Жінка з перцем• 23 апреля 2023

Кинезиология и шарлатанство

Скажу вам ходила я тут в клинику, стоимость одного визита была 50 долларов 5 лет назад.
Сейчас это 100 долларов.
Мне не помогло, абсолютно,капсулки их на травах за бешенные деньги в том числе.
Пошла моя подруга за границей , кто то ей посоветовал клинику она не знала что и как называется , пошла она заплатила за визит 180 евро, боли ухудшились , стало еще хуже , проблема в Шейном отделе , делала в италии мрт, была у врачей - сказали только операция, другого не дано.
Тут она стала искать других врачей нашла на свою голову, сходила она еще два раза, потянула руки ноги там , всё как врач говорил , чуда не случилось , втюхали капнули за 140 евро, прошел месяц состояние не изменилось совсем у неё, боли так и есть, эти с клиники кинезиологии говорят продолжать ходить к ним.
Я послушала говорю решай сама….
Я бы не шла, раз не помогает.
Мне кажется если серьезная проблема то не Ваши впечатления ? Кто ходил?
КараПузовна• 23 апреля 2023
Тоже считаю, что много шарлатанов. Вот чем оправдана такая цена? Может, есть специалисты, но я, например, ходила к остеопату. Никакого прогресса не было. Один ответ - вам еще надо долго ходить.

КараПузовна• 23 апреля 2023
Кстати, слышали новую рекламу? Уже тарологами и психологами рынок перенасытился, придумали новое - активно продвигаются гипнологи регрессологи. Жесть 😆
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
У меня протрузии в пояснице и болит грудной отдел, сколько денег выкинула ничего не помогло ни уколы ни массажи, живу с болью. Мне иногда кажется, что лечение спины это разводняк какой-то. Купила коврик Ляпко больше чем за 2 тыс по совету врача лежу тоже не помогает, от массажей было хуже и растягиваний. Страшно уже ходить куда-то чтобы хуже не сделали, а еще рожать нужно, а как бабка… боюсь и предствить сколько за 3 года выкинуто на это денег, а самочувствие не улучшилось и на 10%
Лукава Кішка• 23 апреля 2023
Ответ дляКараПузовна
прочитала как гинекологи регресологи
успокойте_Меня• 23 апреля 2023
Моя подруга нутрициолог-остеопат, образование юрфак кпи и потом курсы. И люди идут.
Застряла• 23 апреля 2023
Я хожу раз в месяц к физиотерапевту. Помогает на пару дней. Потом боли появляются, но по ее совету делаю упражнения и мне становится легче снова на несколько дней, потом опять упражнения. И так постоянно.
Пока ходила к ней раз 6. Не знаю, может уже и заканчивать стоит. Но после нее мне действительно становится хорошо) но это ж только на пару дней...
КараПузовна• 23 апреля 2023
Ответ дляЛукава Кішка
прочитала как гинекологи регресологи
Скоро и туда доберутся 😆
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
О я в университете 1 год нутрициологию учила, смотрю модное направление надо переквалифицироваться)
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
А упражнение вы регулярно делаете? Я вот не могу гимнастку каждый день себя заставлять делать ( а это говорят залог самочувствия

