Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Шмоточницаца• 08 февраля 2014
Ответ дляLenylja
Ой, а научите меня из 300грамм мяса слепить более 100 пельменей, это у Вас получаются мини-мини пельменьки????
три грамма мяса на пельмень? А в уваренном виде полтора грамма получается. Это не пельмени. Это шарики из теста с запахом мяса.
Шмоточницаца• 08 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
это ооочень много, у нас прожиточный минимуи в государстве 1200грн и это 40грн!!!
Так это на одного человека, а их трое. Как раз и получается примерно 100 грн.
Бибер-анонимер• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
Ооо, если бы 100!
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
Иногда 200-300 в никуда, и так каждый день! Я в шоке, как люди умудряются зайти в маг. и купить только хлеб?
элементарно, идя в магазин, брать с собой не больше 100 грн, тогда и скупишься не больше этой суммы.
ну и список составлять заранее.
ну и список составлять заранее.
Наташа Любава79• 08 февраля 2014
Ответ дляreskator-www
это ооочень много, у нас прожиточный минимуи в государстве 1200грн и это 40грн!!!
Да на одного человека 40 грн А на троих 120 грн получается Так что это еще мало
Подмигашка• 08 февраля 2014
У нас тоже примерно 100 грн. в день лимит. Муж дает мне 800 грн. на неделю на продукты и быт. химию. Я не считаю, что это мало, 3200 грн. на продукты - это совсем не мало, но меньше ну никак не получается, к сожалению, а есть же еще съемная квартира, за которую нужно 2600 платить, бензин и прочее.
У меня тоже именно на 100 грн. не получается скупаться, но вот делаю себе как бы лимит в 100 грн. на день, если сегодня скупилась на 300 грн., то это будет на три дня. А вообще, лучше всего писать меню на неделю потом смотреть, что из продуктов покупать, без спонтанных покупок. Мясо покупает муж у проверенного человека по 70 грн. молодую телятину и баранину, фарш делаю сама. Очень хорошая экономия - это сладости, я дома стала печь слоечки, песочное печенье, бисквит, и полезнее, и реальная экономия, а то зайдешь за конфетками, раз 40 грн. и нет, за вечер съедается. Печем бисквит - стакан муки - 2 грн., 6 яиц - 10 грн., ст. сахара - 2 грн. Бисквита хватает на два дня, можно еще шоколадом залить сверху и орешками, вкусненько)
А еще здорово выручают замороженные овощи и фрукты, и консервация, нужно летом не лениться))
У меня тоже именно на 100 грн. не получается скупаться, но вот делаю себе как бы лимит в 100 грн. на день, если сегодня скупилась на 300 грн., то это будет на три дня. А вообще, лучше всего писать меню на неделю потом смотреть, что из продуктов покупать, без спонтанных покупок. Мясо покупает муж у проверенного человека по 70 грн. молодую телятину и баранину, фарш делаю сама. Очень хорошая экономия - это сладости, я дома стала печь слоечки, песочное печенье, бисквит, и полезнее, и реальная экономия, а то зайдешь за конфетками, раз 40 грн. и нет, за вечер съедается. Печем бисквит - стакан муки - 2 грн., 6 яиц - 10 грн., ст. сахара - 2 грн. Бисквита хватает на два дня, можно еще шоколадом залить сверху и орешками, вкусненько)
А еще здорово выручают замороженные овощи и фрукты, и консервация, нужно летом не лениться))
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
а я научила себя покупать строго по списку. Обычно закупку делаю один раз в неделю, когда муж сможет все завести на машине. Сажусь и составляю список и строго ему следую. редко отступаю, только когда вижу, что забыла что то вписать.
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
Раньше тоже были приступы загребания всего подряд, приходишь домой и диву даёшься-ну нафига эта ерунда, сто лет бы без неё жила.
