Купи слона• 28 апреля 2023
Бог и война
Смотрю здесь очень много верующих в Бога. Ваше мнение, почему Бог все это допускает? Почему наши соседи не несут наказание за весь ужас, что они творят на нашей земле? Почему гибнут мирные, дети?
Вэнди Стар• 29 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Люди не понимают , что Бог это любовь , которая вокруг и он подарил людям жизнь , для счастья , а не страданий , но их запугали сатанинскими писаниями и превратили в рабов , чтоб качать через них энергию страха.
Они одурманены..
Злы и агрессивны..
даже эта тема показатель.. приходят, оскорбляют, даже в эту ’ духовную’ тему тащат политику и не понимают ’ за что’ в итоге страдают..
Злы и агрессивны..
Вэнди Стар• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Напишіть в що вірите ви? Релігія предків? Забула вже
тренируйте память.
Если вы так усердно следите за мной .
Вэнди Стар• 29 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Удалено администрацией...
лукавого они сами и придумали, для устрашения масс..
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Від лукавого, якого нема? І якого придумали. Ясно. А хто придумав?
Brichka_04• 29 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Бог не воює, воюють люди. А те що вони погані це лише їх провини, не Бога. Якщо б вони навернулись, Бог би їх пробачив
А как же, что без желания на то Бога, с головы даже волос не упадёт?
I_am_Ukrainian• 29 апреля 2023
Ну а почему была первая, вторая мировая? И куча остальных разных войн ? Землетрясения, цунами. Наша война и горе не первые и не последние в истории человечества. Почему так много смертельных болезней ? И куча разных почему.
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Удалено администрацией...
То есть если в Израиле еврей убьёт, к примеру, китайского туриста, ему выдадут премию?
А по теме - жалоба нам каждый антисемитский пост.
I_am_Ukrainian• 29 апреля 2023
В размышлениях можно далеко зайти. Почему люди живут 70 лет, а не 170? Почему одни живут хорошо, а другие с голоду умирают в некоторых странах ? Почему вообще все люди не бессмертные ? Зачем вообще создали человека так чтоб он болел, мучался, умирал ? Разве это не жестоко? А вот так. Мир так устроен, что кто-то 20 лет проживет, а кто-то 90. Зачем об этом размышлять. Просто живите, радуйтесь каждому прожитому дню. Делайте то, что от вас зависит.
Ответ дляМимо_шла
А разве нет?
Это никак не снимает ответственности с русни, но и украинцы должны вынести урок
Прекратить выбирать популистов, гнать в шею всех промосковских ( и даже переобутых промосковских), не терпеть коррупции от слова совсем, требовать с политиков исполнения обещаний, а не исполняют - в отставку. И только тогда мы будем сильными и независимыми, а если опять выберем Януковича,то кто нам доктор?
А если я в школу ещё ходила, когда выбирали овоща, причем здесь мое поколение?
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляI_am_Ukrainian
Не думати? А сенс життя? Просто жити собі тихо?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
По теме - я из умеренного агностика стала воинствующим атеистов после того, как стала волонтерить в детском онкогематологическом отделении. Бог не мог бы допустить таких страданий детей. Наконец-то ещё у кого-то откроются глаза из-за войны.
Татьяна_М5• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Какой выбор Бог дал украинцам?
Переехать в другую страну
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
А нащо вам комусь відкривати очі? Щоб що? Переконатися в своїй правоті?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Чтобы жить в более интеллектуальном адекватном обществе. Мне так будет комфортнее
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляJulliK_
Притом що обирали ваші батьки наприклад
Амазонка-3bef• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Віруючі - це неадеквати?
I_am_Ukrainian• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Почему тихо ? Разве мало в жизни радостей ? Разве мало возможностей ? Если я сяду и начну думать, что когда-то моя жизнь закончится потому что человек так или иначе смертен, то впаду в депрессию. Ну вот и зачем ? Кто-то умирает от войн, кто-то от болезни, аварии, кому-то везет дожить счастливо до глубокой старости. Тут наверно у каждого своя судьба.
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Яка вам різниця хто в що вірить? Я взагалі цю тему обговорюю хіба анонімно тут. Яке діло в що вірять сої сусіди?
Татьяна_М5• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Классный однако выбор!! Я не хочу уезжать со своей земли и скитаться.
Так это ваш выбор. А говорите, выбора нет. Выбор всегда есть. Вы, проживая в Украине, имели выбор: работать, напрягаться и строить своё будущее. А могли ничего не делать, жить под мостом и питаться объедками. Но вы выбрали напрягаться. Жизнь - боль.
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Для меня - да
Тобто ви були неадекватною, а тепер стали адекватною?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Я сейчас оказалась на ЗУ. В начальной школе моего ребёнка обсуждают, кто где святил паски!!! Чем меньше такого бреда будет в стране - тем комфортнее будет здесь жить
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
С каких пор агностик = верующий? Идите в гугл
Татьяна_М5• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Мужчинам тоже?
Да. Безвыходных ситуаций нет. Мужчинам Бог дал возможность родится и вырасти в стране, пропитанной коррупцией.
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Ну при ссср був атеїзм, комфортніше було? Адекватніше?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Да какой атеизм, летали на самолётике москву освящали , всех подряд крестили, хоть и подпольно. Бред в головах был всегда
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
РодитЬся
Вы за коррупцию аттестат получили?
Амазонка-3bef• 29 апреля 2023
Я могла б написати свою думку, і підтвердити її цитатами з Біблії, але не буду цього робити, тому що в темі зібралися не ті, які дійсно цікавляться Богом, а ті, які хочуть втоптати, висміяти і принизити нашу віру. Написано: ’не кидай святиню псам, щоб вони її не потоптали’