Вопрос вот в чем, хотим кота сфинкса, долго вбирали, остановилась на одном, ну просто глаза в глаза влюбилась просто, но ему 5 месяцев( Говорят это нормально, к лотку приучен и так дальше.
Скажите, не поздно ли это в 5 месяцев брать котенка?
- olenka -• 07 февраля 2014
это очень хорошо, опытные заводчики берут не раньше полу года, так как раньше есть риск что животное не выживет
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2014
3 не раньше.
до трех их мама учит за собой ухаживать + полноценный туалет иммунитет.
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2014
Ответ для- olenka -
с 3-х .мес. 6 мес. это уже многовато, но норма.
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Почему поздно? Мы 2-летнюю кошку брали
жесть...
Подумывающая• 07 февраля 2014
Я брала на выставке кошку, 4,5 месяца ей было, заводчики раньше 4 месяцев не продавали своих котят, много было представителей клубов, брали канадца мы.
Соображалочка• 07 февраля 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
жесть...
Почему жесть?Котёнка может быть РАНО брать,поздно быть не может.5 месяцев ему,8 или год,он хуже от этого не становится
Ответ дляАшатанна
Мы свою кошку взяли в 5 месяцев, долго искали породу Священная Бирма, пришлось в Киев ехать)). Очень довольны: сразу в лоток начала ходить, без проблем. Приучена к когтеточке. Если котенок нравится - почему бы не взять?
да. очень нравиться, как мое...но у меня еще и ребенок 2 года, 5 мес. вроде взрослый ктенок нет?
Бубль Гум)• 07 февраля 2014
Ответ дляАшатанна
Цитата:
Мы свою кошку взяли в 5 месяцев, долго искали породу Священная Бирма, пришлось в Киев ехать)).
Если не секрет, какая стоимость? Мечтаю о такой кошечке...![]()
Соображалочка• 07 февраля 2014
Ответ дляUnisex
да, Вы правы, но говорят, что у него уже сформирован характер, когда взрослый кот, его под себя подстроить уже трудно!
А мы и не строим,любим и всё,и она у нас замечательная умница
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 февраля 2014
+ в том, что котенок полностью приучен к туалету
- в том, что у котенка уже сформирован характер, в зависимости от того где он живет, а это и своеобразные привычки, поведение и т.д.
Мы с сестрой одновременно брали двоих котят(живем раздельно), так вот я специально брала поменьше - в 2 месяца, приучать к горшку пришлось конечно самой, зато она все свои привычки формировала уже у нас , то есть и у себя, дома! У нас часто гости, и кошечка выросла очень общительной, не боится людей, очень игривой, хоть для породы скотиш фолд это редкость! А вот сестра взяла свою такой же породы в 5 месяцев, и кошка как приехала испуганная, так и до сих пор если кто придет-сразу под диван и не выходит. У нее уже были сформированы вкусовые пристрастия, ела только то чем кормил заводчик, а моя с удовольствием лопает и рыбку, и мяско, и консервы - в общем все пробовала, не отказывалась! Мне кажется что в 2 месяца вы берете младенца, а в 5 - школьника, так что думайте сами с кем проще договориться
Ответ дляБубль Гум)
Цитата:
Если с питомника - очень дорого, да и мы не планировали на выставках участвовать. Поэтому брали без документов, мониторила Сландо в течении пол-года и нашла! Отдавали за чисто символическую цену - 100 грн )). Теперь в процессе поиска жениха ))