Улянка• 09 ноября 2012

Какое блюдо обязательно на Вашем новогоднем столе?

Нравиться мне спрашивать про Новый год:
Хочу спросить у всех:
Результат:
вже голосів: 190
114 (60%) Салат "Оливье"
46 (24.21%) Другое
28 (14.74%) Холодец
2 (1.05%) Заливная рыба
Аноним• 09 ноября 2012
Салат ’Оливье’)))

Кривая спроса• 09 ноября 2012
олів*є омномномм
Ве-ту-ся• 09 ноября 2012
Под шубой, Оливье, запеченая курица, картофель
TATOO• 09 ноября 2012
салат из курицы с грибами и ананасами
irahom• 09 ноября 2012
Оливье)))) что да то да, делаю совсем немножко, но супруг говорит что без оливье это не Новый год)))
Аноним• 09 ноября 2012
курочка запеченная с картошкой
Alena_Kunica_• 09 ноября 2012
Все что Вы перечислили
Аноним• 09 ноября 2012
Мандарины и конфеты шоколадные)))и очень много!!!
Alena_Kunica_• 09 ноября 2012
И еще куча всего,у нас на НГ ’культ еды’ начинается,еще голубцы обязательно,утка запеченная с яблоками,биточки по фр,котлетки,рыбка запеченная....

@nna• 09 ноября 2012
У нас обязательны бутеры с красной икрой, мандарины))))))))) все остальное по желанию и по настроению
No problems• 09 ноября 2012
оливе ,и вкусняшкаааааааааа......................
ldemchuk• 09 ноября 2012
холодец с конфети,
Я не Тролль• 09 ноября 2012
Утка с яблоками, оливье никто не ест
lisa4ka• 09 ноября 2012
Ответ дляTATOO
салат из курицы с грибами и ананасами
tushka123• 09 ноября 2012
Ответ дляTATOO
салат из курицы с грибами и ананасами
Поделитесь рецептиком,плиз!
aylatan23• 09 ноября 2012
Шампанское брют!!!! Каждому!
irina777mail• 09 ноября 2012
картошка пюре, фуа гра (или другой деликатес), шампанское, икра
Mango_Apple• 09 ноября 2012
подскажите проверенный рецепт холодца, а то никогда не делала
маруся мама стеши• 09 ноября 2012
Оливье, едим его ровно раз в год, вот именно на новый год! В этом году хочу все таки извратится и сделать его как оно должно быть, но где я найду все эти продукты, пока не знаю)))
Мандарины конеш и шампанское)))
Всегда была утка!
Остальное я меняю каждый год , удивляю близких новыми блюдами!

verona-84• 09 ноября 2012
Ответ дляirahom
у меня муж тоже говорит, что без оливье и мандаринов - не Новый год)))
verona-84• 09 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Мандарины конеш и шампанское)))
Всегда была утка!
а расскажите пожалуйста, каким оливье должно быть на самом деле? мне казалось, что его все делают почти одинаково, разница наверно только в том, что кто-то с мясом делает, а кто-то с колбасой
Simfa• 09 ноября 2012
Салат Мимоза)
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
Ответ дляverona-84
слышала,что настоящий оливье с морепродуктами.
маруся мама стеши• 09 ноября 2012
Ответ дляaylatan23
Шампанское брют!!!! Каждому!
Токо на новый год обязательно туда бросаю дольки мандарин порез и в бокале чуть придавливаю, вот тогда чуствую новогоднее шампанское))))
И еще кста, при всей моей не любви к полусладкому шампанскому( я даж не о советском, об этом не говорю о хорошем)
Я открыла для себя великолепный вкус
Мороженную клубнику перемалываем в блендере и вот таким се щербетом наполняем пол бокала и остальное холодным полусладким шампанским, девочки, это что-то
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
у меня обязательно икра на любой НГ.в этом году обязательно кроль.ну и салаты ,калорийные,с обилием майонеза))))
velikiy32@rambler.ru• 09 ноября 2012
шампанское-само собой!
Desina• 09 ноября 2012
Ответ дляverona-84
мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль (некая производимая тогда паста из сои),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.Заправка: майонез провансаль, приготовленный из 400 граммов рафинированного оливкового масла, двух свежих оранжевых яичных желтков отборных крупных куриных яиц (если яйца обычного размера, то потребуется 3-4 желтка), уксуса, горчицы, сахара и соли.
Desina• 09 ноября 2012
и еще Ни в коем случае нельзя использовать для заправки суррогатный «майонез» из магазина - он непоправимо испортит тонкий вкус этого салата!))))
маруся мама стеши• 09 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Не мать)))))) там чего токо нет у меня десь записано, но муж в том году сказал чтоб я лесом шла, он не знает де это искать)))))
Аноним• 09 ноября 2012
Оливья- это воспоминание из детства... я очень ждала праздники, так как на них всегда был салат Оливье)))