Купи слона• 28 апреля 2023

Бог и война

Смотрю здесь очень много верующих в Бога. Ваше мнение, почему Бог все это допускает? Почему наши соседи не несут наказание за весь ужас, что они творят на нашей земле? Почему гибнут мирные, дети?
nikoletta008• 29 апреля 2023
Всем советую почитать/ посмотреть о проекте « Голубой Луч». С помощью этого можно внушить людям любую истину . И эксперимент уже начат. Страна торопись тому подтверждение , вы сами подумайте не может одно государство внушить людям то , что явно не похоже на правду . А у них получилось , к сожалению (
Советую посмотреть в интернете , если не найдёте пришлю ссылку . Сначала сама была в шоке и не верила . Потом после падения типа метеорита и северного сияния в Киеве , всё стало на место . Технологии шагнули очень далеко , и мы все часть эксперимента .
Vale29• 29 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
А як буде щирим? От реально на старість пожалкує про вбииих людей і від чистого серця почне каятися.
Сказано, що будь який гріх Бог може простити.
Виходить 100 людей вбив і покаявся. Це якось ливно працює
Колись давно читала книгу Світлану Алексієвич ’Час секонд хенд’, там реальні історії розповідаються. І був там такий дідусь, який в сталінські часи масово розстрілював людей. Ось приходив на роботу і стріляв засуджених десятками і йому масаж рук потім робили, бо пальці втомлювалися на курок жати. І от уже ця потвора стара, 90-ті роки. Добре живе, і дача і квартира від держави. І розповідає нареченому онучки свою історію життя і те, що ось зараз Біблію почав читати і до церкви ходити. Але Сталіна і свої дії на засуджує, такі часи були. Чи щире там було каяття? Його взагалі не було. А біблія там для того, що вже смерть близько, а раптом відповідати доведеться? От і до Бога якось намагався підмазатися.

А взагалі та історія для мене одна з найстрашніших у збірці була. Той дід ще в 1990-х, коли на росії вже наче демократія була, сказав що хоч Сталіна вже і немає, але ’Топор хазяїна переживе’. Він був правий. Сталіна там немає, але терор є.
На того нареченого ця історія таке враження справила, що він не захотів нічого спільного з тією родиною мати. Розірвав відносини з його онукою в один день і зробив усе можливе аби виїхати з росії до Канади і туди не повертатися.
nikoletta008• 29 апреля 2023
Т9 странна агрессор рашка
Leonka Boo• 29 апреля 2023
Людям це важко зрозуміти, але Бог та Всесвіт справедливий. Ми зараз несемо свої покарання, далі вони будуть нести. В них був вибір ’вийти з кола’, але вони вибрали чорноту.

Цей гній (кацапи) дані нам, щоб ми усвідомили, нарешті, себе. Та себе як націю. Змінитися. Їм там свої уроки, тим паче пізнише. Всі отримають, що заслужили.
Йцфыяч• 29 апреля 2023
Ответ дляsofine
А, і головне, за життя кожен отримає те, що заслужив. Я в це вірю. Інакше не буде ніякого сенсу
Ці діти що загинули вчора вони це заслужили? хуйло досі не здох бо заслужує жити?
Seehund• 29 апреля 2023
Потому что христианский бог - бог страданий. В раю вам, воздастся, может быть.)))
Seehund• 29 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Услышала мнение,что война дала многим начать жизнь по новому и переоценить свою жизнь
Да, жизнь нищим бомжом очень в новинку, без Родины, потому что родной город в оккупации. Да переоценка идёт глобальная, понимаешь, что нужно жить здесь и сейчас, завтра может и не быть. Понимаешь, что жизнь человека - это пыль под ногами. Все ведь чудесно, не правда ли? Некоторые, конечно не дожили до столь судьбоносного момента, но это ведь такие мелочи по сравнению с типа открытиями в духовной сфере.
Layka• 29 апреля 2023
Ответ дляblack-opium
Мало того , те чьи деды воевали с немцами , поехали к ним с протянутой рукой .
Вот где жесть .
Народ тупо используют для войн
Я из-за того, что мои оба дедушки не вернулись с войны и не поехала в Германию, не смогла.
Layka• 29 апреля 2023
Ответ дляlana-od
Вот согласна полностью! Тоже с мужем обсуждали эту тему. Нет возмездия за зло!
Недавно разговаривала со своим одноклассником, он монах. Спрашивала у него, как Господь допускает такое? А он мне сказал, что мир несправедлив. За свои грехи все отвечают на том свете, перед богом.
По моему мнению, никогда, потому что, никто не знает, что на том свете.
Ну да, может мы и ответим каждый за свои грехи, только рассказать другим как это было не сможем) А так, справедливости нет, сколько людей на земле страдает...
Piracanta• 29 апреля 2023
Ответ дляnikoletta008
А гитлеровская Германия это что было? Тоже часть эксперимента? Так он же только начат по вашему.
Piracanta• 29 апреля 2023
Ответ дляLeonka Boo