приучила своих к простой домашней еде без вытребёнек и не ленюсь готовить
Бабушка Бетман• 08 февраля 2014
У нас на 100 не получается, если только питание семьи, а так, через день какие-нибудь посиделки с друзьями, то чаек, к нему что-то покупаем, то мужу шаурмы захотелось, то ходит пузо чешет ’ой как курочки в духовке хоцца’, а самому скушно ее есть, давай Вовчика позовем
, вот на это все и уходит. Еще тормозки ему на работу, суп в баночке он брать не будет, ему нужны бутерброды, что-нибудь к чаю сладкое, ну и второе с каким-нибудь салатиком. Хотя я приловчилась и делаю ему винегрет, выходит дешевле, и полезней, чем всякие оливье...
, вот на это все и уходит. Еще тормозки ему на работу, суп в баночке он брать не будет, ему нужны бутерброды, что-нибудь к чаю сладкое, ну и второе с каким-нибудь салатиком. Хотя я приловчилась и делаю ему винегрет, выходит дешевле, и полезней, чем всякие оливье...
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
девочки, сумма за продуктовую корзину будет разная у всех по причине, что многие едят то, что другие не едят.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
-так Вы мясо без каши детям даете?
Аноним Первый• 08 февраля 2014
Семья из 2-их. Раз в неделю закупка на 200грн-рыба,сыр,много фруктов и овощей, крупы.В течение недели докупаем хлеб,творог, птицу домашнюю,мясо редко- порционно режем и в морозилку. Едим на заврак овсянку или творог, обед-суп овощной или с дом.птицей, ужин-рыба или птица с кашей, картошкой, домашней консервацией, покупаем морковь-по корейски, огурцы квашеные и т.д. На десерт шоколад-немецкий напр., домашняя выпечка изредка, домашнее варенье. На что вы тратите деньги? Зачем столько жрачки? Это же не еда-а именно жрачка, как свиней откармливать.
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
У нас на 100 не получается, если только питание семьи, а так, через день какие-нибудь посиделки с друзьями, то чаек, к нему что-то покупаем, то мужу шаурмы захотелось, то ходит пузо чешет ’ой как курочки в духовке хоцца’, а самому скушно ее есть, давай Вовчика позовем
, вот на это все и уходит. Еще тормозки ему на работу, суп в баночке он брать не будет, ему нужны бутерброды, что-нибудь к чаю сладкое, ну и второе с каким-нибудь салатиком. Хотя я приловчилась и делаю ему винегрет, выходит дешевле, и полезней, чем всякие оливье...
, вот на это все и уходит. Еще тормозки ему на работу, суп в баночке он брать не будет, ему нужны бутерброды, что-нибудь к чаю сладкое, ну и второе с каким-нибудь салатиком. Хотя я приловчилась и делаю ему винегрет, выходит дешевле, и полезней, чем всякие оливье...
не. ну если мужу хочеться - думаю. проблем заработать себе на лишнюю куру у него нет?))))здесь же мы говорим о том, что не хватает на необходимое - чуть ли не хлеб с маслом едят
Аноним Первый• 08 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
У нас тоже примерно 100 грн. в день лимит. Муж дает мне 800 грн. на неделю на продукты и быт. химию. Я не считаю, что это мало, 3200 грн. на продукты - это совсем не мало, но меньше ну никак не получается, к сожалению, а есть же еще съемная квартира, за которую нужно 2600 платить, бензин и прочее.
