Бяки-козяки• 27 апреля 2023

Схожу с ума в другой стране.

Тема для хейта.
Депрессия наверное, но медикаменты не хочу принимать.
С двумя детьми сейчас в другой стране, есть бесплатное жилье ещё на год, есть возможность заработать на уборке или фабрике, есть пока ещё возможность получать выплаты по безработице. Малюсенький городок на 4000 человек в глуши. Дети ходят в школу.
Тошно и всё ненавистно.
В Киеве я думаю сейчас безопасно, хочу вернуться.
Есть квартира и собака и любимый мужчина, но нет работы. У мужчины тоже.
До войны- грудничковый массаж деткам делала, клиентов было немного. Сейчас в Киеве не знаю,смогу ли прокормить себя и двоих детей массажами, клиентской базы нет уже.
Но сплю и вижу Киев.
Хочу бросить все блага и вернуться с детьми домой и будь , что будет. Хочу по родным улицам ходить и жить в своём доме, гулять с собакой своей.
Все говорят безумие, устроилась, сиди себе.
А мне тошно, сил жить нет.
С отцом детей в разводе, он без работы, алиментов нет.
Есть мужчина любимый. Все они и родственники тоже,говорят, что работы сейчас в Киеве нет, перспектив нет, цены растут, а осенью обстрелы снова будут, и что насовсем возвращаться -глупо.
А меня кроет, я не хочу так жить. Я вобще не хочу больше жить. Не вижу целей, нет желаний. Беспросветная тоска. Суицидные мысли накатывают.
Может дома придут идеи, как заработать дома и не уезжать больше никуда.
marydgayne• 27 апреля 2023
Ответ дляkindness84
Я с детьми вернулась в Запорожье из Ирландии, и ничуть не жалеем!
зачем??? не понимаю этого.... ежедневные прилеты
olena_shch• 27 апреля 2023
Автор, повертатесь, 3 рази за продуктами сходите і тугу за рідною домівкою як рукою зніме, прям моментальне буде зцілення. А захворіти на щось навіть незначне то взагалі караул.
svitirok• 27 апреля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Так,він дуже відповідальний і дуже іх любить
У вас точно проблеми
нинель 1919• 27 апреля 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Сидите там где сейчас.Грудничков в Киеве совсем мало.
где мало? у меня такое впечатление,что у нас на осокорках ,как крольчихи все расплодились
Ukrainika• 27 апреля 2023
Я вас дуже розумію! Так само себе почувала, поки не вжповкрнуламь в Киів.
Ukrainika• 27 апреля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, я тоже не хотела вот так вот одной с двумя детьми жить, хотя тоже была бесплатная квартира. В Киев вернулась еще осенью (это при том, что я была в своей любимой стране и с удовольствием бы продолжила учить там язык, в языковой среде). Но у меня тут муж. Мы выехали в надежде, что это скоро закончится, а когда поняла, что конца еще не видно, а годами я так жить не планировала, собрала детей и домой. Большинство моих знакомых уже в Киеве. А вы сами решайте.
Аналогічно просто
Александра333-0d63• 27 апреля 2023
Ответ дляКузякин
За дурною головою ногам покою нема (С)
Хто не вивіз дітей з війни, той моральний виродок.
Alexandra_rz• 27 апреля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Никто не возьмет на себя принятие решения за вас. Если аж до таблеток плохо, то возвращайтесь, если терпимо, то сидите на пособии в тепле, сытые и ждите когда выпрут.
Можно просто подвести черту и сделать вид, что вернуться невозможно и начать жить по-настоящему, а не понарошку. Или наоборот, пред травить, что вас попросили на выход и тоже действовать.
Есть моменты, когда вам никто помочь не может, только самому решать свою судьбу.
Обычно жизнь на социале это и есть жизнь понарошку, а жизнь например в Польше или в Украине это борьба за выживание: вышел на охоту - прокормил семью, не вышел - сидишь голодный
cherry2015• 27 апреля 2023
Знаете…. Я вот даже не знаю , что вам ответить! А теперь представьте себя на месте других людей в чужой стране. Я была с детьми. Садик до 16. Работа только посменно и ни в один график не вписывалась. Выплат ноль даже на детей. Вначале были, но потом отменили. Жильё платное с первых дней. Пособий 0. Вам не стыдно?
Goldig• 27 апреля 2023
Не понимаю как можно советовать одинокой маме с двумя детьми возвращаться в Украину сейчас. И до войны прокормить двоих сложно было, а сейчас тем более. Работы нет.
Женщина скорее всего скучает за личной жизнью. Но помощи ведь от мужчин ее нет. На что обрекать детей? Ради чего?
