ПуГоФФка• 27 апреля 2023

У кого в 45 ще немає житла свого?

Сім´я 3 людей. син 13 років. Живемо в гуртожитку. Працюємо на державній роботі. збереження є але невеликі. Дуже тяжко на душі., що не змогли заробити. Під час війни ця тема недоречна , але .. як з цим миритись.
Результат:
вже голосів: 528
221 (41.86%) У мене є житло
138 (26.14%) подивитись
135 (25.57%) Так. немає
19 (3.6%) Як так можна було допустити.
10 (1.89%) Скоро плануємо покупку
5 (0.95%) І не планую, краще орендувати
Кукусикиииииии• 27 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
Мы родили троих детей и в Бахмуте у нас было 3 квартиры…. Нам с мужем почти по 40
Жаль что у вас так получилось. Тут другая ситуация

Булку Дай• 27 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Навіщо ви так
Рідна сестра в Німеччині 23 роки на зйомі
За ці роки вони з чоловіком об’їздили весь світ
Одягається в магазинах
Їдять все якісне
Діти Вде дорослі вчаться
Ну і що
Що зйом
Не це головне
))ну вы и сравнили, в Германии им на старости выделят социальное жилье, а у нас есть такое? Что будет Главным в жизни пожилого человека без денег на съем?
Дверной_Проем• 27 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Навіщо ви так
Одягається в магазинах
Їдять все якісне
Діти Вде дорослі вчаться
Ну і що
Що зйом
Не це головне
Закордоном роками живуть на зйомі і не вважають це поганим. А у нас зразу ніщєброд
Привіт з ботойбіччя• 27 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Вони все життя платять за зйом 600 евро
Зараз вже більше квартира за 1300
Медсестричка• 27 апреля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Часто бывает что жили, квартиры машины купили. А потом хотят детей. А все поезд ушел. Так что молодцы что не побоялись родить ребенка, а то что до сих пор нет своего жилья печаль. С этим нужно что то делать
А вы что предлагаете делать? Ну, вот нет жилья-всю жизнь по воен.городкам, да съемным, всё время в ожидании своей квартиры( муж военный на очереди стоит) Оба работаем, снимаем квартиру, сколько можем откладываем, но это копейки, чтоб позволить себе купить квартиру. Какие наши действия?
Мадам Тю-лю-лю• 27 апреля 2023
Спасибо моим родителям, что помогли мне купить квартиру. К сожалению не всем так повезло как мне. Но я знаю много таких случаев.
Но все равно считаю, что люди если хотят, пусть женятся , рожают детей, а не заработай квартиру а потом все остальное
Шкідлива молекула• 27 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
Ситуации есть разные, и не всем какой-то старт могут дать родители, у меня есть бизнес, я никогда не была транжирой, но в нашем городе очень дорого недвижимость, а так ржут в основном те, кто у родителей на шее сидит, пока свою купит или наследство хоть малое получили
Я с 18 у родителей ни копейки не взяла. Никакой старт мне никто не давал. Моя первая работа приносила копейки, сориентировалась поняла что так жить невозможно и начала искать себя. А на мой первой работе до сих пор есть те кто работает уже лет 20 и больше и как автор ноют, что в 50 лет в нищите живут и своего жилья нет

Барбітта• 27 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не совсем. Когда автор с мужем женились и рожали ребёнка, возможно были другие планы, перспективы. Они могли на что-то надеяться и расчитывать, может и жили в общаге именно, чтоб скопить и не тратить больше на съем. За 13 лет все мы перелили немало кризисов- 2014, пандемия, война. Кто-то потерял работу, ушли радужные перспективы…. Так бывает
Кукусикиииииии• 27 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Почему страдать? По вашему все кто живут не в своей квартире несчастны? А те кто в своей счастливы априори?
А зачем им тогда думать об отдельной квартире? И так же хорошо! Можно ещё ребкнка родить и ещё сильнее ухудшилось условия проживания.
Дверной_Проем• 27 апреля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Нет никто. В 18 лет вышла замуж снимали с мужем. Потом первую квартиру купил муж, вторую я. Мэтом было задолго до 45 лет. Но не напрягайтесь до вас все равно это не дойдёт
Уж замуж невтерпёж 🫢
Мадам Тю-лю-лю• 27 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Это ваша жизнь, ничего не предлагаю. Я родила первого ребенка без квартиры. Но я всегда знала, что у меня все будет хорошо.
Кукусикиииииии• 27 апреля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ничего они с этим не сделают - поезд ушёл. Можно быть с квартирой без ребёнка а можно с ребёнком без квартиры
Червона рута• 27 апреля 2023
Ви дуже затягнули вже до 45.Я в свій час ризикнула звільнитися з держ служби і на півтора роки рванули в Італію,на однокімнатну заробила.Ще часто в відпустку на 1-1,5 міс їздила в Польщу,найкраще мені була лохина,кущі високі і нормально.З Італії повернулася,назад на держ службу пішла.Зараз мені 46,вже не маю такого здоров‘я,тоді-в руках горіло,
Шкідлива молекула• 27 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Уж замуж невтерпёж 🫢
К чему это?
Булку Дай• 27 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вони все життя платять за зйом 600 евро
Зараз вже більше квартира за 1300
))) вы Читали что я писала? На старости они поедут жить в социальное жилье, в Германии оно прекрасное, куда поедут жить люди в Украине с пенсией в 2-3000 грн? И что будет тогда Главным?
Третий раз писать как кто то сейчас что то снимает в Германии только не надо
Медсестричка• 27 апреля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Человек всегда стремится к лучшему, разве плохо мечтать о своей квартире? Рождение детей и несчастливые семьи к недвижимости не имеют отношения. Автор не 5 детей родила в общаге, так что ставить в упрек ей нафига рожать-это цинично
Привіт з ботойбіччя• 27 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
До пенсії дожити треба

