Навеяна темой про героев " Идиота" Достоевского, которая стала политической.
Как считаете, надо ли запрещать русскую литературу, кино и др.?
Если надо, как наказывать за нарушения? И возможно ли проконтролировать исполнение этого?
(Или есть уже такой закон, но я не знаю?)
Я лично не люблю запреты, но на меня даже пропаганда не действует. Есть люди, способные менять свои взгляды, посмотрев или почитав что-л.?
Или люди имеют право иметь доступ к любой информации, нужно только критическое мышление у них развивать?
Olga Zelenyak• 23 апреля 2023
Как в 2023 году можно запретить литературу?
Проблема не в литературе, а в шовинизме, которым заражены некоторые товарищи.
Ответ дляAlex_Kri
Если считать людей тупым быдлом, то нужна. Это намного проще, чем что-то достойное создавать.
Северная Корея - пример страны, где запретили все.
РФ - там цензура и пропаганда.
На многих действует, как видно.
Я смотрела российскую пропаганду, на меня она не действует, почему?
Писала им, спорила - это все удалялось на российских ресурсах. Мои отзывы к пропагандистскому фильму удалили и другие негативные отзывы тоже.
РФ - там цензура и пропаганда.
На многих действует, как видно.
Продаж книг з раші заборонений. Але шва@# продовжує їх везти. Мрію про реальні строки для них.
Пропаганда спрацьовує на всіх. На тих, хто думає, що щеплений та не піддається навіюванню, працює швидше. Бо вони не рефлексують та не намагаються аналізувати.
Як ви себе уявляєте цензуру? Держава використовує своє право на законне насильство та робить... Що по вашому вона повинна робити? Чи люди ногами по ниркам по закутках любителів рузької літ-ри луплять?
Пс. У раші рівно 2 ’великих’ письменника то Достоєвський та, прости зорі, любитель крєпкого бромансу та описів Толстой. На@#я вони потрібні нам я не знаю. На@#₴ нести свою @#₴чь (сорі за мати, але тут без них ніяк не вдається) на широкий загал коли йде повномасштабна, я теж не знаю.
Marina444448• 23 апреля 2023
Ответ дляSolnet
Картины Гитлера очень красивые. Но вы же не повесите её у себя дома?
И майн кампф читают. Но спектакль в театре не ставят
Так и Есенин с Пушкиным совсем никак не связаны с Путиным... Может быть только языком общим.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляMarina444448
Вони не з путіним пов´язані, а з імперією....
Ответ дляSolnet
Психология этого человека не интересна? Почему он начал Вторую Мировую?
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Хочу дати пораду захисникам булгакова, пушкіна та інших.
Всім, хто вірить, що література ні до чого в цій війні.
Вважає, що не треба чіпати толстого.
Почитайте Єву Томпсон «Трубадури імперії: російська література і колоніалізм»
В дослідженні аргументовано показано, як російська література створювала образ великої імперії.
Як письменники принижували і дегуманізували захоплені народи. Як формували ненависть до Європи.
І ліпили з себе інтелігентів-страждальців.
Хіба зараз щось змінилося?
Так само співають про російську велич, поганий захід і страждання руських лібералів.
Вважає, що не треба чіпати толстого.
Хіба зараз щось змінилося?
Ответ дляSolnet
Запрещать ненадо. Но и в школе изучать, продавать эти книги, показывать фильмы и спектакли не надо
Германия начала Вторую Мировую. Это значило, что надо было запрещать все немецкое?
Ответ дляSolnet
Картину путина не вешаю и произведений его не читала.
Чашечка кофе• 23 апреля 2023
Ответ дляLife is Beautiful
Німці пройшли дуже довгий шлях розкаяння та денацифікації.
росіяни розкаялися перед грузинами, чеченцями, українцями?
Rina Kisskiss• 23 апреля 2023
Всем, кому нравятся авторы станы агрессора, читайте. Но изучать это в школе, не к чему. Или же по истории, как метод создания пропаганды и ее поддержания.
В сочинениях великих рузких авторов вы найдете то, что видим мы сегодня: империя. Ее создавали из ничего и возвеличивали авторы типа пушкина.
На моей памяти это уже 3 тема о любви украинок ( а украинок ли) к пушкину и достоевскому.
Ответ дляSolnet
Как картина, висящая у меня дома помогает изучить психологию гитлера?
Вы про литературу ещё писали.
Rina Kisskiss• 23 апреля 2023
Ответ дляSolnet
А какая его картина висит у вас?
Картина - это творческая работа. Фактически его мысли, настроение, посыл.
Ответ дляЧашечка кофе
Их заставили пройти, т.к. их победили в войне.
Mira29-c3c3• 23 апреля 2023
Ответ дляalla1985m
Нормальные люди за нармальное и без разницы на каком оно языке и из какой страны.
«Какая разніца»?
Сьогоднішні події нічого не навчили?