Советничаю тут• 23 апреля 2023
Покупка квартиры в Харькове сейчас, глупость?
Девочки, стоит или не стоит брать на будущее для сына? Район Сосновой горки. Не знаю цен до войны, но сейчас 30 двушка там. Дешевле или также как и раньше?
Швабристка• 23 апреля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Аж целых три. Но пишут 5
А их 5 и было. Вы не слышали разве ?
Блакитне небо• 23 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Почему жалеете ? Я тоже хотела для дочери в Киеве, сами из Харькова. Я не из пугливых, но в теперешней ситуации в Харькове скорее нет, чем да, а вот с Киевом, думаю будет все ок. Но все равно пока выжидаем, хоть и это не факт , что правильно, ведь , когда все прояснится, цены могут стать не столь приятными, как в момент неопределенности. Тут сложно угадать, дело риска, кто на это готов, тот может выграть
Интересно, а что с Киевом может стать? В оккупации может оказаться, думаете?
Срочнокпсихологу• 23 апреля 2023
Ответ дляДомашка
З Києвом буде все Ок, але вона не хоче
Не баче розвитку кар’єри в ближній час
Советничаю тут
• 23 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Думаете сталинка выдержит? В случае чего…
Ну хоть отстроят может, если центр, панельки даже не отстраивают
Однозначно• 23 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
То хто ж вам каже продавати завтра?
Дай Бог, щоб вціліло, то дочекатися підвищення цін і тоді вирішувати.
І якщо що, то від бабусі не дісталось, працювали з чоловіком і купляли за свої.
Потому что ему сейчас нужны деньги. Живут на съёме, доходов прежних нет. Будь у него эквивалент этих пяти квартир на счету - купил бы жильё. А так он гордый обладатель пучка квартир в Киеве и области. Куда возвращаться не планирует ни за какие коврижки.
Natal_ka91• 23 апреля 2023
Ви плануєте там зараз жити? Якщо ні, я б ризикнула. Таких цін там потім не буде...
Кнопкотиць• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
А их 5 и было. Вы не слышали разве ?
Не. Я ела шоколадную овсянку и собралась спать идти.
Один бах, второй, третий. И все.
Теперь картошку пожарила с рыбой поела)
Твари, так бы на овсянке остановилась 🤣
Один бах, второй, третий. И все.
Теперь картошку пожарила с рыбой поела)
Твари, так бы на овсянке остановилась 🤣
Чаклунка-ведунка• 23 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Оспадя! Ну что вы несёте! Киев в окупации, это будет означать, что Украина в раше и присоединение молниеносное, какая окупации:-)). Киев в окупации это новый анекдот?
Печенюшка• 23 апреля 2023
Ответ дляКнопкотиць
Один бах, второй, третий. И все.
Теперь картошку пожарила с рыбой поела)
Твари, так бы на овсянке остановилась 🤣
Один бах, второй, третий. И все.
Теперь картошку пожарила с рыбой поела)
Твари, так бы на овсянке остановилась 🤣
То ви вже ото їжі всякої намішали і розказуєте якісь не правдиві цифри
Блакитне небо• 23 апреля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так ведь я и спрашиваю, что случится такого может, что там недвижимость брать небезопасно ?
Печенюшка• 23 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
А що зараз і у Києві ціни просіли?
Кнопкотиць• 23 апреля 2023
Ответ дляПеченюшка
Я ушам своим верю.
Часто слышишь 4-5 взрыва, пишут 7-8.
Блакитне небо• 23 апреля 2023
Почему боятся покупать в Харькове - понимаю. Но почему боятся брать жилье в Киеве??
Кава з адреналіном• 23 апреля 2023
Автор, тут никто вам не даст однозначный ответ. Если вы в Харькове сейчас и выезжать не планируете, то ищите. Прилеты сейчас реже, но где упадёт - никто не знает и не скажет вам. ПВО не будет работать, слишком короткое время подлета. Вообще не понимаю, нахрена они его обстреливают, взять все равно не могут, абы було. Так что решение только за вами. Я думаю, что все равно жилье в Харькове будет ценным.
Швабристка• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Девочки, за сколько б двушку на Данилевского сейчас взяли? Просят 42, реально взять за 32 или нет?
Посмотрела. Какая то она маленькая. Мы сейчас двушку снимаем почти на Пушкинской, тоже серый дом, 60 квадратов она. Думала и ваша такая же.
По теме. Я лично не готова вкладывать в недвижимость в Украине. Уже стоят 2 квартиры в новостоях. Тоже мечтали одна под сдачу...потом еще купим. Друзья накупили кучу недвижимости, уехали голые-босые в новую жизнь.
Не знаю. Пусть все закончится, а там видно будет.
Швабристка• 23 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Ну как нахрена. Бьют туда , куда знают. Где есть объекты им интересные. А то, что мимо летит в мирных, им пофиг.
Советничаю тут
• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
60 кв отлично, но пока больше 50 квадратов не нашла. Как думаете за сколько реально можно торговаться за эту на Данилевского?
Кнопкотиць• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
42 дорого. Не сегодняшняя цена.
Блакитне небо• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Жаль конечно (
Но. Если друзья смогли заработать на столько недвижимости - в новой жизни не пропадут. Заработают еще
Бідося• 23 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я взагалі не розумію, чого вони приперлися в нашу країну, тому логічного пояснення всій цій х...ні немає.
Швабристка• 23 апреля 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Ну вот за 30 и торгуйтесь.
Если им нужно срочно продать, то отдадут. А если нет, пусть говорят реальную цену.
Минусы
Дом старый, ремонта нет. Ну и что ,что центр. В центре есть лучше дома.
Все нужно переделывать. А они 1000 уе за квадрат. С какого ??? Можно и новострой тогда поискать хорошо. И с нуля его сделать.Люди выехавшие могут продавать по быстрому
Проедьтесь по новостроям по консъержам, могут помочь рассказать кто в доме продает.
Минусы
Жена сантехника• 23 апреля 2023
Ну мои знакомые говорят, что в Харькове уже тихо давно и все работает. Свет есть.
Кнопкотиць• 23 апреля 2023
Харьков они ссут трогать. Так как, ЗСУ разрешили стрелять по рашке. В ответ.
Теперь за любой прилет по Харькову, моментальная ответка в сторону Белгорода.
Поэтому и тише намного стало.
Советничаю тут
• 23 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
Ну вот за 30 и торгуйтесь.
Минусы
Спасибо большое за совет!
Паратруперсупер• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Ну да, сегодня, например, ’тихо’ было(
Советничаю тут
• 23 апреля 2023
Ответ дляЖена сантехника
Не правда, стреляют они, что то долетает а что то нет
Швабристка• 23 апреля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Жаль конечно (
Ну да, ну да...1 кв - 130 квадратов упакованная, вторая- 70 упакованная, дача двухэтажная со всем на свете, коммерческое помещение больше 200 квадратов....
машину только вывезли и 4 чемодана вещей.
Заработай в другой стране с их налогами.
Тут он привозил деньги(капитан), налогов ноль. Там 40 % отдай.

машину только вывезли и 4 чемодана вещей. Заработай в другой стране с их налогами.
из желе я• 23 апреля 2023
Незнаю я бы и на ЗУ ничего не покупала бы, все нестабильно, неопределенно и неизвестно насколько времени....
FluffuRana• 23 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
9 марта были последние до сегодняшнего, считайте
31го березня ще були.
Пешеходик• 23 апреля 2023
Мой район сегодня обстреляли , типа безопасный 😒 думаю - не стоит пока
У меня окна задрожали , в нескольких сотен метрах