Это назыаается самобичевание и иллюзия. Так легче жить. При чём здесь бог?
Leonka Boo• 29 апреля 2023
Ответ дляPiracanta
Ах-хаха
coch100• 29 апреля 2023
Ответ дляSeehund
Не обязательно так. Редко кто живёт одним днём. Возможно в стрессе и наступает такой период, а если ничего далее не происходит человек возвращается к жизни и начинается другой период - период накопления, а вдруг дальше опять бежать.
LotusA• 29 апреля 2023
Ответ дляSeehund
Так я тоже бомж дважды.
Но у меня и до войны были нормальные ценности. Не знаю зачем эти испытания снова.
Яся222• 29 апреля 2023
Люди сами придумали Бога, чтобы было легче жить в этом дерьме. Человек агрессивное животное, которому свойственно насилие и садизм. Если отойти от войны в нашей стране и посмотреть на другие страны, почитать историю, то можно увидеть много агрессии, просто где-то уголовный кодекс и общественные нормы сдерживают. Многие поехали к немцам, а ведь они были такими же агрессивными садистами, как и россияне, и может быть и остались ими, одержи победу. И так любая война. В мирной жизни люди творят дичь с себе подобными, что уже говорить о войне. У кого-то меньше агрессии, у кого-то больше, но она есть. А все эти испытания, наказания, все к лучшему, просто способ себя подбодрить. А в жизни нет случайностей, есть закономерности. У всех есть шанс умереть от рака, в воюющей стране от ракеты, погибнуть в автокадастрофе и т.д. Мы не контролируем свой приход в этот мир, также и уход из него.
Yula-art• 29 апреля 2023
Бог керував лише раєм. Потім люди самі обрали шлях зла і непокори, за що і були вигнані. Тепер ми живемо в світі зла, де Бог лише іноді допоможе. Все зло через людей, яким Бог дав право вибору.
Kusyka• 29 апреля 2023
Насчет Бога. Бог дал людям свободу выбора. Это раз. Но Бог дал право себя в войне защищать. И Бог дал каждому свою судьбу. Если человек должен жить - он жить будет несмотря на войны. Ведь даже в той же Буче, Ирпене и Бородянке зацепило не всех и все потеряли тоже не все. А вообще я не знаю как это иначе обьяснить. Я верю что есть высшая сила над всем. Но тоже обидно, только жить нормально начали перед войной. За два месяца буквально. И снова экономь(Слава Богу ничего не потеряли и никого пока), снова куча сложностей экономического плана
Колючая Роза• 29 апреля 2023
Бога нет, а религия зло. У меня всьо
penuel7• 29 апреля 2023
Ответ дляlana-od
А дети грешников живут!!!! Это справедливость?
Дети - это дети. Ви уверены, что в Вашем роду были одни праведники? Вы же живы. Ну и яркий пример - Германия. Сегодня их дети - потомки помогают нашим беженцам и нашей стране.
По справедливости Земля давно бы была без людей. То, что мы живы - это милость.
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляГоворилка
Автор, как нам сказал с мужем один батюшка, ’Свобода Бога заканчивается там, где начинается свобода человека’.
Духовный мир так устроен.
Не Бог войну устроил, а люди.
Ну так тот кто устроил войну, убивает мирных людей должен понести наказание от Бога, правильно?
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляВаша величність
Я вам не верю
Не верите, что я атеистка, или что волонтер? Ну если не зассыте - 11 мая приезжайте в 16 детскую больницу Харькова часикам к 10, проверите. Денег возьмите
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
ghefilte_fish• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
А можна трохи менше пафосу?
Нельзя.
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляСестры Гримм
