Экспертиза• 26 апреля 2023
кто сейчас в США или в Канаде, давайте поговорим ?)
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Так не всем на фронт можно. А кто-то не хочет воевать за страну, и жить в ней тоже. Вот и уехали. В Канаду и США в основном ехали те, кто возвращаться не собирался.
Мой зять и сестра бывшие военные. Зять даже собирался ехать домой и в военкомат идти. Звонил туда. Ему сказали, что т.к. он папа троих, одна из которых на инвалидности, и жена тоже - его не возьмут.
Возвращаться они в Украину не собирались, поэтому бороться за светлое будущее грубо не зачем. Строят его в другой стране.
Дивно, в мене знайомий з 3ма на фронті, і ще співробітник, в нього 6ро, троє з яких інваліди теж на фронті. Не плетіть панегірики.
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Ви така зла, з США ще нікого не вигнали і не виженуть
Она не только злая, но и завистливая.
Во всех темах изливает желчь.
Water Lily• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И не вам. А правительству той страны, которая вас временно приютила.
Нет ничего более постоянного чем временное (с)
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не к чему прицепиться, так к языку решили
Ні, це правда. Хто живе в Україні і говорить рос, всі ї..на русня. Я в Києві зараз якщо що) ну і була
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В Киеве все говорят как хотят.
Ответ дляВенздей Адамс
Это было год назад. Киев живёт своей жизнью и она вообще не военная, слава богу
А почему Вы живёте обычной жизнью? Война идрт. В Киеве тоже, если что, только по другому.
Вы такая ’добрая’ по комментариям. Так озлоблены на выехавших, что аж распирает.
Я тоже в Киеве, не выезжала. Но рада за тех, кто выехал. Да, есть те, кто лично меня достал, не общаюсь уже. Но элементарно - экономика не выдержала бы столько людей, как раньше было, выехавшие ее облегчили, что ли. Это если прикапываться.
Приходите к нам на волонтерку. Сразу поймете, что война никуда не делась, что она рядом. И руки очень нужны. Или в своем районе - сейчас волонтерок много, а рук мало. Если напишете район - даже адрес дам поближе. И даже дома можно что-то делать, могу целый список написать.
А то ведь Вы тоже не на фронте. Дома, в тишине, а такие гадости пишете
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Она не только злая, но и завистливая.
Во всех темах изливает желчь.
Не во всех темах, не врите
Ответ дляВенздей Адамс
Два евро в месяц 🤣🤣🤣 жить до Франции дорого, ничего она там не донатит, не свистите. Как и все беженцы живущие на пособии ничего не донатят
Ну она не на пособии,она работает менеджером,эту работу ей помогли найти местные знакомые, а вы разве не выбираете для себя и своих детей что то получше или специально выбираете что похуже,зарплату поменьше,квартиру-конуру,если мужа,то алкоголика с вич и гепатитом,так что ли? Это совершенно естественно человеку,если у него есть выбор,выбрать лучшие условия.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Я плету маскировочные сетки по мере возможности. Знаю, что рук не хватает. Некому плести, все устраивают свою жизнь в других странах....
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляYAINNA
Молодец, пусть донатит
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Военкомы разные, военкоматы тоже. И инвалидности.
У моего старшего инвалидность - но внешне он обычный, ведёт обычный образ жизни, почти. И затраты небольшие.
А у сестры дочка с двумя серьезными диагнозами. У нее года 2 каждый день была температура 39-41, без перерыва, ходила плохо из-за суставов, нужно помогать, сознание теряла. Оставить нельзя. Сейчас в Канаде на лечении температура упала - уже 37,5-38,5. Правда ежедневно. Но не 41.
И ходить начала более менее, в школу ходит. И лечение ее у нас обходилось в 80 тыс грн в месяц и их нужно было где-то заработать. В армии нет таких зарплат.
Поэтому инвалидность разной бывает у детей. И одним нужен постоянный уход и деньги, а другие почти как обычные оети и в быту и в тратах.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
А до войны как сестра лечила ребёнка?
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Можливо і так, люди закриті. Мій чоловік перший час навіть військові облігації купував, коли просили. Гроші все рівно лежать, навіть на відпочинок не витратиш. Але тут теж постійно донатять, а я тут не так довго. Люди молодці. І знаєте, деякі навпаки говорять, що ті що в Україні нічого не роблять. Але в нас ще в крові один одного звинувачувати)
Військові облігації, це не донат, а гроші під відсотки. В іншому вірю, але ми хто в Україні в рази більше. Ті хто виїхав, на жаль, на Україну плювати хотіли, їм всеодно що тут і як.
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не во всех темах, не врите
Не вру, во многих.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Может вместо Советчицы больше времени сеткам выделите?
Энергию в мирное русло?
В семь утра идти плести?
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Бидося вы наша, за всех выехавших разгребаете.
Ответ дляOllka
ОБоже,а что у нее за болезнь? Сколько лет ей?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы шо таке писать))) они жизни детей спасали! И сейчас строят новую жизнь. И массово помогают, на митингы выходят 😂😂😂
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Це правда. Хоча може звучить ідіотськи, в останнього неврологічні проблеми в дітей, він ато пройшов і нічого. Хто хоче вже там, а хто ні за гроші повиїзжали
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В Киеве все говорят как хотят.
Бо русня ї..на. нормальнс людина після 24 лютого рос говорити не буде
Мюллерная• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Що на вашу думку важливіше, щоб ті хто у іншій країні передавали кошти/більше коштів чи щоб плели сітки і передавали сплетене?
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Удалено администрацией...
Сладко-соленая• 26 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
В семь утра идти плести?
Нет, в семь утра троллить всех, вернее всю ночь, когда вы бедная успеваете все.
Пишна молодиця• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Почему бегунов?
Многие давно хотели изменить место жительства. Просто появилась возможность. Раньше в Канаду с разрешением на работу и учебу было тяжело уехать. А сейчас легко.
Моя сестра давно хотела уехать. Из-за болезни ребенка. Здесь ее болезнь лечить очень дорого. 80 тыс в месяц.
Ещё до войны уехали в Европу. Но оказалось, что медицина там не лучше.
Только больше года подтверждали уже поставленный в Украине диагноз. Потом ещё несколько месяцев назначали лечение. Потом, как появилась возможность - подали на канадскую визу и уехали туда.
Там лечение стоит 1000 канадских долларов, но на данный момент лечат бесплатно, препарат пока дают бесплатно. И это ещё страховки нормальной нет. И врачей прошла всех очень быстро. И лучше стало сразу.
Дети ходят в школу, старшая язык знала, ей легко, очень нравится. Она в 11 классе. В Украине была отличницей в лингвистическом лицее. Поэтому программа Каналы для нее лёгкая.
Младшая в 7. Язык не знает, но ей помогают и она учится. Программа легче нашей, поэтому ей нормально. Здесь училась так себе, а там нормально. Очень довольна полным отсутствием домашки и учебников.
Они уезжали из Западной за пол года до войны в Европу. И в январе в Канаду.
Люди ж не на пособиях там сидят, а за свои, работают.
Очень неожиданно вы написали про Канадскую медицину.
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я в курсе. Это у бегунов не всем можно на фронт
КондуктЕр тролейбуса• 26 апреля 2023
Ответ дляOllka
Напишіть, куренівка. Правди
Венздей Адамс• 26 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
Они и кошти не передают и сетки не плетут.