Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2023

Имею ли я право сдать квартиру? По документам она оформлена на мужа

Покупалась в браке. Я там прописана, дети прописаны там…
ЛюблюДевчонок• 27 апреля 2023
Согласовать с мужем можно, а потом сдавать.
Вы же в законном браке?

Пишу вірші, дорого• 27 апреля 2023
Официально сдать? - Нет. У вас нет права собственности на неё
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы же в законном браке?
В законном . Не хочу согласовывать ничего, там не договориться. Вот я и спрашиваю, имею ли я право, а то вдруг потом жаловаться в полицию пойдёт, бедненький 😂
ВЫВсеВрете• 27 апреля 2023
А кто у нас сдает официально?
Автор, я с 2005го сдаю квартиру, оформлена она на мою маму. Ещё ни разу у меня не спросили документы на квартиру
Астоновитесь!• 27 апреля 2023
Да, по документам я хозяйка квартиры, а сдачей полностью занимается муж. Меня квартиранты ни разу не видели.
Но я только за, а вот как ваш муж, то не знаю. Могут потом быть проблемы.
100%• 27 апреля 2023
Здати можете, але якщо товариш прийде жалітися, то розгрібатимете. Ще і з податковою також.
Я такая наивная• 27 апреля 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
А кто у нас сдает официально?
Риелторы спрашивали у нашего хозяина. Но не думаю, что возникнут вопросы,если они муж и жена )

Анечка1979• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
т.е вы считаете нормальным, что вы сдадите, а муж выселит с полицией людей?
ВЫВсеВрете• 27 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Я сдаю сама.
младокошкина• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нет. Документы на нем, не имеете права. Чтобы сдвать в браке свою часть квартиры, вы должны выделить части
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляАнечка1979
Выселять он точно не пойдёт никого
А я з косою• 27 апреля 2023
официально не имеете права, а так, просто жильцам прописку покажите и все
Звездолётчица• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Выселять он точно не пойдёт никого
Вы уверены? Вы то сладите квартиру, а вдруг вашему мужу моча в голову стукнет итог решит наведаться туда.а там жильцы. Что будет?
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Та она простаивает 2 года. А мне сейчас нужны деньги, он их давать не хочет на меня ( я в декрете и выйти на работу не могу, сыну 8 месяцев)вчера услышала, прогуляю все в ресторане с подругой … Я с той подругой раз в 2 месяца встречаюсь, а то и реже.
nata.ant• 27 апреля 2023
Автор,я так здаю,але ми в шлюбі,він в курсі,я каже щоб я робила так як хочу.Вам напевно треба з ним це обсвдити
Чебураха з перцем• 27 апреля 2023
Если вы в стадии конфликта с мужем, то нет, потому что закон на стороне владельца. Если просто квартира на муже, а его под боком нет, но он тоже хочет сдать, то вообще проблем нет. Мы так сдавали, я была на море, муж сдавал квартиру, оформленную на меня.
ЦібаФу• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Конечно не имеете. Как вы можете дать в пользование то что вам не принадлежит? Вы можете у коллеги взять сумку и отдать маме поносить? Имеете ли право? Очевидно что нет.
Julietta.84• 27 апреля 2023
Официально нет. А если на документы пофиг арендаторам то можете
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
В стадии конкретного конфликта, он видать злится, что я ушла. Но я ушла не просто так, и предупреждала долго

Чебураха з перцем• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Тогда сложно может быть.
ЦібаФу• 27 апреля 2023
Тю еще и муж против. Ну очевидно что не имеете право, договаривайтесь с мужем
BelkA08• 27 апреля 2023
Если муж оформит доверенность на сдачу квартиры в аренду, то можете.
Сметчица• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А подати позов про аліменти?
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляСметчица
А подати позов про аліменти?
Подам
Сметчица• 27 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Подам
Правильно, обовʼязково це зробіть.
Щодо можливості здачі, то здати можна (з юридичної точки зору) тільки якщо у вас буде довіреність, або якщо нормальні відносини з чоловіком і він сам поставить підпис на договорі оренди.
Теоретично ви то можете сказати орендарям, що це спільне сумісне майно, але якщо прибіжить ваш чоловік з поліцією, то поліція буде на його боці, оскільки правовстановлюючі документи на ньому
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 апреля 2023
Ответ дляСметчица
Правильно, обовʼязково це зробіть.
Я все же решила его спросить, молчит пока…
Всюди влазю• 27 апреля 2023
Муж сдаёт свою квартиру. И каждый раз новые квартиранты просят показать Документы на квартиру, убедится, что он собственник .
Колдунья-вещунья• 27 апреля 2023
Автор с этими сдачами так государство наговномутило 😹.. нет прав собственности не имеешь права легально сдать и платить налоги )) Я все еще в шоке от таких глупых законов , ну есть доверенность разрешите людям на фоп сдавать , но нет 🤷‍♀️
Удальонка• 27 апреля 2023
Разводитесь с ним, делите имущество, выделяйте свою долю и сдавайте
Меня не звали• 27 апреля 2023
А кто все єто врем´я платит комуналку,если 2 года квартира стоит. Допустим,света и воды нету,но обслуживание территории,отопление то идёт. За отопление суммы не маленькие ...