У меня тоже именно на 100 грн. не получается скупаться, но вот делаю себе как бы лимит в 100 грн. на день, если сегодня скупилась на 300 грн., то это будет на три дня. А вообще, лучше всего писать меню на неделю потом смотреть, что из продуктов покупать, без спонтанных покупок. Мясо покупает муж у проверенного человека по 70 грн. молодую телятину и баранину, фарш делаю сама. Очень хорошая экономия - это сладости, я дома стала печь слоечки, песочное печенье, бисквит, и полезнее, и реальная экономия, а то зайдешь за конфетками, раз 40 грн. и нет, за вечер съедается. Печем бисквит - стакан муки - 2 грн., 6 яиц - 10 грн., ст. сахара - 2 грн. Бисквита хватает на два дня, можно еще шоколадом залить сверху и орешками, вкусненько)
А еще здорово выручают замороженные овощи и фрукты, и консервация, нужно летом не лениться))
У меня тоже именно на 100 грн. не получается скупаться, но вот делаю себе как бы лимит в 100 грн. на день, если сегодня скупилась на 300 грн., то это будет на три дня. А вообще, лучше всего писать меню на неделю потом смотреть, что из продуктов покупать, без спонтанных покупок. Мясо покупает муж у проверенного человека по 70 грн. молодую телятину и баранину, фарш делаю сама. Очень хорошая экономия - это сладости, я дома стала печь слоечки, песочное печенье, бисквит, и полезнее, и реальная экономия, а то зайдешь за конфетками, раз 40 грн. и нет, за вечер съедается. Печем бисквит - стакан муки - 2 грн., 6 яиц - 10 грн., ст. сахара - 2 грн. Бисквита хватает на два дня, можно еще шоколадом залить сверху и орешками, вкусненько)
А еще здорово выручают замороженные овощи и фрукты, и консервация, нужно летом не лениться))
А расскажите,пожалуйста как печь бисквит правильно. А то пробовала несколько раз-падает и все.
Бабушка-байкерша• 08 февраля 2014
Мы сейчас живем на 100грн. в день. Жесть! Не дождусь, когда муж поедет весной в командировку, чтобы был доход, как всегда.
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
Семья из 2-их. Раз в неделю закупка на 200грн-рыба,сыр,много фруктов и овощей, крупы.В течение недели докупаем хлеб,творог, птицу домашнюю,мясо редко- порционно режем и в морозилку. Едим на заврак овсянку или творог, обед-суп овощной или с дом.птицей, ужин-рыба или птица с кашей, картошкой, домашней консервацией, покупаем морковь-по корейски, огурцы квашеные и т.д. На десерт шоколад-немецкий напр., домашняя выпечка изредка, домашнее варенье. На что вы тратите деньги? Зачем столько жрачки? Это же не еда-а именно жрачка, как свиней откармливать.
+100! мои родители и наша семья и их родите привыкли питаться очень аскетично. ну по сегодняшним меркам. никаких курей, салатов и 12 ингредиентов, каши-супы-пюре картошка-мясо. Все стройные, молодые, живем в отличных квартирах. у всех машины, одеты-обуты. выучились. ездим по миру - и о килограммах жрачки как-то думать некогда. Для нас дико такое питание - где кусок мяса без гарнига на раз, салат с крабовыми на завтрак. каждые ездим на рынок - закупаем на неделю, подкупае только хлеб-молоко. У всех (у меня, у сестры) - детки. И на еде не заморачиваемся - это незначит, что не готовим. Просто яблоко для ребенка не хуже. чем манго или киви, квашенная капуста и тертая свекла - для нас милее майонезному салату или корейской перченной морковки.
Бабушка Бетман• 08 февраля 2014
Ответ дляБожья коровка
не. ну если мужу хочеться - думаю. проблем заработать себе на лишнюю куру у него нет?))))здесь же мы говорим о том, что не хватает на необходимое - чуть ли не хлеб с маслом едят
Дык в том то и дело, что основной доход на еду уходит, он, наверно, на свою курицу как раз и работает, я уже вела ’дневник’, чтоб показать ему, сколько мы ’разбазариваем’ и ’пропиваем’ (мы не пьющие, просто муж если пьет, то дорогой алк.). А вот на необходимое нам и не хватает, уже 2 года в коридорчике 2*2 ремонт сделать не можем - дЭнЭг нет. Я ему тыкаю, что приоритеты расставлены не правильно.
