Бурундучиха• 26 апреля 2023
Обувь DR. MARTENS. Почитала отзывы, каждый десятый о том что обувь жесткая...
у кого несколько пар - правда ли? Может быть такое что при примерке этого не почувствуешь, а вот носить потом их не сможешь??
ЭтаваНиМожетБыть• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
какая именно модель - № - классика, может помните...
1460.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Разносить их нельзя, на проблемные ноги не пойдут, на широкую стопу и высокий под´ём не пойдут, когда полгода походите с мозолями, то сможете любые Мартинсы носить в будущем. Моя дочка уже 4 года из них не вылазит, фанат просто. Но она только оригиналы покупает. Если китайские подделки по 300 злотых, оригинал от 800. Мягкие Мартинсы, как тут пишут, никогда не видела.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Да😭ободрала пятки до крови, даже через капрон
К ним привыкают в двух парах носок, а не в капроне.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Они деревянные, ними убить можно.
Кровавый бархат• 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Конечно они жёсткие, и всегда такими были. В юности все плакали, натирали себе пятки, но ходили, потому что модно-неформально. Мартенсы становятся удобными тогда, когда их внешний вид становится откровенно бомжовым. Так и задумано в общем-то, обувь панков) а как известно, панк не сдох, он просто так пахнет
Я такую обувь ношу с огромным удовольствием уже более 20 лет. И удобнее и лучше ничего нет для меня. Вот, собираюсь новую пару покупать. Но есть нюанс 🤭
Я новую пару всегда, прежде чем надеть впервые, на ночь плотно смазываю касторкой и даю впитаться, сколько возьмёт. Остатки снимаю чистой тряпочкой. И вуаля💖
Ну и, конечно же, изначально размер должен быть правильно подобран. Иначе никакая обувь не сядет!
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляБурундучиха
можете показать ’свою’ модель?
Это , скорее всего, подделка. Грубая кожа - отличительная черта Мартинсов.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Кто как носит. У дочки их коллекция, все хорошо выглядят, можно продать.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Жесть какая-то. Мартинсы очень комфортная обувь, а подобные легенды придумывались для большей брутальности, всего лишь.
Не судите по себе. Я их, например, даже померять не могу. У меня проблемные ноги.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Меньше сказки слушайте, всё ок с ними, никакой разноски не требуется.
Ага, да-да
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну так на проблемные ноги многая обувь не подходит. А на обычные среднестатистические ноги, как у меня например, Мартинсы отлично садятся.
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Ага, да-да
Именно так. Вы тоже десять пар сносили? Сомневаюсь.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
На любые обычные ноги тоже разноска нужна. У вас видимо эксклюзивные ноги.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Моя дочь имеет коллекцию. Я ни одной пары не смогла даже примерить за годы.
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Вы издеваетесь? Какая разноска?
Ну если вам с вашими проблемными ногами так легче думать, то ок, все вокруг тоже страдают и разнашивают обувь, как и вы)
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Ну так о чём спорите? У вас проблема с ногами, а не у Мартинсов с колодкой и кожей
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы издеваетесь? Какая разноска?
Да, все у кого есть оригинальные Мартинсы, их разнашивают. Может, ваши подделки и не доставляют хлопот, я не в курсе.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы читаете то, что я пишу? Или изрыгаете то, что вам в голову приходит?
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Изрыгате непонятно что тут только вы. Я же пишу, исходя из своего многолетнего опыта ношения разных моделей этого бренда. Разговор окончен, всего доброго.
Цвірінь• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну да, что ещё ответить. Многолетний опыт - смешно. В 90х в Киеве на них смотрели с ужасом и удивлением, а вы, наверное, ещё под стол пешком ходили
Метровий сантиметр• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
С вами всё в порядке?
Да, я ещё не вашего возраста, поэтому для меня 15 лет солидный отрезок времени.
Пасхальний тролік• 26 апреля 2023
Тримала одну пару черевик - дуб дубом. Може не всі такі, але я до таких не звикла… навіть пробувати не хочу.
На циголках• 26 апреля 2023
Мені натирали лише туфлі, модель меріджейн, її вже не випускають. А саме черевики були норм, у мене модель з титановим носаком. Зараз дитина знайшла в шафі, струсила пилюку, забрала і носить.
Плету корзинки• 26 апреля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Ок, я легенда, так и запишем
Бяки-козяки• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
Капрон был после двух пар носков, без толку
Бурундучиха
• 26 апреля 2023
Ответ дляЦвірінь
грубая... богатый русский язык) допуская что кожа может быть толстой. отттого не мягкой в изделии, но правильно выделанная кожа и правильно пошитое изделие можно носить без этих кровавых подробностей))