Лорка-хлорка• 26 апреля 2023

Люди из временно оккупированных территорий

Кто выехал в 2014 из Луганска/Донецка и оккупированных территорий, вы еще надеетесь туда попасть? Я вот в 14 выехала и уже давно работаю и купила жильё в Киевской области , но каждый год ездила к бабушке, сестре на неделю в Луганск, до полномасштабного вторжения. Пару раз они ко мне приезжали..теперь они там, поддерживают меня морально, а я их. Но чувствую, что больше не попаду туда. Такое внутреннее ощущение. Каждую ночь снится Луганск, смотрю ролики на ютуб просто чтоб увидеть улицы родного города. Как вы справляетесь с этим?
Предвижу вопросы почему они не выедут, отвечу сразу что бабушка лежачая стала, а сестра за ней ухаживает. Из-за этого тоже чувствую вину, что не могу ничем помочь им. Жить я там точно не хочу уже никогда, но так хочется просто иногда видеть родной город.
Щас ухожу• 26 апреля 2023
вы обязательно увидите родной город!!! обязательно!!!!
Дуже дуже вумна• 26 апреля 2023
А у меня ощущение, что Вы туда все же попадёте😉
ИМХОля• 26 апреля 2023
У меня такое же ощущение.. будто никогда уже не увижу, никогда снова там не окажусь.. родной город снится по ночам, это так грустно (
Помаранчова душа• 26 апреля 2023
я выехала в 14. не была ни разу. жить там не будем. даст Бог, продадим квартиры.

Не скучаю. Только по маме.
-Инга-• 26 апреля 2023
мне как раз кажется сейчас куда реальнее, что вы увидите и родных и родной город в ближайшее время. Несколько лет назад такого ощущения не было.
З бісиками• 26 апреля 2023
Мой город окупировали в 2022. Выехали. Живём в тепле и в добре. Но стала очень скучать за домом. Если бы сейчас там не было прилётов, уехала бы домой, в свою квартиру.
Вимагаю спілкування• 26 апреля 2023
Я из Донецка. Верю что в этом году увижу его.
Танюшка1208• 26 апреля 2023
Я из Луг.обл.Там остались родители.Перезваниваемся.Часто снится как подъезжаю на поезде к родному городу.И хочу чтобы они вернулись в Украину и боюсь,т.к это будет значить боевые действия там,у них .Очень горько,тяжело жить одному и не мочь поехать в родной дом
Нетутешня• 26 апреля 2023
А я за мелитополем скучаю очень
ната0981• 26 апреля 2023
Побачите, обов´язково побачите, все буде добре, віремо, що дуже скоро💛💙
Любовь Калистратовна• 26 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Смотреть в Донецке не на что,это уже давно не тот город,который был до войны, это уже как-то Задрещенск,’русский мир’ за 9 лет уничтожил город,про население я вообще молчу, это заповедник зомби и быдла,встретить здесь сейчас адекватного человека-большая удача.)
Краля-Галя• 26 апреля 2023
Может потому что именно в тот город по которому скучаете вы уже не попадёте?? Он уже будет другим, потому что вы уже другая и там многое изменится
Сон і дрімота• 26 апреля 2023
Я просто уверена, что поеду туда уже в гости. Хотя уже успели там квартиру продать и купить в Харькове. Адекватных людей ей там осталось очень мало.
автор Лорка-хлорка • 26 апреля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Да, я знаю, что он совсем другой уже, я это видела с 14 года и оттуда всегда возвращалась с тяжестью на душе. Но скучаю именно за памятными мне местами, хочется пройтись по определенным улицам, побывать в бабушкином доме.
автор Лорка-хлорка • 26 апреля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Тоже знаю это. Я там не общалась ни с кем, кроме своей семьи. Все знакомые там полностью с промытыми рашистскими взглядами
автор Лорка-хлорка • 26 апреля 2023
Ответ дляната0981
Дякую!💛💙
Барвіночка• 26 апреля 2023
Я после 14 была там несколько раз, да и сейчас в случве крайней необходимости можно попасть.
kirrrya• 26 апреля 2023
я надежду потеряла 4 года назад
последний раз была в 2016 году ( уехали 2014 )
и уже в 2016 было мало, что родного, все веяло таким угнетающим состоянием, безнадежностью. Тогда и пришло отчетливо понимание -что родной город исчез, это что-то из серии ,, зазеркалья’ как ’изнанка’.
Краля-Галя• 26 апреля 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Для чего? Погрустить? Вспомнить что то важное из детства? Для чего?
Белая котичка• 26 апреля 2023
Мы продали уже там квартиру, так что понимаю, что туда больше не поеду, даже если и освободят город. Я из Донецкой области
Чаюри• 26 апреля 2023
Ми донетчани. Вірю, що повернемося додому. У мене ще квартира там.
Щас ухожу• 26 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
те, кто приехал и 8 лет жил в нашем Донецке пойдут за русским кораблем, нам всем будет очень сложно тяжело... но мы были, есть и будем!! после победы на низком старте домой!!! строить, работать и жить!!
Чаюри• 26 апреля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ну так. Я хочу повернутися. А зомбі упетляють до раісі.
автор Лорка-хлорка • 26 апреля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Да, именно из воспоминания из дества. Связанные с папой. Ну и на кладбище хочется навестить умерших..
Танюшка1208• 26 апреля 2023
Ответ дляБарвіночка
Как попасть? у знакомой умерла мама,в объезд въехали в рашу и не пустили в лнр,развернулись и назад поехали
Тундиринда• 26 апреля 2023
Ответ дляПомаранчова душа

Не скучаю. Только по маме.
У вас мама. Луганську? Моя в Донецьку(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2023
Я из Мариуполя. И я знаю, что я там еще буду ходить, гулять и кофе пить. Знаю и все!
Вимагаю спілкування• 26 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это я понимаю. Но в душе очень хочется вернуться чтоб пройти по знакомым местам. Вспомнить какие то моменты из жизни)
А уж после освобождения посмотреть на этих зомби которые будут переобуваться на ходу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Вот меньше всего как раз смотреть на эти морды зомбированные хочется.
Чаюри• 26 апреля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та ну) Похєр на морди, я у вишиванці буду гуляти.