Божья коровка• 08 февраля 2014
курей имелось ввиду - рябы...но я так понимаю. здесь когла речь идет о курятине - то ее имеют ввиду только? ведь с домашней отбивных не нажаришь и котлеток не накрутишь, правда?а для нас ряба - это шлак. ни мои родители по 55 лет. ни мой муж, ни дети - не чувствуют ни запаха ни вкуса рябы, говорят - как солому едим. Специи не в счет, если задобрить - то да. обман рецепторов. А домашнюю варю - муж уже на пороге облизывается. Говорит - лучше без мяса, чем рябу. Запрещаю покупать!
Поумничка• 08 февраля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Да на одного человека 40 грн А на троих 120 грн получается Так что это еще мало
да к это же не только на жрачку, а еще и на химию и одежду
Начальник Анонимов• 08 февраля 2014
Ответ дляВиннипуховна
вчера забежала с малой за хлебом в соседний магазинчик - оставила 97грн.( при этом купила хлеб, молоко , немного печенья, кусок пирога, йогурт малой, раскраску)Сегодня заехала в маркет - оставил 260грн,хотя хотела купить только что-то на салат.. Купила листья салата, помидорки черри ( 250г), огурцы ( 0.5кг), капусту маленькую, йогурт, коробочку заварных, сок , сметануи 1шт. йогурт, хлеб и сыра кусочек ..Сейчас с о 100грн. за хлебом только можно сходить , а иногда и того мало!
лишнее:печенье,пирог-дешевле испечь; салаты лучше делать по сезону и пользы больше, и дешевле; от заварных можго и отказаться, а сделать шарлотку например;вместо сока, кампоты варю)))
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Дык в том то и дело, что основной доход на еду уходит, он, наверно, на свою курицу как раз и работает, я уже вела ’дневник’, чтоб показать ему, сколько мы ’разбазариваем’ и ’пропиваем’ (мы не пьющие, просто муж если пьет, то дорогой алк.). А вот на необходимое нам и не хватает, уже 2 года в коридорчике 2*2 ремонт сделать не можем - дЭнЭг нет. Я ему тыкаю, что приоритеты расставлены не правильно.
мда...сочувствую. знаю на своем примере - кашка на завтрак вместо намазки типа сырка или колбаски, дом печенье деткам с молочком или йогуртом домашним вместо вытребенек, несквиков всяких. машенек и тд...побольше готовить - меньше покупать. овощи по сезону. и так всю жизнь. нет. ну в поездках, на праздники вне дома можем купить, но это раз в 3 мес (мы не гуляем все праздники. как некоторые - день анны- вечеринка. день петра-вечеринка. день валентина - пир на мир. 8-е марта вообще три дня.) Нет - мы по скромному. не обедаясь, икорка хорошая, вино, но 12 блюд не готовим никогда, так уж повелось. Повторюсь - на сэкономленные на унитазе деньги - у всех машины. ремонт дизайнерский. одежда качество и депозиты. Кредитов никогда не брали) Просто научитесь готовить бурячек, квасить капусту. печь печенье - увидите- бедете только денежку собирать0
Магиня• 08 февраля 2014
Я пару раз в нед грн по 250-400. И еще пару раз грн по 150 (это так зайти за молоком-хлебом-кефиром). Мяса мы много не едим. Но заход в магаз меньше 100 грн нереален...
Это чисто корм)) не лекарства, не носки, не бензин. И питание, к слову, без изысков. Если уж беру морепродукты, рыбу там или что, то счет не менее 500-600
Это чисто корм)) не лекарства, не носки, не бензин. И питание, к слову, без изысков. Если уж беру морепродукты, рыбу там или что, то счет не менее 500-600
Проработник• 08 февраля 2014
Девочки, ну у всех ведь вводные данные, так сказать, разные. Я вот читаю девочек которые и хлеб сами пекут и йогурты делают и готового практически ничего не покупают и мне хочется убиться об стену. Поверьте, я тоже так хочу! Но тогда мне бы пришлось из шкуры вон выпрыгнуть. Я работаю, и хоть казалось, бы не до поздна, всего до 5, но если учесть время на дорогу, и то что ребенка 4 раза в неделю нужно отвезти на английский и на получку, два раза в бассейн, сама три раза в неделю хожу на фитнесс, и пару раз в месяц еще хотелось бы попасть на маникюр, сходить в кино или в театр, то часто получается так что нет времени просто кинуть кусок мяса на сковородку. О домашних пирогах и речь не идет.Часто приходится заказывать готовое на дом. И сумма в день выходит гооораздо больше 100. Даже страшно озвучивать. Эх, мечтаю о тете приходящей что б готовила, наверное это было бы нам дешевле, но муж не согласен. Не знаю как уговорить.