Скільки людей он загинуло
А вони
Як автор
Мучилися
А не жили
Думками про те
Що житла свого нема

І їх вже нема

Жити треба і радіти
І не називати себе невдахами
Эта_Шикарна)• 27 апреля 2023
Мені 46, усе життя на орендованих. Але почитала вас і розумію, що таки в мене були деякі причини не купити свого житла.
У вашій ситуації не дуже розумію як можна було до такого довести.
Матраскин Брат• 27 апреля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Після війни таких буде дуже багато. Тисячі будинків , сотні міст , містечок та сіл знищено
В Одессе все строят приедете к нам, только цены не на гос. зарплаты (

Каяспер• 27 апреля 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
А если люди хотят ребёнка? Или ребёнка имеют право хотеть только те, у кого есть квартира или у кого папки с мамками купили?
Как минимум должны базовые потребности быть закрыты , чтоб потом ещё и ребёнок не голодал и по съёмам не кочевал .
Мы же не животные , можем инстинкт размножения контролировать .
Медсестричка• 27 апреля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так и я знала и знаю что всё будет хорошо, но вы же пишете что-то надо с этим делать...я и спросила что конкретно? Умничать на форуме мы все умеем, только жизнь полна неожиданных сюрпризов-сегодня ты царь, а завтра никто и зовут тебя никак.
Привіт з ботойбіччя• 27 апреля 2023
Ответ дляЧервона рута
Мені 47
Здорова абсолютно

Вважаю
Це і є щастя в житті
Мати здоров’я
Кукусикиииииии• 27 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
Планы это одно а реальные достижения совсем другое. Так-то у всех план квартира или дом, машина, отпуск на море. У меня у знакомой с 2010 висела визуализация на холодильнике - 3х комнатная квартира. Дальше холодильника дело не пошло. В принципе с большинством радужных перспектив и планов так и происходит.
У комен автора из Бахмута была другая ситуация, а именно реальное имущество, а не ’перспективы’
Каяспер• 27 апреля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну и ничего , будут путешествовать или в детдоме возьмут .
Это лучше чем обрекать ребёнка на нищету .
Кукусикиииииии• 27 апреля 2023
Ответ дляМедсестричка
Мечты, мечты...где ваша сладость? Ушли мечты- осталась гадость.
Оновлена версія• 27 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Навіщо ви так
Одягається в магазинах
Їдять все якісне
Діти Вде дорослі вчаться
Ну і що
Що зйом
Не це головне
Та ні, у нас гірше усе, ніж у вашої сестри. Але дякую за підтримку)
ЖонДуан• 27 апреля 2023
У меня у всех знакомых, у кого свои квартиры, их помогли купить или родители, или вообще купили родители. Муж и я снимаем. Возможно, унаследуем что-то от его родителей, на своих я не надеюсь вообще. У меня дисфункциональная семья, там снега зимой не допросишься, не говоря об остальном.
Сільський ансамбль• 27 апреля 2023
Первое жилье должно было быть в Донецке, вложили в новострой 13 год, выехали.
На второе жилье собирали 8 лет, купили дом, в 21 году, снова выехали.
Как сейчас будет, не знаю, снимаем квартиру.
Булку Дай• 27 апреля 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
До пенсії дожити треба

Скільки людей он загинуло
А вони
Як автор
Мучилися
А не жили
Думками про те
Що житла свого нема

І їх вже нема

Жити треба і радіти
І не називати себе невдахами
Все ясно, внятного ответа нет))) вот то-то же, реальность она такая, радоваться на 3000 пенсии без крыши над головой сложновато, не находите? писать восторженые, пафосные слова про как в Германии прекрасно живут на съёме и не жилье главное легче, вы сами где планируете жить на старости?
ЖонДуан• 27 апреля 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Мне никто ничего не подкидывал. Работа не слышали такое слово? Или вы из тех кому вечно кто-то что-то должен.
угадаю, и поступили в вуз вы сами, и работа классная сразу нашлась, всё сами-сами, да?))