Зоркая Зорро• 07 февраля 2014
Я трачу 100 грн каждый день.
Это чисто продукты. Каждый день муж оставляет примерно 100 грн, я пишу список и по нему покупаю все необходимое.
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
Химию покупаем на опте по потребности. Маленький ре 1 годик которому покупается все самое лучшее, от колясок до еды. Большие покупки редкость, живем на стемной квартире1500 в мес.Муж иногда в шутку говорит мне про эти списочки утром, а щас когда роботы почти нет, говорит что даже 100 грн в день это много. Ну как можно тратить меньше? Живем в киевской обл. Например кг мяса 50-60 грн. Как у вас? Неужели 100 грн в день много на 3х?
показать весь текст
Кина_не_будет• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
у меня на 5 меньше в день уходит. Сама всё пеку и полуфабрикаты не покупаем. Умею хорошо готовить и люблю это делать и научилась экономно это делать.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Где фрукты, овощи? Что на тормозок детям в школу, вам на работу? Где тот же творог, кефир, сыр? (манная каша одна - для детей мало молочного). Не мало ли взрослому мужчине 2,5 яйца на завтрак?
Аноним_548• 08 февраля 2014
Тоже трачу много, в день более 200 грн. Но все потому, что хожу каждый день в магазин, типа прогуляться с детьми и вкусненькое купить. Начинаю уже экономить-через день ’прогуливаемся’. Как раз таки если покупать мясо, то выходит очень даже экономно, а вот все другое-это существенная часть в чеке. Сегодня купила 4 кг крылышек курин., 2,5 филе курин., мясо 2 кг и 1 печенки = 245 грн. У меня каждый день мясо. Первые блюда все без мяса, а вот второе блюдо мясо обязательно. Завтра еду за творогом 2 кг (сырники, ленивые вареники) -80 грн. Крупы, картошка, макароны-все есть. Если нет творога на завтрак, тогда покупаю молоко (на кашу) 1 пакет в день 8 грн. Яйца 1 дес - 4,5 грн. Фрукты:апельсины 5 кг, яблоки 4 кг -70 грн, груши 3 кг 60 кг. Сыр тверд. на бутерброды детям в школу - 20 грн. Это нам на 10 дней. В принципе, когда нет денег, тогда картошка в мундире, деруны, вареники с картошкой, капустой. Если скупаться раз в неделю, то получается намного дешевле.
автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
по ходу сегодня все в АТБ были)))
кто книжку, кто доску ребенку купил
мы тоже там были (просто мимо проходили)
итог - 180грн.
кто книжку, кто доску ребенку купил
мы тоже там были (просто мимо проходили)
итог - 180грн.
ага)) как не зайду на их барахолку вечно что то утащу оттуда))) ну и по сути все ребенку, то наклеечки милые новогодние, то книжечка с зверятами....
Матраскин Брат• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
можно конечно и чай пить без сахара и без заварки
а деньги откладывать на похороны
а деньги откладывать на похороны

автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_548
Тоже трачу много, в день более 200 грн. Но все потому, что хожу каждый день в магазин, типа прогуляться с детьми и вкусненькое купить. Начинаю уже экономить-через день ’прогуливаемся’. Как раз таки если покупать мясо, то выходит очень даже экономно, а вот все другое-это существенная часть в чеке. Сегодня купила 4 кг крылышек курин., 2,5 филе курин., мясо 2 кг и 1 печенки = 245 грн. У меня каждый день мясо. Первые блюда все без мяса, а вот второе блюдо мясо обязательно. Завтра еду за творогом 2 кг (сырники, ленивые вареники) -80 грн. Крупы, картошка, макароны-все есть. Если нет творога на завтрак, тогда покупаю молоко (на кашу) 1 пакет в день 8 грн. Яйца 1 дес - 4,5 грн. Фрукты:апельсины 5 кг, яблоки 4 кг -70 грн, груши 3 кг 60 кг. Сыр тверд. на бутерброды детям в школу - 20 грн. Это нам на 10 дней. В принципе, когда нет денег, тогда картошка в мундире, деруны, вареники с картошкой, капустой. Если скупаться раз в неделю, то получается намного дешевле.
вот и у меня так, путь в парк лежит через рынок, и каждый день хочется свеженького купить. Иду гулять и захожу на рынок, скупатся раз в неделю вообще врядли выйдет машины нет да и всеравно каждый день чтото надо?)
