Экспертиза• 26 апреля 2023
кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
За это время в Канаде уже можно резидента получить.
А можно и не получить
Ответ дляВенздей Адамс
Добровольцем на фронт всем можно, было бы желание
Не всем.
Брата не взяли, а он с опытом АТО и здоров. Но работает в МЧС. Сказали, что его работа важнее.
Подруге медику прошла повестка, но не взяли из-за здоровья.
Я из военного городка, там много друзей - многие девочки военные хотели на передовую, кто заработать, кто к мужу ближе - почти никого не отправили.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Не всем.
Кто хочет - не берут, кто не хочет - гребут. Странно как-то. Кстати, а чем жизнь папы троих детей важнее жизни папы двоих детей?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Если б не война,не пропала тоже,после Киево-Могелянки с красным дипломом) Но сейчас перспективы открываются во Франции,что ж ей в Африку теперь ехать)
Чего в Африку? Домой, в Киев, стране помогать
Ответ дляalinka0908
І тут не так просто. В кращому випадку податися на PR.
Я так поняла зависит от работы.
Я в Украине и все знаю со слов сестры и зятя.
Зять работает. Работа простая, но есть плюшки - подали на резидента, уже на пенсию идёт ’стаж’ (я так поняла не везде такое есть сразу), и страховка покрывает даже стоматолога и офтальмолога для всей семьи, что тоже, как я поняла, редкость .
Нюансов не знаю - как раз об этом вчера разговаривали.
ЦібаФу• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не мучайтесь, приезжайте в Украину.
Беру билет и еду к вам жить, примете меня к себе? Я смотрю вы сердобольная женщина, энергичная, всем пишите, отвечаете)
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Приму. Приезжайте
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну вот я же говорю, все субъективно, кому-то нравится, кому-то нет.
Но в Калгари хоть вокруг природа, красота, наверное это тоже много чего значит)
Я тут даже еногда забываю входную дверь на ночь закрыть. Настолько кажется все спокойно) Природа даже не знаю, в Украине кажется все зеленее.Но здесь очень много зайцев, булочек, гусей. В таком городе это кажется странным. У нас только в парке можно в основном белку увидеть. Здесь может гусь спокойно гулять по 4х полосной дороге, все объезжают) Еще люди очень отзывчивые. Подскажут, расскажут, все улыбаются. Нам до них далеко(
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Как помогать из дома?Вы в курсе,что работу не найти,20 человек на одно место.Она как раз сейчас и помогает,имея возможность зарабатывать...
Директором фирмы наверное сложно найти работу, а санитаркой или кассиром легко найти
Послушная• 26 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
А як легалізуватися?
Прийде час, будете над цим працювати- 100% знайдете можливість. Ми на разі не плануємо тут залишатись
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
И как интересно она помогает, работая во Франции?
Ответ дляВенздей Адамс
Как по мне ничем.
Но содержать одного, двоих и троих - разница есть, это я понимаю. А если с особенностями ребенок - тем более, это и сложнее физически и дороже.
К примеру брата не взяли - сказали, что во-первых его работа в МЧС важнее, а во-вторых люди с опытом АТО и потом нужны будут, нельзя всех опытных сразу на передок отправить, потом некому будет воевать. Поэтому и берут не всех, а только тех, чьи специальности нужны в данный момент
alinka0908• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Я так поняла зависит от работы.
Так, то бенефітс називається, хороша річ.
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Здесь больше донатят, чем в Украине. И митинги постоянно. Так что поправьте свою корону)
Згідно статистики ні, українці в Україні в десятки разів більше. А за кордоном майже ні, читала статтю з цифрами...
Послушная• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Дуже багатьма способами, ми жили рік у Франції, дуже багато чим допомагали і фізично і матеріально, це вам одній не ясно, ви крім злості і упередженості нічого не бачите
Water Lily• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
У меня утро. Пора домой вам, дорогуша, засиделись вы там
Не вам решать
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Донейшн
Два евро в месяц 🤣🤣🤣 жить до Франции дорого, ничего она там не донатит, не свистите. Как и все беженцы живущие на пособии ничего не донатят
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ото ж. Все кто за границей никто ничего не донатит. Ждут только чтобы им что перепало на шару
ЦібаФу• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Да, здесь тоже белки, зайцы, олени, и койоты даже захаживают на окраины. Люди приятные, улыбаются, предлагают помощь. может конечно я сильно ошиблась с городом, я рассматривала Калгари, но выбрала увы Виннипег(((
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Какими способами просветите. Нажились в Франции? Теперь куда перебрались?
Послушная• 26 апреля 2023
Ответ дляЦібаФу
І єноти які самі можуть зайти в дім якщо не на замок закрито))))
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляWater Lily
Не вам решать
И не вам. А правительству той страны, которая вас временно приютила.
Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Очень люблю эту тему, что все прикрываясь детьми свои задницы удобно примостили))))
Удалено администрацией...
Скользкая• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Можливо і так, люди закриті. Мій чоловік перший час навіть військові облігації купував, коли просили. Гроші все рівно лежать, навіть на відпочинок не витратиш. Але тут теж постійно донатять, а я тут не так довго. Люди молодці. І знаєте, деякі навпаки говорять, що ті що в Україні нічого не роблять. Але в нас ще в крові один одного звинувачувати)