Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2023
Временная защита в Японии
Получила временную защиту в Японии и живу в Токио третий месяц
Для украинцев надо иметь визу с приглашением чтобы заехать сюда .
Если у вас нет человека который может это сделать ,государство упростила приём для украинцев . Сейчас это делается онлайн и бесплатно . Виза выдаётся на 3 месяца и после переезда вы меняете статус на временно перемещенной особы . Вас встречают в аэропорту Токио волонтёры, потом селят в гостиницу где вы живёте около 2 недель. После переезд в квартиру .
Предоставляют курсы и пособие
Первая выплата на нужны даётся в течении 4 -5 дней ,потом ежемесячно
Единоразовая выплата ( 1400$ ) потом ежемесячно ( 750 $) это для взрослых
Курсы японского каждый день с 8 до 12
5 дней в неделю ,работу не предлагают
И без знания языка нереально что-то найти . Хотя у меня есть знакомая визажист , работает не официально и не плохо зарабатывает .
В целом Япония другой мир )) тут все по другому ,японцы очень доброжелательные . Много симпатичных парней ,и мы для них как лакомый кусочек )
Если есть вопросы ,задавайте .
Предоставляют курсы и пособие
Курсы японского каждый день с 8 до 12
5 дней в неделю ,работу не предлагают
Если есть вопросы ,задавайте .
Сколько_мне_лет?• 28 апреля 2023
В мене вже стоїть австралійська ,канадська візи.Може ще до купи японську
Була б молода,ризикнула б не думаючи.Тим паче в мене зелені очі,була би там королевою
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Летели из Варшавы? Подавались на визу там же?Паспорт отсылали на вклейку?
ПриснитсяЖЕ• 28 апреля 2023
Очень интересно написали! Желаю вам удачи и пусть все задуманное реализуется!
Угги_в_горошек• 28 апреля 2023
Жилье предоставляют? Какие там цены на аренду? Шоб в капсуле не пришлось жить
Херсон це Україна• 28 апреля 2023
Класс) прикольно
удачи вам там) Знакомая девочка уехала ,22 года, по программе туда учиться, год уже там, она в Киеве японский изучала. Парень с Одессы год назад там оказался не поняла как, но ему не зашло, говорит японки не впечатляют, работы нет, короче заскучал, собирался обратно в Европу) так что украинцев везде уже есть по свету)
Херсон це Україна• 28 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А как визу Австралии получили?
Фляшка на трьох• 28 апреля 2023
Ответ длякультУра
Блин, мне кажется японский выучить вообще нереально!!
Теж саме слово у слово хотіла написати
Сколько_мне_лет?• 28 апреля 2023
Ответ дляksena555
А як в Австралію відкрити, поділіться будь ласка
Рік тому гуманітарна квота.Вже закрили цю програму
Херсон це Україна• 28 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Жильё там дают и выплаты, фудбанк и айфон) короче я так поняла помощь больше чем в той же Германии, но и язык попробуй выучить ещё, для меня на грани фантастики)
Херсон це Україна• 28 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Всем давали кто подался.
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Дают полноценную квартиру . Они тут маленькие ,но жить можно . Нам на двоих дали 37кв2 в хорошем районе Токио . Гуглили цены на похожие квартиры, около трёшки в месяц .
Мы не за что не платим ,полностью все бесплатно .
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ответьте,пожалуйста-где подавались,коменсировали ли билеты.Сколько ждали визу?
Залізна пані• 28 апреля 2023
Как мне нравятся японские парни, из азиатов самые красивые на мой европейский вкус ))
Как нефиг делать• 28 апреля 2023
Круто , Япония 🇯🇵 очень интересная страна ) жаль я с ребенком годовалым не рискну ) в до рождения поехала бы точно )
KROX@• 28 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я читала об этом. Хотелось уехать далеко-далеко....
Там количество мест было ограничено и очень быстро закрыли программу.
Жаль, что ею воспользовались те, кому это совсем не надо, а так ’шоб було’
Залізна пані• 28 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Чем я японский учить
, я лучше под ракетами посижу)
мдя... на здоровье как говорится.
Автор. как Вам язык дается? Я бы учила с удовольствием. абсолютно доступный язык и очень красивый в отличие от того же корейского, особенно если латиницей учить, только времени конечно надо много.
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2023
Мне уже 43. Дочка подросток ни в какую с Украины уезжать не хочет. А я без нее конечно не уеду. так и сижу. Сегодня обстрел пережили. С 4 утра не спала. И все равно говорит буду дома. Год уговариваю
Люблю Украину• 28 апреля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня наоборот не хочет возвращаться в Украину. А я планирую…
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Автор, Токио- один из самых дорогих городов мира. Что-то вы не то пишете)