Рання пташка• 25 апреля 2023

Новое хобби. Читаю на английском

Девочки, кто в теме, можно ли повысить свой уровень английского, читая? В школе был слабый английский, хороший учитель уехала в 6 кл, учила язык 2 года нормально потом выезжала на том начальном уровне, в целом способности к языкам есть.
Романы читаю любовные, на рус или украинском не нашла, читаю на английском, понимаю проц 80. Вопрос, смогу ли говорить потом или запас слов будет специфический?) Слова учу легко, главное мотивация
Татьяна-bfd8• 25 апреля 2023
Разговор вряд ли улучшить, но общее понимание языка и пополнение новых слов точно будет
Hanna-Hanna• 25 апреля 2023
Так, в будь-якому разі читання допоможе і зі словниковим запасом і з граматикою трохи також. Спробуйте не тільки романи, а ще статті якісь читати для різноманіття.
Spicy -02f0• 25 апреля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Если выписывать незнакомые слова - да
Научитесь правильно предложения формировать

Случайно на вашу комент нажала
оксюморон• 25 апреля 2023
Можно увеличить запас слов. Разговорный нет и грамматику вряд ли.
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляоксюморон
Запас слов очень увеличивается. Сама чувствую. Вот интересно, заговорю ли. Была в Польше год, то говорю хорошо на польском и понимаю все, немного пишу, вот бы в США махнуть, жаль что дорого и далеко
Уходя дверю не хлопать• 25 апреля 2023
Я дивлюся улюблені фільми англійською з англійськими субтитрами. Мені це ефективніше. Але я і говорю багато на заняттях.
парИла я парИла• 25 апреля 2023
Автор, а поділіться назвами, які книги читаєте
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я тільки тиждень читаю, майже нічого. Я субтитри спробую, я швидко читаю, може допоможе.
Федорино Горе• 25 апреля 2023
Это поможет расширить словарный запас. Потом будет легче переводить слова из пассива в актив, чем если бы не читали вообще.
Добавьте аудиокниги- улучшите понимание на слух. Ну и фильмы- как минимум, улучшите чтение на субтитрах))).
ЧорноброваЯ• 25 апреля 2023
Я смотрю фильмы на английском с субтитрами. Что непонятно - перевожу, записываю, потом перечитываю. Язык хорошо идет вверх разговорный благодаря увеличению словарного запаса.
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
На фейсбуці була глава на російській, я прочитала, захотіла ще, але безкоштовно знайшла тільки англійською, то читаю. Романи так собі, за сенсом, але чомусь зачепило. my baby´s daddy
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Вы учите параллельно язык? Я собираюсь только. У меня работы почти нет сейчас, думаю заняться плотно этим.
ЧорноброваЯ• 25 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я чтобы от старшей дочки не отставать))
Анонимба• 25 апреля 2023
Есть 4 основных навыка в изучении. Writing , speaking, reading, oral comprehension. Сами понимаете, Вы развиваете один плюс частично writing при определенных знаниях правил.
Анонимба• 25 апреля 2023
Неплохое положение 2 books для моментального перевода при чтении. Безлимит около 200 грн, но можно добавить любые книги.
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Я понимаю. Но я же конструкции предложений запоминаю, верно. Грамматика не такая и сложная. Говорить - осн. проблема. У меня в детстве были способности к языкам, акцентам - но не воспользовалась... И читаю я очень быстро
Tammy21• 25 апреля 2023
Как вы прорабатываете текст?
Анонимба• 25 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Вам грамматика не сложная? conditionals щёлкаете?) Идиоматические выражения? Вы оптимистично настроены, но вода камень точит. Подключайте фильмы на английском.
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляАнонимба
Я ужасный оптимист))
Основная проблема - быстро запал уходит.
Анонимба• 25 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Я ужасный оптимист))
Не бросайте. Изучение требует регулярности. Многое забывается, постоянно нужна практика, особенно речь. Если финансы позволяют, то есть платформы, где можно найти нейтив спикер. Хоть иногда. Ведь даже в нашей стране в разных регионах своя речь.
Царевна_несушка• 25 апреля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
А какие вас интересуют?
парИла я парИла• 25 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Дякую
автор Рання пташка • 25 апреля 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Дякую
Знайшла багато на Joyread, але там за гроші, то читаю просто в інтернеті по назві))
Кукусик• 01 мая 2023
Ответ дляРання пташка
А на якому сайті скачали, теж хочу щось почитати.
До речі, English forest проводить безкоштовні спікінклаби.