14 мая 2012

Беременность в 17 лет.

Много знаю девочек которые уже беременные в 27 лет.И вот в этом году пошла к дочке знакомый на выпускной.И как вам такой вид?Сарафанчик с рюшами,гетры и пузо,по моему было смешно.А как вы ставитесь к таким?

показать весь текст
Марина 5555 14 мая 2012
Ответ дляАлена1984
А я родила в 17, дочурке 10 лет,вторую родила в 20, сейчас ждем третью доченьку и безумно счастливы и никогда об этом не жалела. Воспитывали, жили сами. Дети никогда не мешали нам проводить время вне дома, дискотеки, подружки из моей жизни не уходили,все было в меру, семья превыше всего.
И зря Вы так что в 17 лет не готовы быть мамами, старшая заняла 1 место в конкурсе "Юное дарование", потому что всегда с ней занималась и растила в безумной любви, а бабушкам времени не было, все по работам. А какая гордость у дедушек и бабушек что они еще молодые а у них такие внучки, и все окружающие не верят что это внуки
Дело не всегда в возрасте... Можна и 30 лет быть плохой мамой
Елена С. 14 мая 2012
Ответ дляАлена1984
А я родила в 17, дочурке 10 лет,вторую родила в 20, сейчас ждем третью доченьку и безумно счастливы и никогда об этом не жалела. Воспитывали, жили сами. Дети никогда не мешали нам проводить время вне дома, дискотеки, подружки из моей жизни не уходили,все было в меру, семья превыше всего.
И зря Вы так что в 17 лет не готовы быть мамами, старшая заняла 1 место в конкурсе "Юное дарование", потому что всегда с ней занималась и растила в безумной любви, а бабушкам времени не было, все по работам. А какая гордость у дедушек и бабушек что они еще молодые а у них такие внучки, и все окружающие не верят что это внуки
Дело не всегда в возрасте... Можна и 30 лет быть плохой мамой
вот и я о том же!
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляАлена1984
А я родила в 17, дочурке 10 лет,вторую родила в 20, сейчас ждем третью доченьку и безумно счастливы и никогда об этом не жалела. Воспитывали, жили сами. Дети никогда не мешали нам проводить время вне дома, дискотеки, подружки из моей жизни не уходили,все было в меру, семья превыше всего.
И зря Вы так что в 17 лет не готовы быть мамами, старшая заняла 1 место в конкурсе "Юное дарование", потому что всегда с ней занималась и растила в безумной любви, а бабушкам времени не было, все по работам. А какая гордость у дедушек и бабушек что они еще молодые а у них такие внучки, и все окружающие не верят что это внуки
Дело не всегда в возрасте... Можна и 30 лет быть плохой мамой
Молодец!!!
Моя мама родила сестру в 18-ть (соответственно забеременела в 17-ть лет), а меня в 20-ть... Так сейчас со своими кумовьями жалуются друг другу, что поздно бабушками становятся...Дети все в работе, а уже и по нянчить охота
Алена1984 14 мая 2012
Девочки, спасибо!
girl-pozitiv 14 мая 2012
Ответ дляребенок
Сексом многие с 15 лет занимаются, что ж обязательно беременеть?
И вновь мое личное мнение:
Сэкс-это нечто интимное.после чего появляются дети,и все это должно происходить лишь после создания семьи!
VoLencia 14 мая 2012
Ответ дляgirl-pozitiv
И вновь мое личное мнение:
Сэкс-это нечто интимное.после чего появляются дети,и все это должно происходить лишь после создания семьи!
ооо, Вас не в ту степь понесло)))
Некоторые после 30 семьи заводят. Им, простите, ни ни? Или Вы сексом занимаетесь в темноте под одеялом и только для оплодотворения?
maraira 14 мая 2012
Родить не проблема (не у всех конечно), проблема вырастить из малыша достойного человека. В семнадцать лет большинство детей еще ДЕТИ, извините за тавтологию, и абсолютно не готовы на такой ответственный шаг как рождение ребенка. И задача родителей состоит в том чтобы разьяснить сыну или дочери к чему может привести секс без применения мер предосторожности. Но если уже так случилось, что девочка забеременела (неважно в 14 или в 17) нужно ее поддержать и помогать всячески, потому что ранняя беременость это недоработка и недосмотр родителей.