так сенсу і нема. Природа в нас заклала тільки функцію розмноження. Це весь сенс. Який інший сенс має життя людини? То ми собі повигадвували карму, потобійчне життя і все таке інше. Бо страшно без сенсу жити, да. До речі, останнім часом інстинкт розмноження якось притупляється в людей. Цікаво, у зв’язку з чим.
Ну а кто захочет рожать детей в войну?
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Да, бо всіх прощає, хто каїться. За будь який гріх. Отака незадача((
Пуйло перед Богом покается и в рай попадет
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляnikoletta008
Так а что это было тогда в Киеве?
Liebelebenn• 29 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Ну то есть, вы подводите к тому, что грубо говоря в том, что рашка напала на Украину виноваты мы сами?
А ви сумніваєтеся? Так на нас постійно нападають дикуни зі сходу. Більше тисячі років, бо чому б наші предки будували Зміїний Вал?
Кацапи приходять щоб вбивати, морити нас голодом, щоб робити нас своїми рабами і нашою кров´ю розміщувати свій гнилий генофонд. А ми це дозволяємо. Їмо дітей своїх , через пару років йдемо бещоплатно рабами /кріпаками , а потім наші чоловіки лізуть разом з кацапами вбивати інші народи. Століття в століття. Останній раз, війна з 2014, дав Бог розумного і хитрого політика який почав створювати армію, організував місцеву церкву (щоб кацапські сталінські сатанисти не сиділи в кожному селі і не отруювали мізки), і що??? Що обрала більшість при виборах, хоть поржом
. А нащо та армія, а давайте розмінуємо кордони, а давайте на всі ключові посади призначимо кацапських агентів, а давайте закатуємо в асфальт мільярди...а що...а давайте кацапам самі дамо списки патріотично налаштованих українців. Ну що сказати. Да, й зараз в темах тут 60%какаяращніца, главное щоб па рузькі разгаварівають і в Києві лишилися вулиці вбивць українців, і пам´ятники катам. Значить навіть зараз, коли нас вбивають ми не засвоїли урок. . Малюк суне пальці до вогню, одного разу достатньо, щоб зрозуміти логічний ланцюг - торкнуся вогню, буде вава. Українці не можуть зрозуміти прямий зв´язок, розійське =смерть в страшних стражданнях і рабство. То чим допоможе Бог? Якщо ми самі хочемо продовження страждань? Нам подобається рузький язик, рузькі письменники, рузькі герої, ми самі відчиняємо двері в свій дім вбивцям, накриваємо їм стіл і включаємо їм їх улюблену музичку. А потім дивуємося чому вбивця почав нас у власному домі вбивати. Де Бог? До чого тут Бог, якщо ми самі запрошуємо вбивць.
І як кажуть кацапські священники, їх солдати покаються колись і потраплять в рай, а їх жертви , які не пробачили - горітимуть в пеклі. І наші діти в Україні горітимуть в пеклі, бо урок ми не можемо вивчити вже тисячу років.
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляLayka
Зато наши это все давно забыли и поехали с протянутой рукой в Германию
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляpenuel7
Лучше бы рашка была без людей. Хотя людей там нет. Одни @дарасы
juliankoste• 29 апреля 2023
Ответ дляВэнди Стар
потому что Яхве - самый злобный и коварный Бог)) христианство - религия повиновения, горя, вечного греха и боли. Гаввах нужен от толпы.. уровень войны , смерти и горя - это самый большой отток подобной энергии...

Набожные пусть объяснят, если Бог не пожалел собственного сына и отдал его на пытки и смерть, то почему людишки решили, что он пощадит их и устроит им рай?
У меня тоже такое ощущение.