Робот Вертер• 23 апреля 2023
Чи можна зараз посадити цибульки тюльпанів?
Придивилася декілька сортів що дуже подобаються, але боюся якщо куплю і буду тримати їх до осені то вони у мене або засохнуть , або забуду де приткнула, вже хризантеми взяла восени щоб посадити весною...а вони засохли повністю..
Тантрический кекс• 23 апреля 2023
Я бы сейчас посадила в горшок. А осенью уже посадите куда Вам нужно.
А где тюльпаны присмотрели? Тоже хочу, но в интернет маг-нах их сезон уже закончился
Робот Вертер
• 23 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Сейчас тюльпаны если посадить, то уже не зацветут. Для закладывания цветка, тюльпанам нужен мороз. Риск что они нкогда не зацветут очень большой. Лучше дождаться августа, купить свежие луковички и радоваться тюльпанами.
Дякую, значить тоді краще почекаю ))
Робот Вертер
• 23 апреля 2023
Ответ дляТантрический кекс
На олх лише дивлюся, їх там повно яких хочеш.
В минулому році замовляла восени тюльпани, нарциси і лілії, все зійшло, нарциси вже цвітуть такі як і обіцяли , тюльпани теж зійшли всі чи майже всі, чекаю поки відкриються. Але ж їх брала восени ((
Дама-мадама• 23 апреля 2023
Ничего не будет с ними до осени. Каждую весну после цветения выкапываю, в сентябре сажаю.
Електрохарчування• 23 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Дети в школу, тюльпаны в землю)
Зараз дуже теплі осені. Я вже багато років саджаю тюльпани і всі цибулькові в кінці жовтня
Електрохарчування• 23 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Чого спішите? Восени купите, які захочете)
Я беру в Епіцентрі, прекрасний результат
Пушкининиана• 23 апреля 2023
Сьогодні якраз купила з квітками. Квіти обрізала, а цибулини посадила. Так сказав продавець.
Робот Вертер
• 23 апреля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Зараз просто можна купити коли бачиш що дійсно така квітка, якщо правда відправлять з нею...
А так в принципі не горить, все одно цього року цвісти вже не буде
Електрохарчування• 23 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Якщо у якихось циган куплять, то ненадійно, так, а як ви в магазині купуватимете, то не хвилюйтеся, все буде чітко, в мене купа сортів, пересортиці жодного разу не було. Крім того, для здоров´я самої цибулини потрібно, щоб вона посиліла в землі ще місяць- півтора, а тоді викопать. Я б не радила зараз брати
Робот Вертер
• 23 апреля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Дякую за пораду
Ответ дляРобот Вертер
В интернет магазинах очень редко пересортица. Есть парочка магазинов которые жульничают. Например дом и сад высылает что попало. Их завалили плохими отзывами, так они ещё магазин открыли. И вышеупомянутый сад и огород.
Ответ дляПушкининиана
Во первых корни тюльпанов их кончики остались в земле продавца. Они уже не укоренятся. Что бы луковица набралась сил ей нужны листья. После срезки луковицы почти не вызывают , процентов 10-20. Но цветут только через сезон. Если выживет, то зацветёт в 25-26 году.
Робот Вертер
• 24 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Автор, а вы случайно в сад и огород собрались покупать на килограмм? Вчера в Фейсбуке в группе цветоводов пошли отзывы. Они продают луковицы после выгонки. Жалоб очень много.
Ні, я на кг боюся купувати, щось не впевнена що там виросте дійсно те що обіцяють...
Дивлюся хто свої продає
Робот Вертер
• 24 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Хоч би запам´ятати... Щоб ще на них не натрапити
Робот Вертер
• 24 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
а якщо я купила нарциси і геоцинти , не стрималася, взяла пару днів хоч їх на пробу у місцевих продавців, цибульки посадила, квіти зрізала, але листя залишила, може бути якийсь толк?..
Ответ дляРобот Вертер
Гиацинты относительно нормально переносят пересадку. Зацветёт с очень большой вероятностью. Нарциссы тоже не такие капризные как тюльпаны. Но могут годик отдохнуть. Но лучше покупать в интернет магазинах на распродажах. За 10 дней до заморозков, цены спускают. Я осенью покупала гиацинты по 12 грн за штуку.
Робот Вертер
• 24 апреля 2023
Ответ дляOlga_72
Супер! Які гарні
Ответ дляРобот Вертер
Супер! Які гарні
Магазин Интерфлора. Там не очень большой ассортимент, но привлекательные цены на луковичные. Особенно на такие миксы. Но все луковичные покупать с августа, садить октябрь и иногда ноябрь.
В прошлом году заморозки поздно начались, так я в декабре садила. Покупала в яскраво на последней распродаже. Подготовила лунки, земля слегка подмерзла. Я уложила луковички тюльпанов на примерзшую землю и присыпала заготовленной землей , которая хранилась в ведрах в теплом помещении. После оттепели тюльпаны начали укореняться. Недостаток. Такие тюльпаны на неделю позже расцветают, если бы были посажены вовремя. Покупаешь то что остается, а не то что хотел сначала. Достоинство. Луковички почти даром. Для больших массивов, то что нужно. Как сказал мне муж, по 3 грн любой тюльпан будет суперкрасавцем, если вместо 1 шт посадить 5 штук)