Купи слона• 28 апреля 2023

Бог и война

Смотрю здесь очень много верующих в Бога. Ваше мнение, почему Бог все это допускает? Почему наши соседи не несут наказание за весь ужас, что они творят на нашей земле? Почему гибнут мирные, дети?
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Ці маленькі діти розплачуються за наші, дорослі рішення. Своїх батьків.
Сын за отца не отвечает
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Сын за отца не отвечает
Як бачимо - відповідає.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
З чого ви взяли, що Він нам щось винен?
Ну, если он создал людей и любит нас, то это логично. Если ему пофиг или занят другими делами, то всё, что происходит на Земле, объяснимо!)
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ну так ви теж створили дитину, а умов безпечних запезпечити не змогли.
То ви теж зайняти чи вм на неї пофік виходить?
nikoletta008• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А иллюзионист кто?
Прочитайте о том , что я писала выше . Информация есть в интернете . Там всё четко написано
nadzhadi• 29 апреля 2023
Ответ дляРойЛеля
Виходить якась скотина запускає ракети, вбиває сотні людей, а потім доживе до похилого віку і почне каятися і ходити в церкву на сповіді і причастя і Бог простить бо вонр каїться і шкодує.
Щось це не так має працювати
Треба каятись від чистого серця. Такі ’люди’ не вміють так покаятись.

А насправді, Богу вирішувати, прийняти покаяння чи залишити людину з гріхом. Тільки Він Суддя.
Seehund• 29 апреля 2023
Ответ дляLotusA
Так я тоже бомж дважды.
Но у меня и до войны были нормальные ценности. Не знаю зачем эти испытания снова.
У меня тоже были, теперь я от них отказалась. По крайней мере, если что обидно не будет.)))
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Вы прикалыватесь? Бог же всемогущ в отличие от людей. Путин, Гитлер, Сталин тоже по его подобию созданы?)
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Хм. А з чого ви взяли що Бог всемогучий і що він має рятувати когось окремо взятого?

Тобто ми будемо творити фігню на власний розсуд, а він такий прийде і врятує вас у будь якій ситуації? Так по вашому?
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 29 апреля 2023
Ответ дляjuliankoste
Планет прекрасна, если смотреть на нее глазами бога))
В большинстве мест на земле она просто не приспособлена для обитания человека, без одежды вы просто замёрзнете и очень быстро.
Люди раньше были более приспособлены к погоде разной и температуре. Плюс деятельность человека вносит свои коррективы и чаще всего негативные. К тому же для людей достаточно места для жизни.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю

То есть вы будете равнодушно наблюдать за любым выбором своего ребенка?)

Или возьмем, к примеру, Украину. Получается, украинцы виноваты в том, что россия на нас напала?
Layka• 29 апреля 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Удалено администрацией...
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert

І ми також звісно.

Не боролися з засиллям ворожої мови, медіа, президентів. Мовчки ручкалися з кацапами, закриваючи очі на Крим і те що було до нього. Дозволили ублюдкам і усьому світові повірити що ми адіннарот, любимо і шануємо їх.
Ви справді вважали що нема на нас жодної вини?

А щодо дитини .. я писала про інше. Наші діти відповідають за НАШ з вами вибір. Обрали Зеленського - маємо війну. Обрали Януковича - мали росію в Україні. І так далі, і так далі.
irach50• 29 апреля 2023
Ответ дляKysya 26
Если бы вы читали вашу библию, вы бы знали, что весь ветхий завет просто пронизан кровавыми деяниями вашего бога.
Нагадайте в якому році християнство з’явилось, а головне, яким чином, в Україні.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляНе чіпай - вб ю
І ми також звісно.

А, ну раз Зеленский виноват в войне, то ваша логика ясна...Свидетели Порошенко они такие!)
Не чіпай - вб ю• 29 апреля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
І знову здрастуйте, зебанати) Не упізнала вас в гримі, вибачте.

