Экспертиза• 26 апреля 2023

кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)

Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Чего я шучу? Вот именно, что кто реально бежал от войны явно не в Америке сейчас. Бесит, что многие тупо воспользовались ситуацией и свою задницу удобно пристроили.
Удалено администрацией...

Water Lily• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Квартиру за сколько сдаёте?
За 6.
Я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет. Повторюсь. Вы в Канаде или в США?
Послушная• 26 апреля 2023
Ми в Сіетлі, по U4U приїхали. Хожу на 2 роботи, знімаємо квартиру, красива природа, допомога була досить нормальна як для СШа, тут з жовтня., приїхали з невеликою суммою, зараз все у нас добре, але в Україні краще було, повернутись поки не можемо.
Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
чтоб в штаты попасть спонсор нужен, просто так сюда не приедешь даже если воспользуешься ситуацией
Знакомому отказали недавно в визе США. Спонсор у него был
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляWater Lily
За 6.
Переселенцам сдаёте? Могли бы за коммуналку сдавать. Я в Киеве.
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Почему бегунов?
Многие давно хотели изменить место жительства. Просто появилась возможность. Раньше в Канаду с разрешением на работу и учебу было тяжело уехать. А сейчас легко.

Моя сестра давно хотела уехать. Из-за болезни ребенка. Здесь ее болезнь лечить очень дорого. 80 тыс в месяц.
Ещё до войны уехали в Европу. Но оказалось, что медицина там не лучше.
Только больше года подтверждали уже поставленный в Украине диагноз. Потом ещё несколько месяцев назначали лечение. Потом, как появилась возможность - подали на канадскую визу и уехали туда.
Там лечение стоит 1000 канадских долларов, но на данный момент лечат бесплатно, препарат пока дают бесплатно. И это ещё страховки нормальной нет. И врачей прошла всех очень быстро. И лучше стало сразу.

Дети ходят в школу, старшая язык знала, ей легко, очень нравится. Она в 11 классе. В Украине была отличницей в лингвистическом лицее. Поэтому программа Каналы для нее лёгкая.
Младшая в 7. Язык не знает, но ей помогают и она учится. Программа легче нашей, поэтому ей нормально. Здесь училась так себе, а там нормально. Очень довольна полным отсутствием домашки и учебников.

Они уезжали из Западной за пол года до войны в Европу. И в январе в Канаду.
Люди ж не на пособиях там сидят, а за свои, работают.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляПослушная
А когда сможете вернуться?
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляПослушная
А як легалізуватися?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Почему бегунов?

Вот именно, что воспользовались ситуацией. Пока одни гибнут на фронте, другие задницы поудобнее мостырят

Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
А як легалізуватися?
Эта программа на два года, а потом домой
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так какой толк от ваших митингов? Так, для галочки?
Слушайте, ну это вопрос уже явно не от патриота) Вы странная какая-то . Таки троль.
Water Lily• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Нет. Все, что получают даром - не ценят. Поэтому так.
Я пришла в тему поговорить про Канаду и США. Вы не можете это обсуждать в силу того, что вы в Киеве. Поэтому хорошего вечера. До свидания.
Samch• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Ну что,прямо выставили из страны?Я не в курсе,но сомневаюсь,что вот так могут сделать.
Саме так.. хоча діти там школи позакінчували, люди адаптувались і це не єдиний приклад.
Послушная• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А когда сможете вернуться?
Коли чоловіку зможуть видати візу в Україну, але це не при ВС
ЦібаФу• 26 апреля 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, в Польше не так и плохо. Вернулась в Украину, то уже могу судить объективно. Хотя нам и в Украине отлично. В Польше чисто, три тц со всеми магазинами были в пешей доступности, доставка всего и вся под двери и бесконтактная. Да и к продуктам за год я там уже привыкла. Минус, что в самой стране по сути нет моря, природа в Украине лучше, зарплаты маленькие, а цены высокие в Польше. Но если у кого удаленка или муж все покрывает, то можно жить. И к Украине ближе всего.
Вот и мне нравилось, чистота, вокруг все зелёное, магазинов много...
Но я не жалею, что приехала в Канаду, мне это все нужно было увидеть своими глазами, есть здесь и небольшие плюсы как на меня, но это однозначно не моя страна.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляWater Lily
У меня утро. Пора домой вам, дорогуша, засиделись вы там
Послушная• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Ви така зла, з США ще нікого не вигнали і не виженуть
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Я свою родину люблю и бежать никуда не планирую
Якби любили, говорили б українською. А так русня ї...на
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так не всем на фронт можно. А кто-то не хочет воевать за страну, и жить в ней тоже. Вот и уехали. В Канаду и США в основном ехали те, кто возвращаться не собирался.

Мой зять и сестра бывшие военные. Зять даже собирался ехать домой и в военкомат идти. Звонил туда. Ему сказали, что т.к. он папа троих, одна из которых на инвалидности, и жена тоже - его не возьмут.
Возвращаться они в Украину не собирались, поэтому бороться за светлое будущее грубо не зачем. Строят его в другой стране.

YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляSamch
Ну посмотрим,как будет.Думаю,что в итоге те,кто не найдет работу,они и сами будут вынуждены уехать,а те кто с работой -останутся,никто с полицией их не выставит)
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не к чему прицепиться, так к языку решили
рукиЖимолости• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Квартиру за сколько сдаёте?
а вам смотрю совсем не спится в 6 утра
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka

Добровольцем на фронт всем можно, было бы желание
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ длярукиЖимолости
а вам смотрю совсем не спится в 6 утра
Ага, выспалась
Ollka• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
За это время в Канаде уже можно резидента получить.
ЦібаФу• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Мы в Калгари, я бы не сказала что мне здесь страшно) Наркоманы в основновном в центре. Есть районы не очень. А так все тихо и мирно. Пока пешком водила дочь в школу, то видела многие дети даже сами домой ходят. Не могу сказать что ужас -ужас. И город мне нравится. И много всего для досуга. Моя дочь ещё и спортом занимается, я перед переездом смотрела чтоб клуб был который нам нужен. Очень красивые залы. В Украине такого нет. В этом плане здесь рай)
Ну вот я же говорю, все субъективно, кому-то нравится, кому-то нет.
Но в Калгари хоть вокруг природа, красота, наверное это тоже много чего значит)
YAINNA• 26 апреля 2023
Ответ дляSamch
У моей подруги дочь во Франции,ей 23 ,год работала в компании и ей уже предложили постоянный контракт и сказали что б внж оформляла.В других странах так же будет
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
І тут не так просто. В кращому випадку податися на PR.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Не мучайтесь, приезжайте в Украину.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Вот это круто, француженкой станет. Если бы не война, да?