Глупость несусветная. Если есть возможность за границей учиться и работать, дети сыты и благополучны, то не может быть и речи о возвращении сейчас.
Мужчину для свиданий можно и в другой стране найти при желании.
Vitalinka1987• 27 апреля 2023
Автор, тут 2 варианта - либо возвращаться в Украину и рассчитывать, что вам здесь будет легче. Но работу все равно искать придется и надеюсь, у вас есть кому помогать с детьми или дети уже самостоятельные. Дома правда легче, морально, я тоже в Киеве себя лучше чувствую. Или быть там где вы сейчас, но идти к врачу и брать себя в руки, руководствуясь здравым смыслом. Я бы посоветовала возвращаться к любимому мужчине, но мужчина который не зарабатывает денег, это тоже такое.... Я за границей, терплю пока.
Говорилка• 27 апреля 2023
Ответ длявентиляторная
А мужчины ваши на что живут без работы?
Ага, работы в Киеве нет. Кто хочет работать- найдёт.
Находишь работу и устраиваешься - данные о работнике поступают в военкомат И повесточка уже в пути )
Стасько• 27 апреля 2023
Ой не, не надо. В Киеве счас и так народу полно не протолкнуться, а то еще беженцы начнут возвращаться то совсем тут непродохнуть будет
Vitamina1407• 27 апреля 2023
Ответ дляСмайликівна
Я думала, в Киев уже все вернулись. Это ж не Запорожье или Харьков. ГОните! Я уже давно тут.
Автор же написала, там ’блага’, жилье и выплаты)
kindness84• 27 апреля 2023
Ответ дляmarydgayne
И что прилеты? Многие возвращаются!
От судьбы не убежишь, если суждено, тебя и в Ирландии, и в Канаде настигнет!
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 27 апреля 2023
Тема про то, что надо учиться и/или работать, а особо не хочется. Хочется вернуться в старую жизнь, где муж зарабатывает на нас всех, а я не особо напрягаясь только для себя.
nahaka• 27 апреля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Я тоже из Киева и тоже сейчас за границей. Уже пью антидепрессанты. Тут вроде всё хорошо. Дети ходят в школу и язык освоили лучше меня. Но мне постоянно тревожно.
Возвращаться не хочу, так как боюсь обстрелов. Но это точно одна сторона медали. Я осталась без работы в Киеве. На фирме где я работала сейчас очень большие сложности.
Я боюсь возвращаться в нищету. Не хочу, чтобы мои дети ходили в обносках и сидели на одних кашах. Потому я обратно не собираюсь пока ехать.
Но ваше нервное состояние прекрасно понимаю. Я тут постоянно чем то занята и днём нет времени для хандры, а вечером накрывает.
Пью АД только 10 дней. Назначил невролог. Особо не ощущаю пока результата.
Вони починають діяти приблизно через 7-12 днів
Kyivlyanochka• 27 апреля 2023
Ответ дляGoldig
Если у неё там поедет крыша реально, детей заберут и боюсь что навсегда. Я видела к сожалению таких мам. Это страшно, спасали сами как могли. Одна мамочка, оставляла детей периодически, а сама ходила по 4 часа улицами в одиночестве, другая подбухивала. Все мы разные, но если это крайняя точка надо взять себя в руки и ехать домой.
Ane4ka777• 27 апреля 2023
В Киеве всё отлично! В парках и скверах мамы с колясками гуляют толпами. Не пойму что вам мешает вернуться домой...
Татьяна_М5• 27 апреля 2023
Ответ дляkindness84
И что прилеты? Многие возвращаются!
Береженого Бог бережёт. Если кому-то судьба умереть под колёсами поезда, то если лечь на рельсы уже завтра, то завтра судьба и настигнет. А если завтра через переезд не переходить и на рельсах не спать - то судьба может настигнуть и к 80 годам.
nutty• 27 апреля 2023
Бляяяя.... Пятая тема. Не хотите, не живите.
Goldig• 27 апреля 2023
Ответ дляKyivlyanochka
Расхлябаность это, а не крайняя точка.
Да, ужасно сложно растить детей одной. Но за границей ей будет легче. Я сама мама-одиночка, понимаю как никто другой. Всем сейчас очень тяжело. Надо собраться и идти дальше.
Alla Maravilla• 28 апреля 2023
Ответ дляkindness84
Бедные дети.
Мамка не жалеет.
kindness84• 29 апреля 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Бедные дети.
Мамка не жалеет.
Не несите чушь! Бедные ваши дети! А вы сидите в Европе, если вам там нравится и чувствуете себя безопасно.