Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Аноним_582• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Я в неделю трачу на продукты где-то 3 -4 тыс грн. Цены ужасные:(
Это вы суши и икру каждый день едите. Может вы имеете ввиду в месяц?
Аноним_593• 07 февраля 2014
у меня на 5 меньше в день уходит. Сама всё пеку и полуфабрикаты не покупаем. Умею хорошо готовить и люблю это делать и научилась экономно это делать.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
РозаЛюксен• 07 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
У нас зимой 80грн,летом 50-70грн/день.Например,покупаю 300грамм мяса на 17-20грн и делаю фарш, выходит больше 100 пельменей.Ну и во всем остальном приходится извращаться.Киев, ребенку 5 лет,аренда кв-ры 500у.е.Я в 100грн влажу без проблем, могу даже в 70...Просто все готовлю сама:йогурты,хлеб,тортики,пельмени,печенюшки, майонез...и.т.д.Ну, это я делаю, в первую очередь, потому что так надежнее...


Кидстаффовка• 07 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у меня трое. двое взрослых и ребенок 15 лет. Перестала очень многое покупать не нужного. И вы знаете, никто не голодает и анорексией не болеет.
а что не нужное? если заходишь в магазин и сразу надо: туал, бумаги , салфетки, лампочка и т.д?
Аноним_607• 07 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
У нас зимой 80грн,летом 50-70грн/день.Например,покупаю 300грамм мяса на 17-20грн и делаю фарш, выходит больше 100 пельменей.Ну и во всем остальном приходится извращаться.Киев, ребенку 5 лет,аренда кв-ры 500у.е.Я в 100грн влажу без проблем, могу даже в 70...Просто все готовлю сама:йогурты,хлеб,тортики,пельмени,печенюшки, майонез...и.т.д.Ну, это я делаю, в первую очередь, потому что так надежнее...
ой поделитесь экономными рецептиками!!!!
Виннипуховна• 07 февраля 2014
вчера забежала с малой за хлебом в соседний магазинчик - оставила 97грн.( при этом купила хлеб, молоко , немного печенья, кусок пирога, йогурт малой, раскраску)Сегодня заехала в маркет - оставил 260грн,хотя хотела купить только что-то на салат.. Купила листья салата, помидорки черри ( 250г), огурцы ( 0.5кг), капусту маленькую, йогурт, коробочку заварных, сок , сметануи 1шт. йогурт, хлеб и сыра кусочек ..Сейчас с о 100грн. за хлебом только можно сходить , а иногда и того мало!
Резвая лошадка• 07 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Каждый день готовлю. Каждый день мясо надо, 2 раза в неделю суп-борщ. Малишу молочку иногда покупаю иногда сама делаю. Опять же мясо малому домашнее берем у знакомых кроли, ихндюки кури. Бывает и больше но меньше.... Никак. Сегодня оставил 50. Холодильник пустой...
поверьте, ваш ребенок особо не пострадает, если например, не будет кролика есть. А большой индюк (если домашний)-это очень много мяса, но и много костей -спина, которые некуда приспособить. Так что на мясе можете сэкономить, покупая чаще курицу.
Крошка Енот• 07 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
В месяц у нас получается продукты и там часть зимии не меньше 5 тис. + памперсы малому, средства для митья( ну не каждый мес) мясо малишу, а если еще комуналка и что то одется......
Это много, можно пару тысяченок в носок, на свою квартирку.
Сиреневенькая• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Я в неделю трачу на продукты где-то 3 -4 тыс грн. Цены ужасные:(
скоро в зваженых и щасливых вас увидим
SabrinaKRM• 07 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
мы примерно столько же, может чуть больше
сегодня в АТБ зашла за хлебушком, чек 125грн
сегодня в АТБ зашла за хлебушком, чек 125грн
и я с детками за булочкой заглянула в АТБ - 107 грн, и все на ерунду - без которой вполне можно было обойтись.