Бабка-ежика• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
лучше б прошли мимо:))))))
сегодня пятница, настроение хорошее, дети шоколадку попросили, дай, думаю, куплю, пусть у них тоже настроение будет))) а их только пусти в магазин... книжка, наклейки, мармеладки, йогурт, печеньки, жвачка...
Каравай-каравай• 08 февраля 2014
у меня не выходит меньше 100 грн, подсчитывала, что конечно можно экономить, но, готовить детям манку я не собираюсь, покупать дешёвые макароны или товары со скидкой или истекающим сроком годности для экономии не хочеться. Супы мои дети не едят и постоянно картошку варить им не могу. Поэтому меньше 100 никак не выходит и в эту сумму входит и шампунь и туалетная бумага и всякие бытовые мелочи и лекарства. У меня нет времени выделить день для похода по магазинам и закупки, мне проще 10 раз после встречи с покупателями забежать в магазин и купить что-то притащив не тяжлый кулёчек домой. Может я таким образом экономлю своё время и естественно трачу немного лишних денег. Мы с детьми завели шкатулку куда кладём всё что сэкономили. Например не поехали на маршрутке а прошлись ножками, ен купили печенье а выпили чай просто так. Иногда для здоровья полезно. За две недели таким вот образом мы сэкономили 340 грн, а так мы бы потратили их на что-то вредное типа конфет или бесполезных вещей. Зная что сумма в коробочке растёт экономить становится приятнее.
Аноним_593• 08 февраля 2014
Ответ дляКина_не_будет
Где фрукты, овощи? Что на тормозок детям в школу, вам на работу? Где тот же творог, кефир, сыр? (манная каша одна - для детей мало молочного). Не мало ли взрослому мужчине 2,5 яйца на завтрак?
это один день для примера. Завтра будут сырники со сметаной, малая в школу не берет их кормят в школе полноценным обедом и довольно вкусно. Муж приезжает пообедать домой, я дома сижу. А фрукты своим шилопопов не могу заставить есть под дулом пистолета. я летом сделала пюрешки из яблок, груш, айвы и яблок и морковки-это они едят.Яблоки лежат вдоволь-не хотят, а на цитрусовые сыпит.
Молочки много не даю- по мед показаниям.
Молочки много не даю- по мед показаниям.
Аноним_548• 08 февраля 2014
Рыбу не часто берем, просто дети у меня любят уху, но только с красной рыбы. А если в пароварке, то только дорадо, тот же сибас не любят, не говоря уже о другой любой. Рыбу вообще не ели, стали покупать то одну, то другую и нашли, ту которую едят с удовольствием. Но только дороговато, когда в районе 60-65 то беру. У меня дочь 8 лет и сын 10 лет, им как раз 1 кг нормально.
А Я Самая Самая• 08 февраля 2014
мы в неделю тратим 300-400, иногда бывает больше, а иногда и на неделю уходит 100-150. а Вы говорите, что 100 в день это мало? я в декрете - муж работает, квартира в кредит, оплата квартиры комуналки 700, кредит на мебель... вот и получается, что тратим копейки. но дцмаю лучше, чем жить на сьемной.
автор
Зоркая Зорро
• 08 февраля 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
мы в неделю тратим 300-400, иногда бывает больше, а иногда и на неделю уходит 100-150. а Вы говорите, что 100 в день это мало? я в декрете - муж работает, квартира в кредит, оплата квартиры комуналки 700, кредит на мебель... вот и получается, что тратим копейки. но дцмаю лучше, чем жить на сьемной.
конечно лучше, но нам и кредит не светит, так и будем слонятся. Если бы светил хоть кредит то можно булки поднапрячь и постаратся платить за свою уже квартиру и больше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля 2014
девочки, сумма за продуктовую корзину будет разная у всех по причине, что многие едят то, что другие не едят.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
А Я Самая Самая• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
конечно лучше, но нам и кредит не светит, так и будем слонятся. Если бы светил хоть кредит то можно булки поднапрячь и постаратся платить за свою уже квартиру и больше.
Цитата:
конечно лучше, но нам и кредит не светит, так и будем слонятся. Если бы светил хоть кредит то можно булки поднапрячь и постаратся платить за свою уже квартиру и больше.[/cit у нас кредит на 15 лет - и первый взнос вносили 3 000 дол.
А Вы что в день кушаете 1 кг мяса чтоли?
