Выручалка• 08 февраля 2014
Ребенку 15лет сделали огромную татуировку на все бедро, в местном тату-салоне
Емели ли они право? Можно теперь ее убрать или все? Может лазером? А если чем-то заразили? Гепатит! Спид!
Как теперь поступить маме? Скандалить с тату-салоном?
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2014
Не имели, скандалить, можно лазером, но не бесследно - будут рубцы.
reskator-www• 08 февраля 2014
не тожто скандалить а привлечь к ответственности!!! как это так может быть???
Зубачистка• 08 февраля 2014
Крайних искать уже поздно. Пусть мама ищет контакт с сыном, если конечно он уже давно не оборвался. Чтобы дети в следующий раз как минимум совет спросили или разрешение.
Блoшка-матрешка• 08 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
Мне кажется, это дорого стоит - откуда деньги у ребенка?
По знакомству.
Бибер-анонимер• 08 февраля 2014
Скандалом не поможете, я себе такое зделала в 16, моя мама пошла ругать, а ей ответили - взрослая ваша девочка. Теперь мне почти 30, жалею, но она маленькая...
Аноним_577• 08 февраля 2014
Ребенок не совершеннолетний - поскандальте в салоне, пусть хоть часть денег вернут за нервы. Уточните - татушка времянка или постоянная?
Злюка-закусюка• 08 февраля 2014
Однозначно писать заявление в милицию. Скандалить с салоном бесполезно. Они не имели право не совершеннолетнему делать тату! Не надо ничего убирать, не травмируйте ребенка.Это очень больно.Подрастет может тогда. А что накололи?
Бибер-анонимер• 08 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
Откуда 1 ребёнка 15-ти лет столько денег на такое тату?
Я работала официанткой, вот и заработала, современные дети умеют подрабатывать
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2014
зачем убирать?
если прям ужас- можно исправить у грамотного мастера
и зачем скандалить? что написано пером-не вырубишь топором) раньше нужно было с ребенком разговаривать. а не сейчас бегать и всех обвинять в чем либо.
Аноним_600• 08 февраля 2014
ничем не уберете, будет безобразный шрам! и чего скандалить???? не на лбу ж сделали! а на бедре кроме Вас никто не видит, разве ,что летом, главное ,чтоб здоров был Ваш ребенок и на лбу ничего себе не делал, а так,все это пустяки) Пусть лучше тату, чем пьяный приходил бы домой. И ни какого гепатита и спида от тату нет! Иглы одноразовые с патетов достают,таких же как и шприцы. А гепатитом или спидом можно быстрее заразиться через стоматолога, операции, переливаниетак,,что ж теперь зубы не лечить??? Не порите гарячку!!
Вишнёвая Леди• 08 февраля 2014
До 18 лет, без согласия родителей, к уголовной ответственность, за такое дело, можно привлечь мастера из салона.
ИМХОля• 08 февраля 2014
лазером дорого,долго(не один раз),полностью не уйдет.они не имели права несовершеннолетнему ребенку делать тату без согласия родителей.
Зубачистка• 08 февраля 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Такая тату стоит как минимум тыс 3, если не больше.
Аноним_577• 08 февраля 2014
если боитесь что что то занесли - сходите с ребенком в поликлинику, на анализы
Выручалка
• 08 февраля 2014
Для мамы просто полная неожиданность! Ребенок круглый отличник! Лучший лицей, олимпиады областные и всеукраинские. В лицее если узнают скореевсего исключат. Учится сам, легко давалось всегда. Мама-моя сестра, деньги никто не прятал от него, да и сам он копилку свою имеет, вот и воспользовался
у меня вообще нет слов, чего еще можно ожидать
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2014
самое интересное- все пишут что пусть деньги вернут
как это по земному
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
вы что? выгонят-за тату? он же не на лбу набил что то позорное. это самовыражение, по крайней мере он так считает.
ИМХОля• 08 февраля 2014
автор.просто интересно.у вас девочка?а то тут все пишут-сын,мальчик,а я так понимаю,что мальчик на бедре тату не сделал бы.а девочка да-может.
сЛАдКОежКА• 08 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
и интересно что
Лунтик-паунтик• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_577
рано идти. На СПИД не раньше 3 мес, потом еще раз проверка через полгода. Гепатит тоже сразу не определится.
Однозначно нужно писать заявление о таком беспределе.
ИМХОля• 08 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
а!так пацан все таки?тю!понимаю была бы девочка!че вы паритесь?ну сделал.главное-что жив и здоров!от проблему нашли!
ПотеряласЯ Я...• 08 февраля 2014
Ответ дляВыручалка
За что исключат?!!За татуировку?
мне кажется Вы преувеличиваете масштаб трагедии.
Коварная Зая• 08 февраля 2014
Сейчас такие дети что с виду не скажешь что им 15-16лет, а паспорт я думаю на входе не спрашивали. Можно канечно скандалить,но етим вернете часть денег, хотя в етой ситуацыи лутше искать подход к ребенку.
ИМХОля• 08 февраля 2014
автор.по поводу болячек-думаю зря переживаете.чтобы успокоиться сходите в тот салон.вообще иглы стоят копейки и их меняют под каждого клиента.
Ответ дляВыручалка
с чего взяли что из лицея исключат?
с парнем нужно поговорить, пусть предупредит, что ещё интересного преподнесет
а так можно жалобу в милицию. думаю, что несовершеннолетнему, не имели право делать любую тату
Выручалка
• 08 февраля 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Там очень все сложно, когда вступали в лицей подписывали кучу бумаг, что если ребенок будет замечен с куривом или алкоголем исключение 100%. У нас даже было недоразумение, сделал в фотошопе карикатуру на одноклассницу и выложил в соц сеть, и грозило исключением, родители девочки пожаловались, еле уладили. Возможно официально это и не станет причиной, но вы же знаете что укого-то из администрации лицея может быть к такому самовыражению как тату предвзятое мнение((