Козачка• 28 апреля 2023
Суп з вечора чи вранці
Дитині і собі хочу зготувати суп (з фрикадельками) на 2 дні: суботу і неділю.
Коли ви готуєте: в п´ятницю ввечері 21-22 год ок?
Ми просто в суботу встаєм і йдем гуляти в 9-10. А готувати я буду прибита вже трохи.
Але в такому разі суп буде ночувати не в холодильнику
Б´ю байдики• 28 апреля 2023
Найдіть сили щоб одразу його охолодити, і варіть у п‘ятницю. Ночувати теплим - то йому забагато
Кошка Мурка• 28 апреля 2023
Я б готовила вечером, а вообще б не создавала себе проблем . Тот суп варить пару минут дела.
Ёшки_Матрёшки• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Сил не буде потім гуляти
После варки супа? Вам может нужно пойти на огород,выкопать картошку, морковку, заколоть свинку на фрикадельки?
Козачка
• 28 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
Як??? Тільки в 23 буде готовий))
Соня-сонятко• 28 апреля 2023
Ответ дляШвабристка
А как Вы выжили до этой пятницы, суп впервые варите?
Вдруге, перший скис у автора бех хододильника
Нічна ненажера• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Сил не буде потім гуляти
Ну да, це з води з криниці наноси, картоплі щоб накопати коня запряжи, виори картоплі, моркви з цибулькою в другому кінці города нарви, свиню заколи, розроби, м´ясо на фарш перекрути, в Крим по сіль поїдь. .
Соня-сонятко• 28 апреля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Орків в Криму і по дорозі до нього розчистити та вбити ще треба
Нічна ненажера• 28 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Точно. Мокрими від роботи трусами їм по морді надавай
Б´ю байдики• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Як??? Тільки в 23 буде готовий))
У воду з льодом кастрюльку;)
Ангел-предохранитель• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Сил не буде потім гуляти
Матерь божья... У вас готовка супа отбирает все силы? А шо ж с вами бывает, если готовите более замысловатое блюдо? Ложитесь помирать?
Соня-сонятко• 28 апреля 2023
Ответ дляБ´ю байдики
У воду з льодом кастрюльку;)
Бідний суп, мені його вже шкода
Светлана-5afe• 28 апреля 2023
Шо там тот суп варить. Можно с вечера приготовить фарш на фрикадельки, зажарку. Утром раз-два и готово.
Мона_Лиса• 28 апреля 2023
Если готовите на бульоне- сварить его с вечера, если с зажаркой- ее с вечера тоже. Бульон поставить охлаждаться в воду, на ночь в холодильник. Можно бульоны варить на будущее и морозить. С утра сварить суп. Картошку с вечера почистить можно и нарезать, и в воде оставить в холодильнике. Остальное ненапряжно быстро бросить. Если есть мультиварка, или мультиварка скороварка- все это сложить и уйти. Если суп без бульона и зажарки, то готовить утром. Картошку в любом случае можно с вечера подготовить.
Козачка
• 28 апреля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Я утром готовлю,но с вечера фарш сделаю
Тільки фарш чи разом з яйцем вже?
Анонимус Я• 28 апреля 2023
Я даже не знала, что готовый суп нельзя оставлять до утра не в холодильнике)) У вас там жара уже?
Я таке знаю• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Тільки фарш чи разом з яйцем вже?
Только фарш, утром встала и сразу поставила варится воду с луком/морковкой/перцем/картофелем , пока душ/зубы/кофе сварить / всех разбудить - уже кипит, покидала фрикадельки и обратно в домашнюю суету, вот и суп готов
Пенек Возмездия• 28 апреля 2023
Когда ребенок маленький был, то готовила утром на этот день и с запасом на завта. При всей моей не любви к готовке, суп варился пока мы завтракали и собирались на прогулку. Там времени 20-30минут полторалитровая кастрюля.
Пенек Возмездия• 28 апреля 2023
Ответ дляСветлана-5afe
Если ребенок мелкий, то и без зажарки. Овощи порезать и фрикадельку кинуть.
Пенек Возмездия• 28 апреля 2023
Ответ дляКозачка
Тільки фарш чи разом з яйцем вже?
Фрикадельки надклать и заморозить. Доставать по необходимости и бросать в суп.
o.shalneva• 28 апреля 2023
Ответ дляgejly
А зачем такие сложности, если варю первое с вечера, в холодильник прячу утром, вообще никаких проблем
Да,тем более отопление уже выключили и дома не жарко еще.