Аноним_576• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
у меня на 5 меньше в день уходит. Сама всё пеку и полуфабрикаты не покупаем. Умею хорошо готовить и люблю это делать и научилась экономно это делать.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
извините
по моим ооочень бедненьуо(
надеюсь мы до такого не дойдем, ттт
ни мол очки детям
ни второго на обед
фруктов тоже нет
по моим ооочень бедненьуо(
надеюсь мы до такого не дойдем, ттт
ни мол очки детям
ни второго на обед
фруктов тоже нет
А Я Самая Самая• 08 февраля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
конечно лучше, но нам и кредит не светит, так и будем слонятся. Если бы светил хоть кредит то можно булки поднапрячь и постаратся платить за свою уже квартиру и больше.
у нас кредит на 15 лет - и первый взнос вносили 3 000 дол.
А Вы что в день кушаете 1 кг мяса чтоли?
А Вы что в день кушаете 1 кг мяса чтоли?
Аноним_548• 08 февраля 2014
Вообще то, мы наверное много жрем! У меня подруга выделяет малой одну апельсинку, завтра одно яблочка. А мои, как начинаются мандарины, так могут 3 кг на двоих за раз и даже не сыпит!!! И так недельки 2, пока аскому не собьют, сейчас уже не вкусные мандарины, поэтому обходимся апельсинами, но они ленивые, не любят чистить, поэтому меньше расход цитрусовых
Омлетик• 08 февраля 2014
Вся проблема в том, что Вы неверно рассчитываете бюджет!!
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Дежурный по кухне• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
у меня на 5 меньше в день уходит. Сама всё пеку и полуфабрикаты не покупаем. Умею хорошо готовить и люблю это делать и научилась экономно это делать.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
Например сегодня: дети ели манную кашу-это 6грн.
я с мужем яичницу-5 яиц 3.30
итого-9.30
Обед суп с фрикадельками( и на завтра он же будет, готовлю первое на 2 дня)-60 грн
на 1 день 30грн
ужин каша гречневая с куриными отбивными (это и на завтрак)-45 грн
Итого 22,5
Чай и оладушки с дом. вареньем около 10 грн
Итого за день с хдебом 73 грн.
очень скудное питание, а фрукты, овощи, молочка где?
Мою семью я таким меню не накормлю.
В день на продукты тратим около 100 грн, но в последний месяц все как то подорожало, стало уходить чуть больше денег.
Мою семью я таким меню не накормлю.
В день на продукты тратим около 100 грн, но в последний месяц все как то подорожало, стало уходить чуть больше денег.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
девочки, сумма за продуктовую корзину будет разная у всех по причине, что многие едят то, что другие не едят.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
мы например молочное не любим. молоко только в кофе или на блины. 1 литр в неделю. творог - пачка в 200 грамм тусуется в холодильнике неделю. мои не любят каши, но им приходиться есть раз в неделю обязательно, я варю. вермишель кроме спагетти я не покупаю, мы ее не едим. мы например не покупаем колбасы и сосиски, я запекаю сама мясо, сытнее и выгоднее. майонез пачки в 500 грамм хватает на неделю мужу, я не ем. соус томатный я не покупаю, делаю его сама летом. хлеб не покупаем, выпечку тоже, я все это делаю сама. фрукты не люблю, мужу с ребенком на месяц хватает ящика апельсин купленного на опте. я не пью чаи и кофе, только муж, а кто то утро начать без кофе не может. и так писать очень долго можно. потому кто то тратит 100 грн в неделю, а кто и пару тысяч и только на продукты.
у нас самые улетающие продукты, это кофе, сахар, яйцо:)))))
Ответ дляОмлетик
Вся проблема в том, что Вы неверно рассчитываете бюджет!!
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
хлеб 10грн это 2 буханки
на 2 дня
на 2 дня
Омлетик• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
я сегодня купила примерно вот что
хлеб
молоко
ряженка
шампиньоны
4 банана
шоколадка
куриная грудка
пачка сосисок
детская книжка
перепелиные яйца
бутылка масла подсолнечного
итого 125 с копейками
хлеб
молоко
ряженка
шампиньоны
4 банана
шоколадка
куриная грудка
пачка сосисок
детская книжка
перепелиные яйца
бутылка масла подсолнечного
итого 125 с копейками
ну, так это одна покупка, по ней не считают...
вы же это масло не каждый день покупаете, а минимум раз в неделю, а то и реже
то же самое, вряд ли вы все сосиски съедите за день и еще и грудку и шампиньоны....
Потому экономнее делать закупки типа круп, овощей, масла и т.д., раз в неделю, а каждый день докупать только необходимое свежее
вы же это масло не каждый день покупаете, а минимум раз в неделю, а то и реже
то же самое, вряд ли вы все сосиски съедите за день и еще и грудку и шампиньоны....