Igyanka 14 мая 2012
вот я понять не могу,многие пишут,что в 17 дети-а во сколько НЕ ДЕТИ? почему все упирается в возраст? я тоже в 18 родила,такую фанатичную мамашу еще поискать надо)
Igyanka 14 мая 2012
да,первый год родители помогали-финансово,о том,чтобы родную кровинушку доверить бабушкам-дедушкам,и речи не шло,решение о рождении принимали все совместно,никто не возразил,все согласились,что поможем,как прально таевка пишет,они и сами еще молодые,повторюсь,рады былии все,так почему бы и нет? оччень,скажу вам,такой пинок для ускорения жизненного старта,на ноги встали,когда наши ровесники по-прежнему за счет родителей живут,опять же,по поводу "не нагулялась"-нагулялась по самое не могу и решила,шо пора завязывать)
ребенок 14 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а Вы пойдите тему про аборты почитайте, там и 30-40 летние пишут, что занимаясь сексом никак невозможно беременности избежать, никакие средства контрацепции на них не действуют, абортами только и спасаются. Так в чём девчонку 17 летнюю обвинять? Молодцы её родители, что поддержали и внучка растить помогут. Счастья им и здоровья!
Марина."Никакие средства контрацептии не берут",как правило, небольшой процент женщин. В основном нежелательная беременность наступает от того, что просто не применяли никаких защитных средств. А принимая противозачаточные таблетки, риск забеременеть вообще сводиться к 2-3%. Это один из надежных способов. Просто многие его отвергают,боясь испортить фигуру и прочее.
Марина 5555 14 мая 2012
Ответ дляребенок
Марина."Никакие средства контрацептии не берут",как правило, небольшой процент женщин. В основном нежелательная беременность наступает от того, что просто не применяли никаких защитных средств. А принимая противозачаточные таблетки, риск забеременеть вообще сводиться к 2-3%. Это один из надежных способов. Просто многие его отвергают,боясь испортить фигуру и прочее.
Так а я с Вами абсолютно согласна и сама почти те же слова в теме про аборты писала, да куда там...заплевали, затоптали, сказали, что мне просто везёт раз не "залетала" и быть такого не может...а ведь это писали мамы, которые и дочерям так же говорят, а потом фукают увидев беременную школьницу.
Марина 5555 14 мая 2012
Ответ дляребенок
Марина."Никакие средства контрацептии не берут",как правило, небольшой процент женщин. В основном нежелательная беременность наступает от того, что просто не применяли никаких защитных средств. А принимая противозачаточные таблетки, риск забеременеть вообще сводиться к 2-3%. Это один из надежных способов. Просто многие его отвергают,боясь испортить фигуру и прочее.
Так а я с Вами абсолютно согласна и сама почти те же слова в теме про аборты писала, да куда там...заплевали, затоптали, сказали, что мне просто везёт раз не "залетала" и быть такого не может...а ведь это писали мамы, которые и дочерям так же говорят, а потом фукают увидев беременную школьницу.
naline 15 мая 2012
ну залетела,тут мальчики роль немалую тоже играют,че про них не говори???
А не девочка такая-сякая,ну родит она и что?
не себе она рожает то,а родителям своим,прошу не забывать!!!вообще,скажу честно,к ребенку никогда не готов,даже если кричат,что готов,все равно,по себе знаю,родился,вроде литературы прочитал стоко,консультации столько прошел и все ровно смотришь на него,зато мне 30,ему 9 и ничего молодая мама и молодая бабушка с ним ходят)))
teddyBear 15 мая 2012
Ответ дляnaline
ну залетела,тут мальчики роль немалую тоже играют,че про них не говори???