Аноним Завхоз• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
у меня на 5 меньше в день уходит. Сама всё пеку и полуфабрикаты не покупаем. Умею хорошо готовить и люблю это делать и научилась экономно это делать.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
ну вот и мы так, еще и побаловать малых или себя можем. Просто я вижу как многие гребут в магазинах всякие вредные вкусности, так и всех денег не хватит, а главное здоровья. Я считаю, что деток с детства надо приучать к культуре питания, а не свинскому пожрать. Мы часто обсуждаем, что вредно, что полезно, для чего. Дочка и со школы приносит знания и ей приятно, что мы как в книжке пишут.
Ответ дляКрошка Енот
У нас зимой 80грн,летом 50-70грн/день.Например,покупаю 300грамм мяса на 17-20грн и делаю фарш, выходит больше 100 пельменей.Ну и во всем остальном приходится извращаться.Киев, ребенку 5 лет,аренда кв-ры 500у.е.Я в 100грн влажу без проблем, могу даже в 70...Просто все готовлю сама:йогурты,хлеб,тортики,пельмени,печенюшки, майонез...и.т.д.Ну, это я делаю, в первую очередь, потому что так надежнее...
Ой, а научите меня из 300грамм мяса слепить более 100 пельменей, это у Вас получаются мини-мини пельменьки????
автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
поверьте, ваш ребенок особо не пострадает, если например, не будет кролика есть. А большой индюк (если домашний)-это очень много мяса, но и много костей -спина, которые некуда приспособить. Так что на мясе можете сэкономить, покупая чаще курицу.
ну если и економить то точно не на ребенке. У нас 5 дней в неделю разное мяско, рыба. Просто получается вроде муж неплохо зарабатывает, если считать еще квартира, одежда то мне страшно представить все суму в мес а откладывать не получается даже на межсезонье когда роботы нет.
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
ну вот и мы так, еще и побаловать малых или себя можем. Просто я вижу как многие гребут в магазинах всякие вредные вкусности, так и всех денег не хватит, а главное здоровья. Я считаю, что деток с детства надо приучать к культуре питания, а не свинскому пожрать. Мы часто обсуждаем, что вредно, что полезно, для чего. Дочка и со школы приносит знания и ей приятно, что мы как в книжке пишут.
Согласна.Очень редко покупаю печенье, торты, в основном пеку сама. Пирог к чаю, шарлотку не так сложно сделать и дешевле и вкусней. Сосиски покупаем только когда по каким-то причинам не успела приготовить ничего. Хлеб тоже пеку сама в хлебопечке.
автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Я вчера тоже была в АТБ, пришлось доставать свою заначку. Зашла за салфетками, купила кефир, творог, малому доску для рисования, хлеб, масло, итог почти теже 100 грн только есть то нечего с них.?.
Карапулька• 08 февраля 2014
чек не меньше 200 грн. раз в два дня. два человека. и не скажу, что обжираемся. но продукты покупаю хорошие.
Царь-Матушка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Я в неделю трачу на продукты где-то 3 -4 тыс грн. Цены ужасные:(
а говорят что плохо живем...(((
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ну если и економить то точно не на ребенке. У нас 5 дней в неделю разное мяско, рыба. Просто получается вроде муж неплохо зарабатывает, если считать еще квартира, одежда то мне страшно представить все суму в мес а откладывать не получается даже на межсезонье когда роботы нет.
Это не совсем экономия на ребенке, посмотрите Комаровского, ребенку все равно в плане здоровья есть 5 раз в неделю курицу или каждый раз разное мясо. Каждый день яблоко или разные фрукты. У меня родители занимаются птицей, могу взять любую, но чаще беру курицу, иногда индюка-они универсальны (и суп, и котлеты, и отбивные). Никогда не беру утку и гуся, просто потому что они не выгодны. Из кролика тоже борщ не сварить. А рыба-это дело вкуса, если ребенку нравится-на здоровье. У меня дети не любят рыбу, я и не готовлю, опять же на здоровье это никак не скажется.
