Я_и_моя_собака• 27 апреля 2023
Встречали красивых, ярких людей, но очень негативных и тревожных?
Знаю одну девушку, ей 31. Безумно красивая, естественная, яркая красота, она
Работала преподавателем.
Пыталась с ней завязать знакомство, общались, но она всегда в напряжении была, то недовольна детьми, то ситуацией какой-то, при чем без претензий к кому-то, а постоянно, вот мне не повезло, вот нам купили родители квартиру 3 комнаты, а отопления своего нет, холодно очень, вот я сама не смогла родить, у меня было КС, я не мать и все в этом роде. Она замужем, ребенок милаш, очень красивый. Так хочется ее обнять, сказать у тебя такая прекрасная жизнь, почему ты всегда хмурая, недовольная? Как человек, она кажется приятной, но не знаю откуда у людей это чувство недостижимого идеала и гнобления себя постоянно?
Работала преподавателем.
Я_и_моя_собака
• 27 апреля 2023
Вижу её в социальных сетях, вспоминаю с теплом и так хотелось чтобы она больше улыбалась и радовалась успехам
А то все что у неё было хорошее, как будто просто так, а вот все плохое - это просто катастрофа, которая только с ней могла случиться
ДеньгиНеСдаю• 27 апреля 2023
Это сложно, тк ее скорее всего так настраивали родители всю жизнь. Длительная терапия у психолога, может быть улучшит состояние и то
Доктор Варвар• 27 апреля 2023
Автор, дам вам бесценный совет.. Не работайте спасателем. Говорю как бывший спасатель.
Гарачий Чокалад• 27 апреля 2023
Я такая)) Красивая, всегда улыбаюсь, с виду всем довольна , уверена в себе.., А в душе у меня постоянная тревога, всего боюсь, вечно напряжение… Так устала от этого состояния(((
Муркамурковна• 27 апреля 2023
Абсолютно всіх токсичних людей зразу нафіг.. Серед них красиві майже усі...
Туди ж оту позитивну токсичність...
Зліпок ступні• 27 апреля 2023
Встречала таких людей. После них обычно как выжатый лимон. Все плохо, мерседес не той модели, вид из окна на океан на отдыхе чуть не пол тем углом. Все не то, все не так. И этот поток бесконечен. И она так убивает я, а ты стоишь и так ей сочувствуешь.
Вся така шо куди там• 27 апреля 2023
Ой, это я такая стала последние 3 месяца. Это война и роды так на меня повлияли. Мне кажется, что кругом одни несчастья, всё через жопу. Так мечтаю,чтоб кто-то обнял, забрал половину моих проблем. И домой к родителям очень хочу в Запорожье, но боюсь очень с детками туда ехать
ЗдесяЯ• 27 апреля 2023
Это называется перфекционизм. И жить с этим очень, очень сложно. Я человек, который вдохновляет других, я могу заразить энергией и дать живительный пендель. Но я очень страдаю от своей активности и жажды идеала. Почти всегда недовольна достигнутыми целями, потому что надо больше, выше, сильнее. Иногда принудительно ставлю себя на стоп, через ломку. Что вот как есть - то и хорошо, и надо остановиться, выдохнуть и удовлетвориться имеющимся
Лунтик-паунтик• 27 апреля 2023
Я такая, нытик в смысле. И тоже преподаватель, вечно всех вдохновляю. Кто его знает, может это взаимосвязано как-то, уж очень энергозатратная профессия.
Голубка миру• 27 апреля 2023
У меня сын такой, никто его не сравнивал, ничего такого. Я думаю, такими рождаются
Пищалка• 27 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Как же мне этот перфекционизм знаком! Мой близкий друг ( моя первая любовь) страдает этим качеством(( из-за него мы и не стали больше, чем друзьями - много лет назад ему казалось, что всё лучшее ещё впереди, но этого не случилось.... И теперь он очень страдает от собственной самонадеянности и ожидания каких-то нереальных событий, знакомств - это всё было, но не сделало его счастливым почему-то
Ответ дляЗдесяЯ
Хорошо что вы это осознаете.Достигаторство это тоже тревожность .Вам нужно кому то доказать ( и вы бежите)что вы такая прекрасная ,умница ,красавица и делаете сто тысяч дел .
Вам всегда будет казаться что мало сделали ,могли бы больше .
Неумение отдыхать ,нечего не делать, а просто расслабиться и созерцать действительность .Не есть гармоничным состоянием .Я вас не критикую ,просто взгляд со стороны .Эту тему нужно исследовать глубже ,проработать .Иначе всю жизнь будете жить в гонке .
Примите себя, что когда то вы можете быть и не умницей ,и лентяйкой и позвольте себе нечего не делать .
Тепличная• 27 апреля 2023
Сотрудница такая со мной работала. Все как вы описали. Пыталась её убедить, что все у неё хорошо, живи и радуйся, нет, все не то, все не так. И несмотря на великолепную внешность, огромная неуверенность в себе, не знаю как так может быть.