Vitalinka1987• 24 апреля 2023

Что бы вы делали в ситуации ребенок/телефон?

Ребенку почти 8 лет. Скачал какую-то игру на телефоне и все мысли об этой игре. Хочет в нее все время играть и какие-то там кристаллы покупать, часто нужно бонусы забирать. Я не против игр на телефоне и телефона как в принципе, но когда все в меру. В целом проблем с поведением нет, с ребенком отношения хорошие, но к учебе интереса 0. Захожу в комнату спрашиваю играешь на телефоне, ответ - нет. Несколько раз говорил мне неправду, после чего я телефон забирала. Но мне его жаль становится, выдаю немного поиграть, но ситуация повторяется, грубо говоря, кроме этой игры ничего не интересно. Что делать - забрать совсем? выдавать на полчаса в день? Как вы обходитесь с телефоном и играми?
Життє Бентежне• 24 апреля 2023
Установите family link и контролируйте приложения. Установите лимиты.

Inna_A• 24 апреля 2023
Аналогичная ситуация, тоже 8 лет и игра. Просто на планшете 2 часа времени и потом он блокируется. Тел только для звонков
Задолбулька• 24 апреля 2023
Что за игра?моя тоже в какой то чикен Ган залипла и ещё какая то
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ограничение по времени, дальше забираю. А как вы хотите? В этом возрасте самоконтроль? Нет его и не скоро будет (чисто по физиолог.причинам)
Добротная• 24 апреля 2023

А с какого возраста телефоны у детей? Моему 7 лет. Нет телефона, да, собственно и не надо ему - максимум просит телефон, чтобы цену очередного Лего посмотреть, все
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
ну вот и я думаю давать например на 20 минут и забрать самой. Ну совсем забрать и не давать телефон мне тоже как-то жаль ребенка...
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляДобротная

Это и правильно. Я тоже жалею что купила.

Злюсь до кипіння• 24 апреля 2023
У ребенка есть альтернатива? Вы что-то еще можете предложить, интереснее телефона, чтоб его увлекло?
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
мультики или в шахматы играть на ноуте. Больше он ничего сам делать не будет. ну может еще лего 10 мин. А мне нужно как-то работать весь день
Valechka-mk• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Почему жаль? Что с ним случится?
Есть правила и их соблюдает ребёнок. Так всегда было и будет.
Весела бджілка• 24 апреля 2023
Ответ дляДобротная

Дочке 9
Ходит с нокия 3210. Там есть хорошая игра змейка)))
Борода• 24 апреля 2023
Вам не ребенка жаль, а себя. Он в телефоне - вам удобно.
Сладкий лимончик• 24 апреля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Дочке 9
Моему тоже 9 и змейка)
Живчик-счастливчик• 24 апреля 2023
Ответ дляДобротная

У моего первоклашки в классе уже у многих есть
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляБорода
Если бы мне было удобно и меня устраивало сидение в телефоне ребенка, этой темы не было бы.
Тішуся неперетішуся• 24 апреля 2023
Дочке 10 лет, у нее телефон кнопочный. Был бы обычный - постоянно бы в нем торчала. Телевизор и планшет дозировано.
Злюсь до кипіння• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
То есть у него увлечений никаких, его досуг ограничивается только виртуальным миром? Он и не должен ’сам’. Должны вы.
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Проблема если мы дома целый день. Он приболел, я работаю. Чем занять ребенка весь день пока я не могу уделять ему время? буду рада дельным советам и особенно если расскажете как должны выглядеть увлечения 8-летнего ребенка
Тішуся неперетішуся• 24 апреля 2023
Ответ дляДобротная

Мы дочке кнопочный дали только в 10 лет, до этого он просто ей не нужен был.
А сейчас она немного больше сама передвигается, удобно, чтобы позвонить, чтобы из школы выходила, когда за ней пришли.

Борода• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Вам уже написали . Установите родконтроль
Весела бджілка• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Заберите тогда тот телефон. Пусть посидит и нудится. Через минут 10 найдет чем заняться
Свідок Перемоги• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Для цього ж феиелі лінк, блокується автоматично
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
ніколи не користувалася, дякую я погуглю
Весела бджілка• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Пусть сам себя научится развлекать. Есть книги, игрушки, краски, фломастеры. Вы не аниматор.
Ребенку тоже полезно играть самому. Свободные игры развивают нейронные связи
Редисочка• 24 апреля 2023
У нас тоже в 8 лет залипает, кроме телефона мало что интересует, разве что улица. Есть определенные правила. Три часа в день может играть, но только после того как сделает уроки (установлен лимит через фемели линк). После 20:00 никакого телефона.
автор Vitalinka1987 • 24 апреля 2023
Ответ дляРедисочка
я считаю что 3 часа в день это очень много... я час разрешала
Репетиторша• 24 апреля 2023
Спокойно отношусь,поиграет,надоест и сама забросит.не акцентирую на этом внимание
Любительница• 24 апреля 2023
У моей до 12 лет вайфая дома не было))) каменный век, смеялись. Зато читала, училась.
Мне хватало 3д, все остальное на работе. В итоге не играет вообще, 17 лет
Редисочка• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
В будние он не успевает столько времени провести, особенно когда кружки, а в выходные все три.
Добротная• 24 апреля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Рисует - да, постарались для этого, занимается с преподавателем. Лепит - книжки купила, где по схемам расписано, что как за чем делать.
Очень много цветной бумаги, клея, сам придумывает что хочет сделать, иногда просит оригами включить на ноуте.
И Лего, очень много. Сам по схемам собирает, потом играет ролевые игры.
Ну а вечером, если есть время после тренировки, настольные игры. Много, разных. Последняя - Calico, это такой абстракт, у которого и у взрослого мозги плавятся, а ребенок играет
Иногда вспоминает про Аква и термо мозаику, бисер, делает жучков и зверей разных
А мультики фоном идут, куда уж без них