Ну якщо Зеленський для вас святий та Божий, то до чого тут Бог? Моліться на Зеленського він вас врятує.
Oasis in the Desert• 29 апреля 2023
Ответ дляghefilte_fish
Слабая психика пытается оправдать крики матерей под реанимациями и катания по полу от боли двухлеток иконками и свечечками. Сильная личность в этом аду понимает, что бога нет.
А, может, Бог просто не совсем такой, как мы его представляем?
Если бы он был добрым и милосердным, тогда хотя бы животные не поедали бы друг друга, а были вегетарианцами...
От нас требуется не убивать, не осуждать, не завидовать, а на деле выживает самый подлый и хитрый!
Filomena• 29 апреля 2023
Ответ дляksena555
Покажіть хоч одну дійсно віруючу людину. Немає таких в наш час...
Ходіння в церкву на свята посвятити і т.д. не рахується, як багато хто вважає)
До в вашому розумінні віруюча?
Якщо в самій Біблії купа епізодів що суперечать один одному?
автор Ольга-f5e3 • 29 апреля 2023
Ответ дляLayka
Удалено администрацией...
Страшно в Киеве, что к пОлякам свалили?
Filomena• 29 апреля 2023
Ця війна мене змінила. Я чомусь почала вірити в людину і її особистий вибір спрямований у майбутнє родини/країни/людства.
Мені подобаються відео Латиніної на релігійну тематику. Там багато занудного і можливо досвідчені бібліїсти можуть з нею не погодитися в чомусь, але вона на простих прикладах із Біблії показує всі недосконалості і суперечності релігії Християнство.
Andririna• 29 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Пути господни не исповедимы.
Его взгляды и ваши могут быть противоположными.
’Пути господни не исповедимы.’ - так отвечают, когда не знают что ответить. А чо?! Удобненький такой ответ.
Andririna• 29 апреля 2023
Ответ дляБеллаДонна
Бог не воює, воюють люди. А те що вони погані це лише їх провини, не Бога. Якщо б вони навернулись, Бог би їх пробачив
Так все ж по волі його.
Чому допустив до цього? Щось не видно, що він всемогутній.
Бо грішні? Так іісус вже давно за все людство гріхи поніс. Чи жертви не було?!
Моляться роками в церквах (кожне свято, кожну неділю) і що? Який результат?
Цей бог, якого малюють в церкві на хмаринці, навіть на розумну людину не тягне.
Andririna• 29 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Бог дал людям выбор. Войны творят люди, а не боги
Зачем бог дал людям выбор?
Он такой всевидящий не предусмотрел чем этот выбор может быть чреват? Или ему просто захотелось проблем на свою голову?
Если он такой всемогущий, (он создал все - каждую травинку, каждого жучка) и тут не сумел создать человека совершенного, чтобы этот человек не поддался греху?
Или он создал, а теперь не доволен результатом?
Andririna• 29 апреля 2023
Ответ дляksena555
Совершенно верно!
Истинных христиан практически нет.

Когда у Жака Фреско спросили: ’Что Вы думаете о христианстве?’ Он ответил: ’Хорошая идея! Когда они воплотят ее в жизнь?!’
coch100• 29 апреля 2023
Ответ дляAndririna
А вам кто то должен точно дать ответ?)) Вы кто ?
У вас есть выбор, вы можете не верить в бога никто же вас не тащит насильно в веру))
Смешно, честное слово.
Мимо_шла• 29 апреля 2023
Ответ дляAndririna
Зачем бог дал людям выбор?
Потому что люди свободные, поэтому у них и есть выбор.
Он многое предусмотрел и дал нам писания,соблюдать их или нет выбор каждого.
Кто вам сказал,что бог не доволен результатом? Есть светлые люди, есть темные. Кто-то будет иметь успокоение после смерти, а кто-то нет
Andririna• 29 апреля 2023
Ответ дляcoch100
Смешно, честное слово.
Я - человек!
И да, когда я задаю вопросы, я желаю получить четкий ответ!
А если не знают ответа, так и нечего прикрываться этой глупой фразочкой о том, что пути не исповедимы.Не понимаю с чего Вам стало смешно.

А по поводу - никто насильно не тащит. А как же то, что с раннего возраста нам навязывают религию?
Filomena• 29 апреля 2023
Ответ дляМимо_шла
Як ви думаєте чи повинні християни дотримуватися старого завіту адже він частина Біблії?
І Іісус сказав: не порушуй заповіді.
coch100• 29 апреля 2023
Ответ дляAndririna
Я - человек!

Вы уже не во младенчестве раз тут пишете, осуществите свой выбор и не засоряйте голову себе тем, что вам не нужно. По сути если вам не нравится что то в этой вере, то зачем вы ищете ответы? И кому собственно вы задаете вопросы - тому кого для вас не существует и о том кто для вас не существует? Вот это и смешно.
Мимо_шла• 29 апреля 2023
Ответ дляFilomena
І Іісус сказав: не порушуй заповіді.
Я думаю,что частичка бога есть в каждом из нас. Все ответы на вопросы есть в вашей же голове. У каждого свои отношения с богом