Магиня• 08 февраля 2014
Это при том, что я готовлю. И борщ, и второе, и пеку.
Но у меня нет пока ттт задачи как-то особо экономить на еде. В рестораны вот реже стали ходить - это факт. Но я уже привыкла. Да и детей не с кем оставить)))
Но у меня нет пока ттт задачи как-то особо экономить на еде. В рестораны вот реже стали ходить - это факт. Но я уже привыкла. Да и детей не с кем оставить)))
к.Буланова• 08 февраля 2014
Мы тратим раз в неделю в маркете 1000 грн., я каждый день докупаю от 100 до 300 грн! ((((((
Привыкли покупать качественные продукты, а они дорогие!
Привыкли покупать качественные продукты, а они дорогие!
Магиня• 08 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Девочки, ну у всех ведь вводные данные, так сказать, разные. Я вот читаю девочек которые и хлеб сами пекут и йогурты делают и готового практически ничего не покупают и мне хочется убиться об стену. Поверьте, я тоже так хочу! Но тогда мне бы пришлось из шкуры вон выпрыгнуть. Я работаю, и хоть казалось, бы не до поздна, всего до 5, но если учесть время на дорогу, и то что ребенка 4 раза в неделю нужно отвезти на английский и на получку, два раза в бассейн, сама три раза в неделю хожу на фитнесс, и пару раз в месяц еще хотелось бы попасть на маникюр, сходить в кино или в театр, то часто получается так что нет времени просто кинуть кусок мяса на сковородку. О домашних пирогах и речь не идет.Часто приходится заказывать готовое на дом. И сумма в день выходит гооораздо больше 100. Даже страшно озвучивать. Эх, мечтаю о тете приходящей что б готовила, наверное это было бы нам дешевле, но муж не согласен. Не знаю как уговорить.
У вас совершенно другой график. Неподходящий чтобы готовить. Ну и что? Был и в вашей жизни период декрета;) и, может, еще будет - успеете окунуться в борщи с капустой))
А насчет тети - вы пробно разок закажите, а мужу расскажите, когда уже поест и останется доволен))
Сейчас такое время, когда многим за радость копеечка. А женщины, у которых дача там и консервации домашние вообще с удовольствием могут за денежку закрывать и комплты домашние, и смеси для борщей и тр
А насчет тети - вы пробно разок закажите, а мужу расскажите, когда уже поест и останется доволен))
Сейчас такое время, когда многим за радость копеечка. А женщины, у которых дача там и консервации домашние вообще с удовольствием могут за денежку закрывать и комплты домашние, и смеси для борщей и тр
Подмигашка• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним Первый
А расскажите,пожалуйста как печь бисквит правильно. А то пробовала несколько раз-падает и все.
Пишу) Пропорции - 6 яиц(я всегда беру домашние, магазинные чаще всего хуже взбиваются), стакан муки, стакан сахара. Отделяем желтки от белков (яйца охлажденные), отдельно взбиваем желтки с половиной сахара, отдельно начинаем взбивать белки, сначала добавляем щепоточку соли, взбиваем, без сахара, потом капельку лимонной кислоты, когда уже пена хорошо увеличилась, добавляем остальной сахар, самое главное очень хорошо взбить белки в очень крепкую пену. Теперь аккуратно смешиваем белки с желтками - в желтки понемногу добавляем белки и по чуть чуть муки, и аккуратно размешиваем.
