ла• 22 апреля 2023
Врачи, деньги, бесплатно...
Вопрос в том, зачем люди платят деньги в гос клиниках за роды, за операции, и т.д. если это бесплатно? Если платить, что говорят врачи, значит должны быть прайс об этих услугах, документы, и должны выдавать чеки о оплате. Или я не правильно понимаю...
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
То і лікування буде таке ж ,,якісне,,
Ещё лучше чем заплатившим будет, если четко дать понять, что вы ещё жаловаться будете
Хочу на Балі• 22 апреля 2023
Мать лежала с гаратитом А. Сказали медикаментов нет. Есть один препарат из 4 нужных. Систем нет. Киев. 5 больница.
В день лекарств на 1000 грн примерно брала. Это 5 лет назад, цены другие еще были. Врачам ничего не давали.
Ну вылечили, спасибо.
В роддоме сразу говорят куда и сколько.
Кесарево по договоренности, но потом в детское дайте, медсестрам дайте.
А так да, бесплатно…
А, да, забыла, давно было уже, травма колена, 12 швов, так бесплатно полечили, что чуть без ноги не осталась.
Долечивала в Шалимова через знакомых.
Тогда молодая еще была, тоже верила в бесплатное))
Ну вылечили, спасибо.
В роддоме сразу говорят куда и сколько.
А так да, бесплатно…
Долечивала в Шалимова через знакомых.
Вмію заміряти найкраще• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Вы о чём сейчас пишите? В Европе всё прозрачно есть прайс и его никто не скрывает!
Так о том и речь. Понабираются, а потом здесь фантазии разводят.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Так и деньги они не имеют права брать, но берут.
Так люди сами дают
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ну спробуйте не заплатити анастезіологу
Не платила , все хорошо
Помогалочка• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Писала нещодавно, на Рейтерській,в центрі ендокринної хірургії по прайсу 8,5 і окремо лікар назвав суму в 15 тисяч. Не давати? А як далі? Після операції?
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Ну можно обратиться....если есть масса времени и нервов
А вы думаете, что это бесполезно?
Швабристка• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Идите в частную клинику, там тоже есть прайс.
Перловая Кашка• 22 апреля 2023
Ничего не даю. Лечусь нормально, жалоб нет. Пока встречались хорошие специалисты, только семейник не понравился - перезаключила декларацию с другим. К некоторым докторам просто иду в частную больницу, если понимаю, что вряд ли такого спеца в обычной поликлинике найду или если что-то специфическое.
Форточка• 22 апреля 2023
Скоро выйдут на работу медики- дистанщионщики
Сами будем давать им деньги, лишь бы они нас не лечили
Помогалочка• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Не платила , все хорошо
Не повірю, це завжди платна послуга,хто хоче вижити
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Ну вылечили, спасибо.
В роддоме сразу говорят куда и сколько.
А так да, бесплатно…
Долечивала в Шалимова через знакомых.
Ну вылечили, спасибо.
В роддоме сразу говорят куда и сколько.
А так да, бесплатно…
Долечивала в Шалимова через знакомых.
2 года назад ПКС, ничего не платила, все хорошо, бегали больше чем за дающими, потому что рисков у меня много было
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Берут, потому что дают!
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Нет, это бесплатно, не платила ни при родах, ни в детской нейрохирургии, ни во взрослой хирургии
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
У нас куча обследований (не все, конечно) бесплатные по договорам с НЗСУ. Только мало кто из пациентов в курсе.
Вы правы, очень много бесплатного, только надо читать и разбираться и знать свои права!
Помогалочка• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Не завжди є час читати
мимАпроходила• 22 апреля 2023
Після реформи у нас все що по направленню стало безкоштовно. Раніше за все платили. Робили і КТ і МРТ безкоштовно.
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Правильно в частной всё понятно, там всё написано, а где написано в государственной клинике, и почему эти ценники не показывают?
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Лікар називає суму, Ви скажете не дам?
Легко)) мужу по скорой аппендицит удаляли, и когда в озвучиваемый хирургом счёт был включен ’мой интерес’, я поинтересовался, в чем конкретно у него заключается интерес в апендиксе мужа
После недолгой дисскуссии пришли к пониманию, что никаких интересов нет. Но это было давно, уже несколько лет подряд у нас ДМС, поэтому частные клиники и вопрос ’благодарностям’ не подымается
В курсі діла• 22 апреля 2023
А вам не страшно настаивать на бесплатных операции и родах? В родах доведут вас так, что сами пожалеете
Первая ласточка инфляции• 22 апреля 2023
А вы попробуйте. Отцу нужно было взять ткань мочевого пузыря для гистологии на онко. Это как операция с общим наркозом. В онкоцентре сразу сказали 18 тыс. Плюс отправлять на анализ деньги. Не хочешь-не делай. Никто не заставляет. Как тут не зарлатить?
Перловая Кашка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Не завжди є час читати
В кого нема часу читати, певно є бажання платити.
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Ну спробуйте не заплатити анастезіологу
Пусть пробует !
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Нічого немає безкоштовного
За все уже уплачено)) Только с моей зарплаты налогов 23 тысячи
Пасти Ла
• 22 апреля 2023
Ответ дляВ курсі діла
За роды и операции в государственных клиниках платят уже после, а не до...
Білий Лосик• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Потом напишут ’ так получилось ’ бывает.