А не девочка такая-сякая,ну родит она и что?
не себе она рожает то,а родителям своим,прошу не забывать!!!вообще,скажу честно,к ребенку никогда не готов,даже если кричат,что готов,все равно,по себе знаю,родился,вроде литературы прочитал стоко,консультации столько прошел и все ровно смотришь на него,зато мне 30,ему 9 и ничего молодая мама и молодая бабушка с ним ходят)))
чет не поняла... как это родителям?
naline 15 мая 2012
Ответ дляteddyBear
чет не поняла... как это родителям?
ну девочки в возрасте 17-19 лет рожают и их родители занимаются детьми,в основном,не говорю,что все
teddyBear 15 мая 2012
Ответ дляnaline
ну девочки в возрасте 17-19 лет рожают и их родители занимаются детьми,в основном,не говорю,что все
в этом плане... а то я аж встрепенулась ))) Ну вот, кстати, да... вместо того, чтобы воспитывать детей - догуливает молодость. Родители нервничают, ребенок маму раздражает - в общем предел мечтаний. Я тоже не говорю, что так все, но в основном...
Igyanka 15 мая 2012
Ответ дляteddyBear
в этом плане... а то я аж встрепенулась ))) Ну вот, кстати, да... вместо того, чтобы воспитывать детей - догуливает молодость. Родители нервничают, ребенок маму раздражает - в общем предел мечтаний. Я тоже не говорю, что так все, но в основном...
ну да,почему-то,если мама в 28 рожает,а потом бабушка с малым гуляет-все нормально
naline 15 мая 2012
Ответ дляIgyanka
ну да,почему-то,если мама в 28 рожает,а потом бабушка с малым гуляет-все нормально
то еще хуже
teddyBear 16 мая 2012
Ответ дляIgyanka
ну да,почему-то,если мама в 28 рожает,а потом бабушка с малым гуляет-все нормально
ну у меня гуляет... при чем даже не мама, а папа. И на выходных мои дети у них живут. Это о чем-то говорит? Это ненормально? Одно дело, когда мама на работе, а бабушка с внуком. А другое, когда мама на дискотеке, а бабушка сами понимаете где...
Аноним 12 июля 2012
Это нормально, если это обдуманный шаг, а не случайность и нежелательное событие, нормально, если есть надежный папа ребенка, если родители готовы поддержать, а не вытолкать за порог с дитем, хотя самой сейчас 27 и с высоты собственного опыта, думаю, что нужно рожать не раньше 21года, оптимально 23-26. Лично я родила в 23.
Морская звезда 27 августа 2012
А я не считаю, что 17 лет- рано!
Я сама родила в 19, по залёту, но парень( теперь муж) был любимый и старше на 5 лет! Сейчас мне 24 и у меня уже 2-е деток. Бабушкам и дедушкам детей не доверяю, методы воспитания меня не устраиваютЖивем отдельно, сами себя обеспечиваем. Я забеременнела после 2-го курса, академку не брала, закончила ВУЗ... Не вижу ниче страшного в том, чтоб родить в 17. Главное мозги иметь!
Вообще, читаю, многие прям сразу на бабушек все повесили, хотя кто говорит, что папе тоже 17. Папа в большинстве случаев как минимум на 3-4 года старше!
you-lee 30 ноября 2012
Ответ дляteddyBear
ну у меня гуляет... при чем даже не мама, а папа. И на выходных мои дети у них живут. Это о чем-то говорит? Это ненормально? Одно дело, когда мама на работе, а бабушка с внуком. А другое, когда мама на дискотеке, а бабушка сами понимаете где...
Да уж таков современный мир, ничего нельзя поделать. Мама вынуждена зарабатывать в ущерб времени проведенным с малышом, но малыш не на улице ж где-то а с людьми которым мама доверяет. Правильно кто-то тут сказал рожать надо, но с мозгами в голове)))