Бриджит_Фрикандо• 28 апреля 2023
Временная защита в Японии
Получила временную защиту в Японии и живу в Токио третий месяц
Для украинцев надо иметь визу с приглашением чтобы заехать сюда .
Если у вас нет человека который может это сделать ,государство упростила приём для украинцев . Сейчас это делается онлайн и бесплатно . Виза выдаётся на 3 месяца и после переезда вы меняете статус на временно перемещенной особы . Вас встречают в аэропорту Токио волонтёры, потом селят в гостиницу где вы живёте около 2 недель. После переезд в квартиру .
Предоставляют курсы и пособие
Первая выплата на нужны даётся в течении 4 -5 дней ,потом ежемесячно
Единоразовая выплата ( 1400$ ) потом ежемесячно ( 750 $) это для взрослых
Курсы японского каждый день с 8 до 12
5 дней в неделю ,работу не предлагают
И без знания языка нереально что-то найти . Хотя у меня есть знакомая визажист , работает не официально и не плохо зарабатывает .
В целом Япония другой мир )) тут все по другому ,японцы очень доброжелательные . Много симпатичных парней ,и мы для них как лакомый кусочек )
Если есть вопросы ,задавайте .
Предоставляют курсы и пособие
Курсы японского каждый день с 8 до 12
5 дней в неделю ,работу не предлагают
Если есть вопросы ,задавайте .
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Ответьте,пожалуйста-где подавались,коменсировали ли билеты.Сколько ждали визу?
Мы написали в посольство Японии и спросили можно ли в Японию заехать в качестве беженца . Они ответили да и прислали нам анкеты .Надо заполнить с фото анкету и отправить им . Ждали около недели и пришёл ответ что можно лететь . На почту пришел специальный бланк по которому мы и купили билеты
Типо разрешение на въезд. Билеты покупали за свой счёт ,ничего нам не компенсировали . Это как сделали мы, а тут люди получали туристическую визу и уже прилетели по ней ,меняли статус на месте . Виза сейчас делается бесплатно для украинцев .
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Автор, Токио- один из самых дорогих городов мира. Что-то вы не то пишете)
И ? Беженцы не могут жить в Токио ?
Или про что вы ?
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
о,теперь понятно.Хоть паспорт не надо пересылать.А в посольство Японии в Украине писали?
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И ? Беженцы не могут жить в Токио ?
Или про что вы ?
Конечно нет.
В вообще не социальном государстве в котором даже свои жители на небольшой площади не помещаются)
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Летели с Варшавы?
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
А выплат на жизнь хватает или нужно сбережения свои иметь?
Конечно надо иметь сбережения на первое время ,денег в целом хватает на поесть в кафешках ,куда-то сходить и что-то по мелочи купить из одежды и косметики . Если семья большая то норм денег будет . Там отдельные выплаты ещё на детей .
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Из Германии
Вы без гаранта,насколько я поняла?
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
мдя... на здоровье как говорится.
Автор. как Вам язык дается? Я бы учила с удовольствием. абсолютно доступный язык и очень красивый в отличие от того же корейского, особенно если латиницей учить, только времени конечно надо много.
Очень сложно) для меня это мука .
Но ,пытаюсь разобраться
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Автор, хорош прикалываться).
В Японии государство своим гражданам даже пенсию не платит, а вы про выплаты украинцам и кафешки с курсами языка)
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Вже прочитала, 37 кв
То прям хороми для Японії )
В хорошем районе токио)
Дюймовочка• 28 апреля 2023
Якщо б була молода, та без дітей, то теж махнула б в Японію. Автор, скільки вам років?
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
В хорошем районе токио)
Если у вас есть гугл ,то будьте так любезны загуглите инфу про украинских беженцев в Японии . Чтобы ещё больше удавится от зависти . Да ,представьте себе живём в отличном районе ,от центра 30 минут пешком
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляДюймовочка
Ответ дляKROX@
Я читала об этом. Хотелось уехать далеко-далеко....
Там количество мест было ограничено и очень быстро закрыли программу.
Жаль, что ею воспользовались те, кому это совсем не надо, а так ’шоб було’
Идентично. Мечта всей жизни... Теперь дорабатываем на опыт чтоб по skilled попасть. И то не факт , что получится. Эх, единственная страна не имеет сейчас программ для украинцев, и это единственное место куда мне надо.
Бавовнятий Пупс• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не удавлюсь, поверьте)
Вареничніца• 28 апреля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
В мене вже стоїть австралійська ,канадська візи.Може ще до купи японську
Була б молода,ризикнула б не думаючи.Тим паче в мене зелені очі,була би там королевою
Сделали визы и собираетесь вылетать? Или просто так?
Scarlet-flower• 28 апреля 2023
Скажіть, а зараз ця програма доступна?
Куди саме ви писали для запрошення
Угги_в_горошек• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы цены здесь озвучте. Перелет, питание, а то многие уже мысленно в пути с сбережением в 2 тыс.уе
Scarlet-flower• 28 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
А з якою сумою можна спробувати, я та двоє дітей
Сколько_мне_лет?• 28 апреля 2023
Ответ дляВареничніца
В Канаду так плануємо.В середні літку.Діти закінчать рік,я отримаю права,продаємо зараз житло.дачу,автівки,чоловік закриє ЧП ,тощо
Щодо Австралії ,зробили візи коли не знали куди тікати и що з нами далі буде.Усе як в тумані тоді була,хоч би в Гондурас,та подалі від Миколаєва.Потім підрахували,що наших заощаджень не вистачає на ту Австралію.
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Берлин-Мюнхен -Токио
Билет на 1 чел -1000 с копейками евро
В отели кормили не плохо . В основном рис с разными видами рыбы или морских гадов ,бобы , труха , салаты из капусты . Чай ,кофе ,сок , булочки , печенье . Жить можно . На 4-5 день уже выплату дают и можно сходить что-то купить .
Билет на 1 чел -1000 с копейками евро
ЛижТолько• 28 апреля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Конечно нет.
Ви про що?
Яке ’не помещаются’?
В Японії зараз цілі села порожні стоять, і в них програма є, що можна безкоштовно будинок отримати в такому селі, якщо сам його відремонтуєш і житимеш.
Багато людей хіба в Токіо.
Японія зараз країна з найменшою народжуваністю в світі, і найстарішим населенням, тому вони вирождаються і кількість населення дуже зменшується.
Яке ’не помещаются’?
Багато людей хіба в Токіо.
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ дляScarlet-flower
Деньги на билет и с собой хотя бы 500 евро . Это самый минимум
мегамоСГ• 28 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пожалуйста,уточните-Вы обращались в посольство Японии в Германии? Или в другой стране
Бриджит_Фрикандо
• 28 апреля 2023
Ответ длямегамоСГ
Тут можно ссылки кидать ? Или в личку писать ?