Tammy21• 23 апреля 2023
Этот метод (?) не имеет под собой доказ.базы.
Танцепесенная• 23 апреля 2023
Все это бред сивой кобылы и развод.у меня родственница вынесла туда стоимость 3 операций.и все равно через год пошла на операцию. Это выкачка денег и немалых.
Я не ходила.сразу пошла на операцию-секвестрированная грыжа.и забыла о спине ...а если бы ходила - то вынесла бы очень много и все равно бы пошла на операцию. Обещали они мне там много..но стоимость курса кск цена операции.и нет гарантии что поможет и что поможет именно 1 курс а не 2-3. Короче..помлушала и пончла что ищут богатых идиотов
На дураках зарабатывают
мегамоСГ• 23 апреля 2023
Это вы о кинезиотерапии? Кинезиология - это сама наука, а вы же о терапии пишете? А что это за цена? Я ходила долго, цена 300 грн. занятие, Киев. Спасли мою спину. Но идти только в период ремиссии, о всех неприятных ощущениях сообщать, чтобы откорректировали программу.
маска Ілона• 23 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
У мене донька ходила в кінезіологічний центр.
Правда ціна набагато нижче, ніж написала автор
У доньки сколіотична осанка була і слабкі ноги.
За пів року занять мінімум тричі на тиждень результат був видний
Сутулитися перестала
Потім ми вже продовжили заняття в звичайній тренажерній залі.
Тренується постійно донька
Без тренувань діла не буде, все повернеться
Тому дивно чекати чуда від одного сеансу
мегамоСГ• 23 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Сутулитися перестала
Тренується постійно донька
Аналогично. Такое чувство, что человек о чем-то вообще другом. Я дочку кстати тоже водила, пока сама ходила - со сколиозом. Детей много. Укрепление мышц кора всегда полезно. Занятие проходит с реабилитологом - это дешевле, чем занятие с тренером в спортзале, а пользы для меня было больше.
Застряла• 23 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Как только заболит, так и делаю)
А это раз в два дня
А раньше не могла себя заставить, а сейчас уже начинаю понемногу привыкать...
маска Ілона• 23 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
У нас теж в центрі було багато дітей
Застряла• 23 апреля 2023
Ответ дляТанцепесенная
На дураках зарабатывают
Читала много отзывов об операциях - не всем они помогают и после операций тоже есть боли
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
Как только заболит, так и делаю)
А это раз в два дня
Как я поняла по опыту людей с похожими проблемами это надо делать и утром и вечером и какая-то йога или бассейн, но это надо себя заставлять мне на работу к 7. В 5 утра только гимнастка 😄
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Сутулитися перестала
Тренується постійно донька
Ну коли вже біль хронічний то можливо треба і роками щось робити

Застряла• 23 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Мне сказала врач, что раз в день.
Я делаю простые упражнения и это занимает не более 15 минут

В бассейн, конечно, желательно. Может ещё доберусь до него...
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Поділіться центром?
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
Мне сказала врач, что раз в день.

Я справку сделала дойти не могу работаю 4 дня с 7 до 22 очень устаю в выходные отсыпаюсь
мегамоСГ• 23 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Поділіться центром?
Спина+. Я б и сейчас ходила, но мы переехали, ездить надо, раньше под домом был.
Кинезиотерапия - это лечение движением. Закачиваются одни мышцы, растягиваются другие. Там не может быть результата за одно занятие, это же не остеопатия и не мануальная терапия.
Танцепесенная• 23 апреля 2023
Ответ дляЗастряла
А вы не читайте. Это как роды. У всех по разному. А то как поначитываются. Я пошла не читая и все очень успешно. И еще- чем дольше тянуть и ходить с болями тем длиннее период реабилитации.меня схватило резко. 2 недели капельниц. Не помогло. Хорошо,что попался умный невропатолог. Сказала..иди, все надо делать вовремя и операции тоже чтоб был успех. И она оказалась права. А кто ходит боли терпит годами..на таблетках вечных, с онемевшей ногой-тот и потом ещеполгода с онемевшей ногой ходит.а у меня - сделала и забыла. И не вспоминаю и не ношу деньги никому.
Oksana-f9a3• 23 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
У меня напротив дома Стамина нигде отзывов на найду, цены дешевле института травматологии государственного
автор Жінка з перцем • 23 апреля 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
Идут еще как.
Стасько• 23 апреля 2023
Я ходила в кинезислайф на Оболони, но из трех тренеров, которые со мной вели занятие, реально нормально вел только Андрей Цимерман, после каждого его занятия мне становилось гораздо легче. В целом после курса я забыла о спине где-то на полгода, а потом мышцы опять пришли в упадок, так как понятно что я ничем не занималась. Сейчас опять не мешало бы сходить, но цены у них улетели в космос.
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Так потому что все хотят чуда - сходить 1-2 раза и забыть. Но образ жизни при этом не поменяется, источник проблемы не уходит, конечно толку никакого не будет.
А регулярно делать упражнния не хотят.
маска Ілона• 23 апреля 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Так в мене донька з невеликими перервами (коли ми їдемо у відпустку) тренується вже років 4 постійно
Інакше результату не буде
маска Ілона• 23 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
І моя донька туди ходила