Разъемную форму смазать маслом, присыпать мукой. В холодную духовку ставим, духовка на 200 градусов на 20 минут, потом уменьшить до 180 - еще примерно 20 минут.
Разъемную форму смазать маслом, присыпать мукой. В холодную духовку ставим, духовка на 200 градусов на 20 минут, потом уменьшить до 180 - еще примерно 20 минут.
Шкала Радости• 08 февраля 2014
у нас в принципе тоже было сто гривен иногда больше.это при том что мясо всегда есть,мука,овощи,фрукты свое .А когда решила экономить нужно было именно собрать деньги ,так вот оказывается можно и на 20 гривен в день прожить и кушать не плохо.А еще у меня трое мужчин ,тоесть кушают прилично
Божья коровка• 08 февраля 2014
Ответ дляПроработник
Девочки, ну у всех ведь вводные данные, так сказать, разные. Я вот читаю девочек которые и хлеб сами пекут и йогурты делают и готового практически ничего не покупают и мне хочется убиться об стену. Поверьте, я тоже так хочу! Но тогда мне бы пришлось из шкуры вон выпрыгнуть. Я работаю, и хоть казалось, бы не до поздна, всего до 5, но если учесть время на дорогу, и то что ребенка 4 раза в неделю нужно отвезти на английский и на получку, два раза в бассейн, сама три раза в неделю хожу на фитнесс, и пару раз в месяц еще хотелось бы попасть на маникюр, сходить в кино или в театр, то часто получается так что нет времени просто кинуть кусок мяса на сковородку. О домашних пирогах и речь не идет.Часто приходится заказывать готовое на дом. И сумма в день выходит гооораздо больше 100. Даже страшно озвучивать. Эх, мечтаю о тете приходящей что б готовила, наверное это было бы нам дешевле, но муж не согласен. Не знаю как уговорить.
Значит, зачем Вам считать деньги? Вам и так хватает. Здесь мы говорим о том. что некоторые ВСЕ проедают. но все равно затаривают тележку. Цель жизни - еда (ну или готовить леняться). Если Вы можете и на образование и на маникюр и на питание - ну ее ту экономию)))
Аноним_561• 08 февраля 2014
В день трачу от 50 до 100, и на выходным затариваемся творогом, мясом и рыбой на неделю, а да, ещё картошкой и домашними овощами, а это около 300-500 грн.
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
а где Вы покупаете молоко по 5 грн? у меня в магазине по 8грн самое дешевое, но я его боюсь брать беру только Яготынское и в бутылках, так экономнее, так как если беру в пакете дети половину проливают. На молоке выходит тоже не экономлю, 10-11 грн бутылка, каждый день покупаю по два литра
Нам во двор привозят домашнее молоко за 5 грн литр. Фермер привозит с документами с лаборатории. У него берем уже более 3-х лет. А магазинное не беру очень давно.И с этого молока делаю всю кисломолочку и творог и кефир и йогурты. Получается очень экономно и вкусно и полезно.
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляtania_filatova
Видимо, люди мало едят. Там еще в обеденном списке числится ’суп с фрикадельками’. И это не на первое... это вообще весь обед. Я б загнулась, конечно, но я довольно стройная тетка, а мужику и растущим детям на таком питании особо не зажиреть...
И не удивляйтесь отсутствию фруктов - я знаю людей, которые их никогда не покупают (в семьях дети, семьи не бедствуют
).
И не удивляйтесь отсутствию фруктов - я знаю людей, которые их никогда не покупают (в семьях дети, семьи не бедствуют
).
А что в Вашем понимании обед-это стол из 7 блюд. А фрукты у меня малые не едят. Могут яблоко когда-никогда съесть и то если заставлю. Цитрусовые сыпят. У меня целая кладовка домашних пюрешек фруктовых и соков домашних из фрукты с дачи. Да я детям не покупаю соки в магазине, т.к считаю их не полезным продуктом. 15% сока и остальное сахарный сироп.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу