Купи слона• 28 апреля 2023

Бог и война

Смотрю здесь очень много верующих в Бога. Ваше мнение, почему Бог все это допускает? Почему наши соседи не несут наказание за весь ужас, что они творят на нашей земле? Почему гибнут мирные, дети?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляalinka0908
Яка різниця хто я? Якщо і клоун, то що? Головне - хто ви
Я помогла сотням детей и родителей
И это куда важнее, чем светить пасочки
Татьяна_М5• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
И чтт в с моим призвыщем сделаете? Священника кл мне пришлёте?
Экзорциста
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Экзорциста
Удалено администрацией...
Говорилка• 29 апреля 2023
Автор, как нам сказал с мужем один батюшка, ’Свобода Бога заканчивается там, где начинается свобода человека’.
Духовный мир так устроен.
Не Бог войну устроил, а люди.
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Духовный мир так устроен.
Не Бог войну устроил, а люди.
Люди готові позагризати одні одних, суцільні насмішки, злоба, неприйняття
Tekila_• 29 апреля 2023
если ТАМ действительно что-то, кто-то есть, то он совсем не такой, каким мы себе представляем. и мы, всё имеет какое-то другое значение и смысл. это как в триллере с неожиданной развязкой, которая взрывает мозг. классическая любая религия ничего не объясняет и вообще ЗДЕСЬ мы никогда не узнаем правды.
ни в какие бумеранги я не верю. для меня быть верующим это просто жить по совести, не вредить другим, как минимум.
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляTekila_
Це слово в слово думки мого батька. Побачимо колись. Всім мирної ночі
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Ни один человек с айкью выше 100 не останется верующим, вынимая мать умирающего ребёнка из петли. Это надо быть дебилищем
А можна трохи менше пафосу?
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
От бідося.
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Удалено администрацией...
Verano-2020• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Какой выбор Бог дал украинцам?
Не предавать
Manumycat• 29 апреля 2023
Бога не існує, його придумали щоб управляти безвідповідальними людьми.
diamond_shop• 29 апреля 2023
Ответ дляГоджа
В один момент я стала атеистом и стало легче жить
говорят, что Бог больше всего любит атеистов, потому что они не докучают ему своими просьбами
alinka0908• 29 апреля 2023
Ответ дляManumycat
А хто вигадав?
Ваша величність• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
По теме - я из умеренного агностика стала воинствующим атеистов после того, как стала волонтерить в детском онкогематологическом отделении. Бог не мог бы допустить таких страданий детей. Наконец-то ещё у кого-то откроются глаза из-за войны.
Я вам не верю
ol_kin• 29 апреля 2023
Ви хочете відповідь і розплату тут і зараз, але все не так швидко. Гарна новина, це саме той час розплати для орків прийшов, за сотні років, за страшний терору, за 1920, 30, 32-33, 37, 47 і так далі, їхній час розплати, а наша ціна за волю і свободу дуже висока, але вона така щоб ми розуміли, цінили і берегли це, як справжній скарб. Я вірю в Бога в душі, не в церкві, і я оптиміст, хоть зараз дуже тяжко зберігати позитив при тих жахіття які переживають наші люди. Вважаю, що у кожної душі на землі своя місія, яку вона має виконати, тому стараюся жити не оглядаючись, якщо щось зробила, то вже все крапка, не жалкую ні за чим, що прийшло мимо.
ol_kin• 29 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Покажите мне страну, которая кума Гитлера выбирала в Раду во время войны и оккупации своей территории??????
Украинцы гибнут потому что наши коррупционеры ( типо Медведчука и компании) обещали путлеру страну!
Це правда, нажаль.
coch100• 29 апреля 2023
Ответ дляDark_Yasna
ага, бог терпел и нам велел. може его нет?
