14 мая 2012

Беременность в 17 лет.

Много знаю девочек которые уже беременные в 27 лет.И вот в этом году пошла к дочке знакомый на выпускной.И как вам такой вид?Сарафанчик с рюшами,гетры и пузо,по моему было смешно.А как вы ставитесь к таким?

автор Аноним 14 мая 2012
Сори не в 27,а в 17.
Аноним 14 мая 2012
не понятен вопрос, 17 или 27 лет?
antimyau 14 мая 2012
не вижу ничего смешного в беременности.
Это Чудо - а Чудеса смешными быть не могут.
Рано не рано - это дело личное каждого.
Аноним 14 мая 2012
Может гетры на выпускном и были лишними, но животик в этом возрасте - нормально.
Аноним 14 мая 2012
да. все нормально лишь бы были вместе с папой ребенка. я мечтала рано родить, но увы еле к 27 врачи смогли мне сделать ребенка, по другому это не наовешь...
марина_zp 14 мая 2012
пузо... как-то не красиво... Ничего не имею против, но я сильно не обрадовалась бы, если моя дочь в 17 забеременнела...
Аноним 14 мая 2012
а что смешного?
ну беременна - так что ей на выпускной не идти? А если идти то в рубище одеться?
Миа 14 мая 2012
Как по мне ,то рановато в 17лет, но если бы в моей семье так получилось,я готовилась бы стать бабушкой
VoLencia 14 мая 2012
я, наверно, из другой планеты, но я не понимаю, что нормального в беременности в 17 лет. Либо не предохраняются, либо хотят поиграть с куклой.
Елена С. 14 мая 2012
а по мне... лучше уж в 17, чем в 27 с трудом...
да и девочки 17-летние не такие как раньше мы были:)))
даже 10 лет назад по другому все было и мы детьми были в этом возрасте...а сейчас....
SHKVARUN 14 мая 2012
ничего не вижу в этом страшного.я ходила беременна в 21год так на мне тоже многие говорили типа" Такая молодая уже беременная"
skripa12 14 мая 2012
некоторые и в 17 лет рожают и счастливо живут,если есть папа который тоже не против,то вперед.Сечас детки ранние! Я в 25 родила,раньше не хотела бы)В 17 лет я только гулять начинала
chopardsport 14 мая 2012
я окончила школу в 1999, 2 девочки родили в 11 классе (из паралельных классов) я очень плохо к этому отношусь! они сами ещё дети, как можно так бездумно поступать! презервативы что проблема?!??!
VoLencia 14 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
а по мне... лучше уж в 17, чем в 27 с трудом...
да и девочки 17-летние не такие как раньше мы были:)))
даже 10 лет назад по другому все было и мы детьми были в этом возрасте...а сейчас....
вот я как раз считаю наоборот. Мы были намного взрослее "мозгами". Сейчас смотрю намолодежь и страшно становится- неужели родителям на них наплевать...
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляЕлена С.
а по мне... лучше уж в 17, чем в 27 с трудом...
да и девочки 17-летние не такие как раньше мы были:)))
даже 10 лет назад по другому все было и мы детьми были в этом возрасте...а сейчас....
+10000
Аноним 14 мая 2012
Это наоборот отлично, что девочка, беременная в 17 лет, пошла на выпускной. Это значит, что школа ее приняла и не обсуждает, а родители согласились помочь. Значит, в ситуации нет ничего плохого, раз люди вокруг поддерживают.

