Ameli13• 24 апреля 2023

Посылка "застряла " в сортировочном центре Укрпочты

Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией , как действовать? Купила товар 11.04 в Запорожье и 12.04 укрпочтой его отправили в Киев. Есть номер трекинга , отслеживается и вот последняя запись там " Відправлення з сортувального центру 13.04 Київ " . Спросила на почте- сказали, ждите, так бывает! Но уже 2 недели посылка в сортировочном центре. Я так понимаю, что это моя уже ответственность выяснять где посылка, а не продавца ?
Веккy• 24 апреля 2023
Я всегда звоню на горячую линию
irkin• 24 апреля 2023
Да, последнее время посылки застряют в Киеве. Мне пока везло, 3-4 дня там лежат. Но было раньше, что и 2 недели.
Как мне ответили, если пишет, что отправлено с сортировочного, то не факт, что уже уехала посылка, а просто подготовлена к отправке и ждёт своей очереди.
автор Ameli13 • 24 апреля 2023
Ответ дляВеккy
Я всегда звоню на горячую линию
Спасибо, завтра буду звонить , а то можно долго ждать 😅
irkin• 24 апреля 2023
Ответ дляAmeli13
Ещё можно на ФБ им писать, тоже хорошо реагируют.
автор Ameli13 • 24 апреля 2023
Ответ дляirkin
Спасибо) буду завтра всех дёргать 😄 и грячую линию и продавца ,все таки у него все доки на посылку.
iroman• 24 апреля 2023
Или пишите укрпоште в фейсбуке: зачастую помогают ускорить процесс. Может обращаться и получатель.
автор Ameli13 • 24 апреля 2023
Ответ дляirkin
Сегодня с утра им туда написала- пока ничего не ответили
macan112• 24 апреля 2023
Мне на горячей линии помогли и посылка «тронулась» через 3 дня.
автор Ameli13 • 24 апреля 2023
Ответ дляmacan112
О! Обнадеживает!😀 спасибо! Точно буду звонить)
любительница• 24 апреля 2023
Ответ дляAmeli13
Это запустили новый сортировочный центр компьютезированый. То есть без участия людей, и поэтому, пока он наладится, пройдёт время, говорят с месяц ещё . Поэтому так долго сейчас. Это мне объяснили на почте, когда я получала посылку)
Wida Winter• 24 апреля 2023
У меня с 6 апреля! Ещё и лекарства. Сэкономила, блин🙊 написала им везде, тишина
Wida Winter• 24 апреля 2023
Ответ дляirkin
Нифига в этот раз:) С 6 апреля посылка едет, пока не ответили
Радуга• 24 апреля 2023
Ответ дляWida Winter
Подзвоніть їм 0 800 300 545. Оператор зареєструє Ваше звернення. Повинно спрацювати.
Talabama• 24 апреля 2023
Моя у Львові провалялась 10 днів. На гарячу порадили подзвонити самі дівчата з відділення. Порадили натиснути цифру, що відповідає темі пенсій, інакше на реального оператора не попасти. Залишила звернення, тільки так рушило з місця.
VitalinaB• 24 апреля 2023
Моя з 8 числа ще... Дзвонила і писала на гарячу лінію. Не встигають, нове обладнання і якісь проблеми. В першу чергу обробляють експрес потім все інше. Чим раніше загубилася посилка тим ближче вона до дна і тим довше тїхатиме. Сказали в наступному місяці написати ще раз якщо не приїде.
Також заповнити бланк на компенсацію 25% від вартості пересилання в зв´язку з затримкою
VitalinaB• 24 апреля 2023
Також написали що посилку зараз не реально знайти в купі посилок, тож чекати і сподіватися що швидко розгребуть
автор Ameli13 • 25 апреля 2023
Ответ длялюбительница
Спасибо))) мне сейчас тоже об этом сказали)
автор Ameli13 • 25 апреля 2023
Ответ дляTalabama
Дякую)
автор Ameli13 • 25 апреля 2023
Ответ дляVitalinaB
Дякую)