Царь-Матушка• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я вчера тоже была в АТБ, пришлось доставать свою заначку. Зашла за салфетками, купила кефир, творог, малому доску для рисования, хлеб, масло, итог почти теже 100 грн только есть то нечего с них.?.
доска явно была лишней
Аноним_584• 08 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у меня трое. двое взрослых и ребенок 15 лет. Перестала очень многое покупать не нужного. И вы знаете, никто не голодает и анорексией не болеет.
У меня трое детей:)) и поэтому питание должно быть хорошим:))
И мясо через день малявкам обяз. и рыбка и фрукты и поре и молочка! И творог сделать и йогурт сделать- это уже 60 гр. А не говоря уже овощи, крупы, курочка домашняя, и яички домашние (15гр). Так что я не могу экономить!
Научите!
И мясо через день малявкам обяз. и рыбка и фрукты и поре и молочка! И творог сделать и йогурт сделать- это уже 60 гр. А не говоря уже овощи, крупы, курочка домашняя, и яички домашние (15гр). Так что я не могу экономить!
Научите!
Ответ дляЗоркая Зорро
Я вчера тоже была в АТБ, пришлось доставать свою заначку. Зашла за салфетками, купила кефир, творог, малому доску для рисования, хлеб, масло, итог почти теже 100 грн только есть то нечего с них.?.
я сегодня купила примерно вот что
хлеб
молоко
ряженка
шампиньоны
4 банана
шоколадка
куриная грудка
пачка сосисок
детская книжка
перепелиные яйца
бутылка масла подсолнечного
итого 125 с копейками
хлеб
молоко
ряженка
шампиньоны
4 банана
шоколадка
куриная грудка
пачка сосисок
детская книжка
перепелиные яйца
бутылка масла подсолнечного
итого 125 с копейками
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я вчера тоже была в АТБ, пришлось доставать свою заначку. Зашла за салфетками, купила кефир, творог, малому доску для рисования, хлеб, масло, итог почти теже 100 грн только есть то нечего с них.?.
а я научила себя покупать строго по списку. Обычно закупку делаю один раз в неделю, когда муж сможет все завести на машине. Сажусь и составляю список и строго ему следую. редко отступаю, только когда вижу, что забыла что то вписать.
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
Повелительница лампочек• 08 февраля 2014
Автор, меня вот заинтересовала фраза ’муж оставляет’... Он Вам выдает деньги? А общей кассы у Вас нет? Простите за любопытство
Чупокабра• 08 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
поверьте, ваш ребенок особо не пострадает, если например, не будет кролика есть. А большой индюк (если домашний)-это очень много мяса, но и много костей -спина, которые некуда приспособить. Так что на мясе можете сэкономить, покупая чаще курицу.
Может и не пострадает , но кроль самое диетическое и полезное мясо . Курица из магазина , напичкана непонятно чем , хотя сейчас и домашних то- же , есть такие мастера кормят антибиотиками .
Бабка-ежика• 08 февраля 2014
по ходу сегодня все в АТБ были)))
кто книжку, кто доску ребенку купил
мы тоже там были (просто мимо проходили)
итог - 180грн.
кто книжку, кто доску ребенку купил
мы тоже там были (просто мимо проходили)
итог - 180грн.
автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
а я научила себя покупать строго по списку. Обычно закупку делаю один раз в неделю, когда муж сможет все завести на машине. Сажусь и составляю список и строго ему следую. редко отступаю, только когда вижу, что забыла что то вписать.
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
смотрите у меня в теме написанно что пишу список! Все по нему всегда покупаю, если хватает денег конечно. А если останутсяяяяяяя)))))) то никогда и с 10 кой домой не приду все под 0 потрачу. Натура такая наверно?))
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
да, с такой жизнью только так и нужно