Каждый решает сам есть ли для него бог. Почему вы спрашиваете, не можете сами разобраться со своим восприятием?
lana-od• 29 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Бог не воює, воюють люди. А те що вони погані це лише їх провини, не Бога. Якщо б вони навернулись, Бог би їх пробачив
Мы виноваты в том, что на нас напали? Гибнут наши люди, дети, уничтожают нашу страну. А в стране, которая на нас напала, все тихо и спокойно. Жены и дети убийц спокойно спят в своих квартирах, дети ходят в школу. У них все хорошо.
У меня очень изменилось отношение к вере, к сожалению. Эти мрази освящают ракеты и ими расстреливают наш народ. Их попы благословляют на убийство. И никто не несёт за это ответственности! Никто не наказан!
O-livе• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Да, это серьезный довод
lana-od• 29 апреля 2023
Ответ дляLayka
Теж хочеться в це вірити, але...Тільки сьогодні з мамою розмовляли на цю тему, німцям же не вернулось за другу світову. Все відбудували, репарації виплатили і живуть собі горя не знаючи. А наша Україна, якась проклята, всі війни по нашій території проходять(
Вот согласна полностью! Тоже с мужем обсуждали эту тему. Нет возмездия за зло!
Недавно разговаривала со своим одноклассником, он монах. Спрашивала у него, как Господь допускает такое? А он мне сказал, что мир несправедлив. За свои грехи все отвечают на том свете, перед богом.
По моему мнению, никогда, потому что, никто не знает, что на том свете.
lana-od• 29 апреля 2023
Ответ дляpenuel7
Дети погибли, потому что их убили грешники.
А дети грешников живут!!!! Это справедливость?
Йцфыяч• 29 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Духовный мир так устроен.
Не Бог войну устроил, а люди.
Але він це допустив
Йцфыяч• 29 апреля 2023
Не можу тепер вірити в Бога..якщо б він був то не допускав би таких вбивств безневинних людей.
sofine• 29 апреля 2023
Погоджуюсь з думкою деяких дівчат: то не Бог, то люди. Бог дав людям все для мирного спокійного і гарного життя, все і навіть більше. Але ж ні, мало, не так. Люди створюють зброю, воюють, нищать природу, знущаються з тварин- їм не цікаве гарне мирне тихе життя на землі. Глобально це все дуже сумно
sofine• 29 апреля 2023
А, і головне, за життя кожен отримає те, що заслужив. Я в це вірю. Інакше не буде ніякого сенсу
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляsofine
так сенсу і нема. Природа в нас заклала тільки функцію розмноження. Це весь сенс. Який інший сенс має життя людини? То ми собі повигадвували карму, потобійчне життя і все таке інше. Бо страшно без сенсу жити, да. До речі, останнім часом інстинкт розмноження якось притупляється в людей. Цікаво, у зв’язку з чим.
Сестры Гримм• 29 апреля 2023
Ответ дляЙцфыяч
Бог дає життя. І все. На планеті зародилося життя. Хіба то не прояв божий? Але на цьому і все. Все інше то вже люди придумали, бо не можуть жити без віри (це і добре, шкода що не всі притримуються законів Бога).
РойЛеля• 29 апреля 2023
Ответ дляПодрысь
ага, например их главный нацист мельчаков резал собак, теперь людей, надоест ему, пойдет к богу и ему все с рук сойдет, бог его простить за покояние?
Да, бо всіх прощає, хто каїться. За будь який гріх. Отака незадача((
РойЛеля• 29 апреля 2023
Ответ дляVale29
Але ж його каяття не буде щирим, то думаю, що Бог і не простить. Не вірю в таке, що все життя жив і зло творив, а як старість так покаявся. Може для виду і так, в церкву ходить, але не від чистого серця, а в надії і до Бога якось підмазатися
А як буде щирим? От реально на старість пожалкує про вбииих людей і від чистого серця почне каятися.
Сказано, що будь який гріх Бог може простити.
Виходить 100 людей вбив і покаявся. Це якось ливно працює