А то что в 17 лет беременна - это пережитки СССР.
VoLencia 14 мая 2012
Ответ дляchopardsport
я окончила школу в 1999, 2 девочки родили в 11 классе (из паралельных классов) я очень плохо к этому отношусь! они сами ещё дети, как можно так бездумно поступать! презервативы что проблема?!??!
я тоже в 1999 окончила школу. Не припомню такого в свое время. А сейчас- как пить дать. Родители должны уделять внимание половому воспитанию, тем более в такое время.
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляVoLencia
вот я как раз считаю наоборот. Мы были намного взрослее "мозгами". Сейчас смотрю намолодежь и страшно становится- неужели родителям на них наплевать...
Мне кажется не наплевать, а просто стали все открыто делать и не скрывают.
Вспомните, совсем недавно в СССР гражданский брак считался чуть ли не развратом, нужно было до свадьбы ни-ни быть, та и девушки пиво на лавочках открыто не пили... Это все было и раньше, просто все хорошенько скрывалось от глаз окружающих. А сейчас просто расслабились и живут кто как хочет.
Kometka 14 мая 2012
это очень и очень рано. я рожала в 26 и раньше не хотела бы.
как не крути, как не смотри, а в 17 лет девушка не готова иметь детей!!!!
shapa 14 мая 2012
в такой ситуации,самое главное-наличие "папы ребенка" ,его желание и принятие ответственности.И,естественно,важно как поведут себя родители молодых....если они приймут и помогут-тогда вперед!!!!молодые мамочки и папочки-ведь у вас будет самое главное в жизни.А в 17-18веке-замуж выдавали в 13-14 лет,и ничего,что 16летняя была уже мамой.
Аноним 14 мая 2012
А кто вообще ставит рамки для беременности? Это социум навязал что нужно закончить ВУЗ, сделать карьеру успешной тетки, выйти замуж, а уж потом рожать ребенка.
У нас если в 17, то обсуждаем что рано, если в 30, то обсуждаем что поздно...
Вот у меня в классе было половину девочек из села. Так сразу после выпускного все порожали и завели семью. Это мы городские сидим с принципами в голове.
Елена С. 14 мая 2012
так я ж не говорю, что это хорошо, но, как по мне - не так страшно в наше время...
не в 14 же:))) и раз так уже вышло - то дочери настояла бы рожать!
я родила в 25...и этот детеныш мне дался ну ооочень большим трудом - и в плане забеременеть и в плане выносить...равно как и второй - сейчас мне всего-лишь 28!
просто у таких девочек все гораздо проще проходит...они и не замечают:)
VoLencia 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Мне кажется не наплевать, а просто стали все открыто делать и не скрывают.
Вспомните, совсем недавно в СССР гражданский брак считался чуть ли не развратом, нужно было до свадьбы ни-ни быть, та и девушки пиво на лавочках открыто не пили... Это все было и раньше, просто все хорошенько скрывалось от глаз окружающих. А сейчас просто расслабились и живут кто как хочет.
ой ой, вот давайте не будем котлеты с мухами, плиииз.
Я говорю о том, что сейчас в 17 лет у девочек в голове далеко не дети, не забота о них. Речь не идет о всех. Речь идет о многих.
Сейчас девочки, окончившие школу, и стремящиеся устроить себя в жизни думают в первую очереь об учебе, о карьере. Но никак о детях. ВОт о них как раз речь и не идет. Недавно у знакомой дочка заявила- ХОЧУ! и все тут. 17лет, простите, но мне и видеть не нужно эту девочку, чтоб понять, что там в головешке ветер гуляет. О каком воспитании бетей идет речь, когда ты сам еще ребенок?
Аноним 14 мая 2012
если родить в полной семье в 17 лет,то даже хорошо,в 25 снова можно на дискотеки,в интститут,вторая молодость!
Елена С. 14 мая 2012
Ответ дляАноним
А кто вообще ставит рамки для беременности? Это социум навязал что нужно закончить ВУЗ, сделать карьеру успешной тетки, выйти замуж, а уж потом рожать ребенка.
У нас если в 17, то обсуждаем что рано, если в 30, то обсуждаем что поздно...
Вот у меня в классе было половину девочек из села. Так сразу после выпускного все порожали и завели семью. Это мы городские сидим с принципами в голове.
кстати да... у нас в классе тоже были девочки с деревень ближних и тоже после 11 -класса сразу и замуж повыходили и деток родили. Тогда мы все в шоке были, а сейчас встречаю кого-нибудь из них - и все у них нормально ( не пьяницы, ни шалавы, простите), уже по вторым-третьим завели, а старшим по 10 лет уже (моему еще 3-х нет)
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Это наоборот отлично, что девочка, беременная в 17 лет, пошла на выпускной. Это значит, что школа ее приняла и не обсуждает, а родители согласились помочь. Значит, в ситуации нет ничего плохого, раз люди вокруг поддерживают.

А то что в 17 лет беременна - это пережитки СССР.
Согласна. В 17 лет есть девочки поумнее 30-летних, все зависит от каждого конкретного человека. А повода обсуждать КТО ВО СКОЛЬКО , если честно, не вижу! Не красиво!
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Согласна. В 17 лет есть девочки поумнее 30-летних, все зависит от каждого конкретного человека. А повода обсуждать КТО ВО СКОЛЬКО , если честно, не вижу! Не красиво!
согласна!
ребенок 14 мая 2012
17 лет - очень ранний возраст для беременности, ничего в этом хорошего нет.Ветер в голове.Единственное спасение - молодые бабушки и дедушки, которые, вообщем-то, как показывает жизнь, и будут поднимать ребенка.
Елена С. 14 мая 2012
Ответ дляребенок
17 лет - очень ранний возраст для беременности, ничего в этом хорошего нет.Ветер в голове.Единственное спасение - молодые бабушки и дедушки, которые, вообщем-то, как показывает жизнь, и будут поднимать ребенка.
ага... для беременности ранний, а для секса в самый раз?
Lola Minola 14 мая 2012
Ответ дляАноним
если родить в полной семье в 17 лет,то даже хорошо,в 25 снова можно на дискотеки,в интститут,вторая молодость!
1000% я вот в 27 родила - и теперь жалею, что раньше не решилась,дура была! хотя со своим мужем тесно общалась с 16 лет, надо было в 18 рожать и у меня уже малыш 10 лет был бы! и никуда универы,карьера не денется...чем сейчас мне 28 и я голову ломаю как бы побыстрее на работу выйти , чтоб карьера не рухнула