Хотим в детскую дочкам ковер. Муж в эпицентре увидел ковролин. Подскажите из опыта как он в исполнении, сколько прослужит? Спасибо
whenallissaidanddone• 24 апреля 2023
Ответ дляOllka
Автор, ковролин от ковра отличается только тем, что у ковра обработанные края и это готовое изделие. А ковер с необработанными краями и из него можно либо ковер сделать либо под плинтуса зашить как напольное покрытие несьемное.
Вы дважды написали о ковре...
Olena Dnipro• 24 апреля 2023
А как вы ковролин будете сдавать в чистку - мойку хотя бы раз в год ?
Leeloo_aloha• 24 апреля 2023
О пылесборниках. Муж аллергик, кот и пыль. Дома никаких ковров не было, робот пылесос работал каждый день, всё равно периодически накатывали приступы чихания.
В войну выехали, поселились в доме где везде ковролин, старый. А аллергии нету. Пылесошу раз в неделю. Загадка.
FireKitten• 24 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
И правда загадка.. т.к если поднять ковролин то там, обычно, пыли и песка больше сантиметра под ним...
А на аллергены сдавали? Может у Вас цвело что то рядом с домом? Может на какой то ремонтный материал? Или на моющее
Ответ дляtsvetnik
У ребенка в спальне ковролин с обработанными краями. Пылесосится отлично, пережил стирку на даче) Мне нравится, т.к. на момент покупки ковры были либо очень дорогие, либо очень пёстрые.
Стелить ’наглухо’ наверное б не стала
У нас пол старый деревянный и плинтус тоже.
У меня ковролин в зале. Не знаю, кому как , а мне кайф. Всегда тепло ногам и уютно. Пылесошу я часто , и робот у меня есть. Это не проблема. Как тут все пишут пылесборники. У меня сфинкс и он своим телом его пачкает, мою его щёткой раз в месяц и красота. Зачем его куда то тащить сдавать мыть. Прошлый век какой то.