Пасти Ла• 22 апреля 2023

Врачи, деньги, бесплатно...

Вопрос в том, зачем люди платят деньги в гос клиниках за роды, за операции, и т.д. если это бесплатно? Если платить, что говорят врачи, значит должны быть прайс об этих услугах, документы, и должны выдавать чеки о оплате. Или я не правильно понимаю...
Снежнакомка• 22 апреля 2023
Ответ дляПомогалочка
Не повірю, це завжди платна послуга,хто хоче вижити
Ви вважаєте, лікарю потрібна смерть паціента?

Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
С каких налогов? Те, которые с минималки платятся? И если что и финансируется, так это карманы чиновников. Я согласна только в одном - должен быть чёткий прайс, даже в государственных. Хочешь рожать с определённым врачом - плати за это, если нет - рожай с дежурной бригадой. Хочешь врача на дом, чтобы не сидеть в очереди по несколько часов с температурой (как за границей, например, сидят в emergency) - это стоит столько-то. Хочешь плановую операцию в ближайшее удобное для тебя время, а не через год - оплати по прайсу. Потому что тех ’налогов’, что платятся в медицину, хоть бы на элементарную первичку хватало, про хирургию и узких специалистов я вообще молчу.
Про минималку это по себе судите? Я выше писала сколько налога оплачивается с моей зарплаты, при этом уже лет пять у нас ДМС.

По остальным позициям я с вашим мнением согласна. Если у тебя есть ’забаганки’ по конкретному врачу то да договаривайся плати. Но при этом этот же врач должен безоплатно обслуживать пациентов которые к нему попали по ’распределению’ и если его такой подход не устраивает, руки в ноги и открывай частную практику. А так вообще охамели, хотят сидеть в госучреждении и со всех сшибать деньги
Снежнакомка• 22 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Оно того стоило?
У меня наоборот. Первый раз за деньги и по договоренности рожала. Это был капец.
Второй раз рожала без всякого договора, специально приглашенного доктора и бесплатно. Всё прошло отлично. Отношение- лучше, наверное, не бывает
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Почему с минималка? Моя ЗП до войны была от 40 т, а к врачам Я обращаюсь реже 1 раза в год. Как по мне, так с моей стороны всё более чем оплачено.
Швабристка• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ваш случай редкий. В основном у нас налоги платятся с минималки, а реальные з/п - в конвертах.
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
То , что вы заплатили государству налоги, не значит , что государство заплатило врачу, зарплаты ерундовые, они не соотносятся с тем временем и деньгами, которые потратил врач. Пока не будет норм оплаты врачам, не будет норм медицины у нас.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Совсем не уникален, большинство работ в Киеве были официальными.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нормальная уже ЗП у врача и да, его никто не держит, что ему мешает уволиться?
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Это вам по тв сказали, что нормальная, не верьте , не норммальная. Уволились уже многие, остались те, которые умеют деньги вымогать, а не лечить, вам легче от этого?

Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня нет тв) я живу в реальном мире и знаю какие ЗП у врачей, МЧС, полиции и т.д.. Не в курсе кто уволился, но в Киеве на сегодня переизбыток врачей, бывает нехватка разве только реабилитации и радиологов.
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
А я работаю врачом и таки знаю, какая у меня зарплата.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так вы же вымогаете у пациентов, что вам та зарплата? И да, хотите сказать, что вы работаете 40 часов в неделю за минималку?
Коренная киевлянка• 22 апреля 2023
Я хотіла народжувати в певного лікаря.
І щоб вона прийшла до мене на пологи, так я їй платила.
Я ж не знала чи випаде її зміна.
Пологи почалися в 22.00 . До 3 год ночі вона була зі мною.
Головний кошак• 22 апреля 2023
Когда вопрос стоит жизни или смерти, то готов отдать любые деньги чтобы спасли близкого человека.
У мамы был геморрагический инсульт. Шансы были очень низкие. Из-за возраста в институт рамаданова не брали. Только благодаря деньгам ее взяли. Прооперировали и мама прожила еще 16 лет.
И это не у меня требовали деньги, это я просилась. Ну не дала бы я деньги, так через пару дней она бы умерла.
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Не, за минималку я точно работать не буду, да, вымогаю, потому что такие как вы никогда благодарностью не страдали. И работаю я больше 40 часов в неделю, А вы считаете, что врач должен работать за минималку? Впм от всей души желаю такую работу, чтоб вы всю жизнь минималку получали, проучившись 9 лет!
Любимка-анонимка• 22 апреля 2023
не платите
вас просто не положат в то отделение которое вам нужно
будете 10 лет ждать
и лечить будут самым дешевым дерьмом которое есть в наличии
потому что больницы у нас в стране финансируются так же как все остальное
прожиточный минимум в 2000 видели? больницы
финансируют также
и если вам или вашим родным понадобится срочная операция я посмотрю захотите ли вы быть Док Кихотом или начнете искать деньги чтобы спастись или спасти
стрлкнулась просто недавно
до сих пор колотит
эта страна не для людей
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, по хорошему вам вообще наказание положено отбывать, а не ЗП получать.
Так и вам никто не мешает получать официальную зарплату нормального уровня, а не заниматься вымогательством. Так может таки проблема в ваших проф качествах, если их никто не готов купить за хорошие деньги, потому как многие врачи достойно зарабатывают

Я всегда благодарю всех, абсолютно искренне говорю спасибо, а совать деньги по карманам это давать взятку, а не благодарить)
Любимка-анонимка• 22 апреля 2023
Ответ дляПасти Ла
Вы знаете , тоже так думала, пока не увидела эту выставку дорогих авто на парковке .
а я гдето понимаю врачей
у хорурга зарплата 15 тысяч
а он отвечает за жизнь человека
если бы не этот порочный круг доплат и взяток то у нас просто не было бы хирургов
изначально все гнилое и неправильное
должны быть нормальные зарплаты
автор Пасти Ла • 22 апреля 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не платите
будете 10 лет ждать
финансируют также
стрлкнулась просто недавно
до сих пор колотит
эта страна не для людей
По вашему мнению если нет денег у человека на операцию, то ему надо почку продать, чтобы оплатить .... По поводу препаратов, они все равно дают списки, чтобы купили...

Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка

Где это у нас врачи имеют достойную зарплату официальную, бредите? Кому нужно ваше ’спасибо’??? Оставьте его себе и кормите им своих детей.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В клиниках за платные (официально) услуги. Так вы писали про благодарность, а это и есть ’спасибо’, а детей надо за зарплату кормить, а не за взятки, если вы не в курсе.
Ядвига Юсьлегко• 22 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
При чем тут платные услуги в клиниках к врачам??? Вы совсем не в теме. Вот вы своих детей на минималку и кормите.
Леся Українка• 22 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В смысле при чем? Врачи свой % от них имеют, но там надо быть хорошим специалистом, что бы к тебе люди шли.
Почему я должна кормить на минималку, если я зарабатываю намного больше? Учитесь, становитесь востребованным специалистом и будете тоже достойную оплату своего труда получать. А то по вашей логике любого вора можно оправдать, а то он же тоже хочет много денег иметь, но не может, как и вы.
Ядвига Юсьлегко• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
До вас никак не дойдет что нигде, ни в гос, ни в частной врачу не платят нормально, да в частной процент, но это не намного больше гос, не о чем говорить.
Леся Українка• 23 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я писала про % в гос, а в частной везде платят более чем нормально, если вы специалист востребованный. Судя по вашим ответам вы к медицине имеете очень отдаленное отношение, хотя вполне допускаю, что сидите где то на хлебном месте, куда попали за деньги и все никак отбить вложенное не можете)
Ядвига Юсьлегко• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
У вас много фантазий и мало понимания, какой процент в гос???? Откуда этот бред? В гос врач на зарплате, никаких процентов. И хамство свое оставьте себе
Леся Українка• 23 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
🤣 да вы от медицины ещё дальше чем я думала) уже давно многие врачи официально проводят платные операции и оказывают платные консультации, отработав норму часов на ставке. А где хамство с моей стороны? Если врач хороший специалист, то он востребован для оказания платных услуг, а если он никакой как спец, то он и так должен радоваться, что ему ставку в гос платят просто за просто так.
Ядвига Юсьлегко• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ваш бред оставьте при себе, идите в больницу и узнаете, за что и как получают врачи. Какие платные операции в гос?? При чем тут врачи? Не пишите мне больше свои фантазии
Леся Українка• 23 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это не бред и не фантазии и вы бы об этом знали, если бы реально имели отношение к медицине)
Ядвига Юсьлегко• 23 апреля 2023
Ответ дляЛеся Українка
Это бред и ваши фантазии, и вы бы этого не писали, если б работали в медицине. Занимайтесь своим делом, рассказывайте о своей профессии и своей зарплате