Потому экономнее делать закупки типа круп, овощей, масла и т.д., раз в неделю, а каждый день докупать только необходимое свежее
А Я Самая Самая• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
хлеб 10грн это 2 буханки
на 2 дня
на 2 дня
мы тож почти каждый день покупаем хлеб - это 35 грн в неделю
Ответ дляОмлетик
ну, так это одна покупка, по ней не считают...
вы же это масло не каждый день покупаете, а минимум раз в неделю, а то и реже
то же самое, вряд ли вы все сосиски съедите за день и еще и грудку и шампиньоны....
Потому экономнее делать закупки типа круп, овощей, масла и т.д., раз в неделю, а каждый день докупать только необходимое свежее
вы же это масло не каждый день покупаете, а минимум раз в неделю, а то и реже
то же самое, вряд ли вы все сосиски съедите за день и еще и грудку и шампиньоны....
Потому экономнее делать закупки типа круп, овощей, масла и т.д., раз в неделю, а каждый день докупать только необходимое свежее
конечно не на один день
завтра только хлеб и больше ничего не буду брать
завтра только хлеб и больше ничего не буду брать
Резвая лошадка• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
у нас самые улетающие продукты, это кофе, сахар, яйцо:)))))
у нас яйца тоже, причем яйца едим ну очень редко, но я часто пеку, отсюда +сахар, мука и масло.
Омлетик• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
хлеб 10грн это 2 буханки
на 2 дня
на 2 дня
Ну, значит вы едите много хлеба, что тоже не самое полезное, но это уже личное
Мы едим буханку 800грамм 2-3 дня, хлеб особо не употребляем, есть полно другой еды, хлеб только дополнение к супам у нас обычно, потому я посчитала примерно 10грн, ну пусть 15...особой роли это не сыграет
Мы едим буханку 800грамм 2-3 дня, хлеб особо не употребляем, есть полно другой еды, хлеб только дополнение к супам у нас обычно, потому я посчитала примерно 10грн, ну пусть 15...особой роли это не сыграет
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
у нас самые улетающие продукты, это кофе, сахар, яйцо:)))))
я не ем сахар уже пол года, а так раньше на обычную кружку с бутером утром засыпала 3 чайные ложки. яйца мне хватает три десятка на месяц, это выпечка, и так пожарить и салаты. кофе только муж и гости, а муж только в рабочие дни утром и только если я сварю ему, сам лениться. я вообще пересмотрела свою корзину пол года назад, оказалось очень много лишнего брала.
Ответ дляОмлетик
Ну, значит вы едите много хлеба, что тоже не самое полезное, но это уже личное
Мы едим буханку 800грамм 2-3 дня, хлеб особо не употребляем, есть полно другой еды, хлеб только дополнение к супам у нас обычно, потому я посчитала примерно 10грн, ну пусть 15...особой роли это не сыграет
Мы едим буханку 800грамм 2-3 дня, хлеб особо не употребляем, есть полно другой еды, хлеб только дополнение к супам у нас обычно, потому я посчитала примерно 10грн, ну пусть 15...особой роли это не сыграет
я хлеб практически не ем
но я же не одна
у меня муж съедает буханку за день сам
но я же не одна
у меня муж съедает буханку за день сам
Омлетик• 08 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
конечно не на один день
завтра только хлеб и больше ничего не буду брать
завтра только хлеб и больше ничего не буду брать
ну вот, потому вы не тратите 100грн в день, и 100грн на каждый день очень даже немало, хотя автору и не хватает...)))
спокойно можно в неделю на троих уложиться в 700грн
спокойно можно в неделю на троих уложиться в 700грн
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 февраля 2014
Ответ дляОмлетик
Вся проблема в том, что Вы неверно рассчитываете бюджет!!
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
Вы считаете, сколько Вам надо в день, а если потратили меньше, то остаток все равно еще куда-то применяете!
А муж пусть оставляет Вам на неделю! например 500грн...
Намного экономнее рассчитать все на неделю
Совершенно немало это 100грн в день, правда цены в больших городах дороже, смотря где вы
А так ну примерно
на неделю на троих с головой 3кг мяса=180грн
хлеб - 10грн
молоко, кефир- 3 литра молока и 2 кефира=40грн
картошка = 5кг =35грн
крупы, макароны и прочее = 2-3 кг=15грн
фрукты =70грн
овощи =50грн
все примерно...
итого 400грн
100-200грн еще на другие расходы, какие неучтены...
Просто готовить нужно уметь с умом ...
правильно. надо все рассчитывать и останется еще в кубышку отложить.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу