Обстановщица• 25 апреля 2023

Где купить квартиру? Киев

Первый вариант: дом десятилетней давности возле метро Житомирская. Ремонту столько же.

Второй вариант: Варшавский со свежим ремонтом. Метро неизвестно когда.

Жить будут пожилые родители. Особо никуда ездить не будут. Сады, школы не нужны. Только продуктовые магазины и поликлиника.
Результат:
вже голосів: 114
56 (49.12%) Варшавский
45 (39.47%) Житомирская
13 (11.4%) Свой вариант
ХуАнита• 25 апреля 2023
Рядом с вами....

А що таке?• 25 апреля 2023
Возле метро, сейчас не ясно когда его откроют
автор Обстановщица • 25 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Рядом с вами....
Мы живём в центре. Старые дома не хотим. Новые очень дорого здесь (((
ПушАпница• 25 апреля 2023
Я бы брала старый дом
kanni• 25 апреля 2023
10 лет - это совсем новый дом, и ремонт обычно еще очень свежий.
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Если родителям метро не нужно, то варшавский. Там и развязка хорошая.
Сами этого метро ждём как манны небесной. А ценовая политика какая?
автор Обстановщица • 25 апреля 2023
Ответ дляkanni
Ну, в принципе, да. Но уже смотрится, как устаревший: темная плитка на полу, темные зеркальные шкафа-купе, кухни или темные или вырви глаз... А ещё и общая занехаянность, покоцанность... Однушки обычно продаются после арендаторов или вместе с ними, сами понимаете состояние.

kanni• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
А в плане инфраструктуры? Родителям обычно нужен рынок, АТБ рядом ))
автор Обстановщица • 25 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
А ближе к метро что будет: Варшавский или Варшавский + ? И какая между ними разница? Там ещё и Липинка есть.. Я тот край совсем не знаю (
Ушла и Пришла• 25 апреля 2023
Я бы рассматривала вообще Оболонь возле набережной
автор Обстановщица • 25 апреля 2023
Ответ дляkanni
На Житомирской это есть.А в Варшавском наверное тоже?
julil• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Не знаю, у меня дом 2006 года монолит. Все в идеальном состоянии и подьезд, и все лифты и входная группа. В квартире тоже зеркальных шкафов нет, вся мебель из натурального дерева. Так это почти 20- летний дом. Что там за 10 лет могло с домом случиться)))
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Ближе Варшавский. Варшавский плюс он идет ближе к трассе. А метро прям около Варшавского.
Липинка есть, но там метро ближе к Данченко. Там пройти 5-7 минут. Липинка кстати тоже не плохо. Там спокойно капец.
Аленький носочек• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Варшавский ближе.
Варшавский+ далеко до метро.
kanni• 25 апреля 2023
Ответ дляjulil
Мне тоже непонятно. На Оболони красным домам уже почти 20 лет, а они все еще считаются новостройками и стоят почти как самолет
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Вечный Шанхай на той оболони. Уже скоро хуже Троещины будет. Парк Наталка единственное место более менее чистое.
Зліпок ступні• 25 апреля 2023
Автор, біля Варшавського дуже гарна інфраструктура, ринки, магазини.
Але ви би ще подивились конкретно будинки, квартири і двори.
Мені здається, до Варшавського все ж зручніше буде їздити вам, якщо ви в центрі. До Житомирської далі і пробки, на метро зручно тільки.
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Но Липинка там нет толком развязки. В варшавский около Ретровиль там остановка и куча маршруток. Плюс рынок не так далеко.
Милота• 25 апреля 2023
На Житомирской хорошо. Про второе место не знаю. Только интересуйтесь, есть ли горячая вода

Ушла и Пришла• 25 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Ну там конечно хуже чем 20 лет назад, но с толщиной сравнивать это явно слишком)
ИМХОля• 25 апреля 2023
Конечно Варшавский. Он в любом случае ликвиднее даже на продажу в будущем
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
😂 ладно, не буду)))
Татьяна-cb91• 25 апреля 2023
Ответ дляjulil
У нас одна квартира дом 2008 года. Уже более 10 лет нет горячей воды. Трубы сгнили. Холодная вода трубы вечно прорывает. Электрика в ужасном состоянии, постоянно горит техника у людей, счетсчики выбивает. Лифты ломаются стабильно раз в неделю. Сверху слышно как соседи дверь закрывают, а ночью и разговоры соседей можно слушать как сказку на ночь.
Короче жуть
leslyk• 25 апреля 2023
Ответ дляОбстановщица
Варшавский - это автобус/маршр 102 до Оболони. Если пройти 3 остановки, то там уже транспорт до петровки, минская. Все по времени +- 20-30 мин. В противоположную сторону Нивки, но дольше ехать. Пробки там всегда
Марафетчица• 25 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Всю жизнь ждала на Виноградаре метро. Уехала оттуда в 1998 году... метро все ближе в планах там... все строят. Уже из интереса наблюдаю, дождусь ли его там при своей жизни.
автор Обстановщица • 25 апреля 2023
Ответ дляjulil
Я больше про квартиру, старомодно все. А обновлять в планы не входит. Надо купить и жить.

А дом хороший.